Merida CLUB - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 2635 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #321

    По умолчанию

    2Daniliss
    Ну, вес точно в районе 10,700-10,800, не меньше. Это не пустые слова, а объективная реальность...(((
    Интересно, а зачем менять хорошую гидравлику на механику (какая бы она не была хорошая)?
    По поводу системы - менять однозначно, не смотря на стоимость. FSA хоть и карбон, но тяжелее XTR, плюс постоянно что-то откручивается (не у тебя одного). Стандартный ХТ или хороший ХТЯ решают эти проблемы. (Правда, под ХТЯ придется ключи покупать особенные).

    Для установки манетки на твою вилку придется демпфер менять. 1000-1500 руб - в веломире, час работы.

    З.Ы. +1 к Endeavour
    Посмотрите нижние модели кадейла (за 30000 )))))). Там точно 10-ку за имя берут)))
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #322
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 13.08.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2Daniliss
    Ну, вес точно в районе 10,700-10,800, не меньше. Это не пустые слова, а объективная реальность...(((
    Интересно, а зачем менять хорошую гидравлику на механику (какая бы она не была хорошая)?
    Для установки манетки на твою вилку придется демпфер менять.[/b]
    Щас посчитал изменения с последнего замера веса, получается где-то 10500, не меньше. В следущем году из десяти выйду! Можно на колесах 400 скинуть, на руле+вынос 100 и на седле со штырем где-то 130-150
    Механику я люблю и умею настроить так, что знакомые удивляются К тому же бывали случаи, когда гидра подводила, был свидетелем. То от холода колодки сожмет, то наоборот. Ну нафиг ее, эту гидру ИМХО.
    Демпфер менять не надо, на Ребе SL предусмотрено крепление под манетку, только в комплекте она не идет.
    В веломире было бы интересно оказаться, будь он у нас в Красноярске Тут поставщики веломира манетки не привозили нынче.

  3. #323

    По умолчанию

    Пардон, город не рассмотрел, тут все в основном из мск)))
    Вешал сам, на весах? Просто у меня Carbon FLX с карбоновыми палками весит в районе 10,500-10,600
    По поводу ребы. У тебя крутилка на правой ноге свободно крутится в обе стороны (ну, которая за компрессию отвечает)?
    З.Ы. А, понял, у тебя слики легкие стоят, они экономию в 450-500 г дают))))) А то я думаю, почему у меня при легких палках и разнице в весе рамы в 200 г едва ли не тяжелее получается))). Совсем заработался, пойду проветрюсь...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Himel @ 13.08.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и моя ласточка, Merida M-80. Что то ни у кого такой пока не видела))) В комплектующих не разбираюсь, так что описывать даже ее не буду, для профи наверное и так все видно)))[/b]
    По поводу комплектации вела говорить ничего пока и не нужно, сломается - поговоришь. Главное - очень понравилась прокладка между рулем и сиденьем.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 13.08.2007 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу ребы. У тебя крутилка на правой ноге свободно крутится в обе стороны (ну, которая за компрессию отвечает)?[/b]
    Неа, не свободно, ход ограничен. Тут видимо я уже заработался

  6. #326

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 13.08.2007 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Merida Matts HFS 4000-D
    [/b]
    Неплохо. Вполне боевой аппарат, готовый к гонкам. Про тормоза, конечно, странно читать, ну да ладно...
    Насчет веса тоже о-очень сильно сомневаюсь. Руль, вынос, седло - довольно тяжелые. Видимо, брались ради удобства и комфорта. Если же для облегчения, то выбор был ошибочным. А вот системка мне нравится. То, что карбон трещит - пусть не парит, есть у него такое свойство. Конечно, если есть возможность ХТР поставить, флаг в руки. Но я бы потратил деньги на другое.
    Главное - есть база для дальнейших улучшений, это важно. Есть база, есть перспектива. Так что, успехов!

    <div class='quotetop'>Цитата(Himel @ 13.08.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и моя ласточка, Merida M-80.
    [/b]
    Велик - пристойный. Хорошо, что купили простой, но &#39;брендовый&#39; хардтеил, а не пестрый двухподвес из Ашана за те же деньги. По крайней мере, наслаждения от неспешных велопрогулок он портить не должен. Будет хобби развиваться, будет и другой байк. А для начала - нормально.
    Девушка - красивая А если бы еще и в велоформе... Делайте выводы

    Добавлено позже (13/08/2007 23:10):
    Посмотрел на свой пост с двумя фотками рядом, и еще раз вспомнился разговор из этого топика про пальцатость брендов. Ну неужели владельца (вполне возможно гонщика) первого байка может смущать такая же как у него надпись на раме у очаровательной девушки?! Я бы только радовался

  7. #327
    Я Вечен Аватар для ARHANGEL
    Байк
    Merida TFS 300-D Night Light
    Адрес
    Российская Империя, Столица, Таганская
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Ночная/"Пирогово" 11.08.07г./ после купания железного коня
    Изображения Изображения
    _Все Мы не Ангелы_
    Две сплошные: Два параллельных мира
    vk.com/sergeyrodionoff

  8. #328

    По умолчанию

    Endeavour и все остальные, гляньте 228 пост пожалуйста.
    И вот на природе мой байк.

  9. #329

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 12.08.2007 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присматриваю новые относительно легкие палки на свой байк...
    ...Посоветуете может что-нибудь...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 14.08.2007 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Endeavour и все остальные, гляньте 228 пост пожалуйста. [/b]
    Глянули
    Основные варианты ты уже назвал. Что тут можно сказать... Если карбон не хочется, топовый алю дорого, а надо нормальный вес и чтоб &#39;по кругу&#39;... блин, я бы взял RF Evolve и не парился. Ничего особенного, но гарантированное качество, приемлимый вес и адекватная цена. Хотя, опять же, может, все-таки подкопить деньжат и взять попозже что-то посолиднее? А то немного шило на мыло получается

    Интересную тенденцию я тут заметил, хе-хе. Московские Мериды в этой теме - сплошь прогулочные/ПВД велы, в то время как провинция (Владимир (Шевалье), Новосиб (Чарли), Красноярск (Дани)) фигачит нормальные байки гоночного уровня Просто совпадение или ставим плюс региональным диллерам?

  10. #330

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы