Merida CLUB - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 2635 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    A.N.
    Сань вопрос к тебе, посоветуй хороший фул фейс, если знаешь темку в форуме направь, что то не нашол.... и ещё, как тебе данный фулик: http://www.saturnx.ru/sec.php?s_uid=505 сказали что вес 1.5 кг.... почему такой тяжолый? Чем обосновано?
    Народ если кто что знает делимся!

  2. #3032

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 23.12.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наконец снег)))[/b]
    Мда...чёт маловато его выпало, лучше вообще не шёл бы или побольше бы, весь пол грязный :alco_210:
    A.N. а что с меридой случилось? :huh:

  3. #3033

    По умолчанию

    jin1
    Позже посмотрю. Я совсем на чуть-чуть забежал.

    babagma
    Ничего, плановая замена.

    130мм хода стало мало, из 150-х понравилась Эндурка от Спеша. Вот...

    Как с Меридкиной рамы всё скину и её отмою - выставлю на продажу.

  4. #3034
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Собрался вступать в клуб
    Уже затарил рамку Mission 900D и даже прикрутил на нее систему. Сейчас в раздумьях - перевешивать остальное со старого вела или накупить нового, гламурного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3035

    По умолчанию

    A.N.
    а по чём продавать собираешься??
    а то мне интересно...

  6. #3036

    По умолчанию

    kapitoshka
    Пока не знаю. Ну, тыр за 15 где-нить. С рулевой, подседелом, передним дерайлером XT и парой запасных петухов.

    Только я с неё ещё не всё снял, не отмыл... И не факт, что на этой неделе всё перекидаю.

  7. #3037
    Веломаньяк Аватар для Erikson
    Байк
    всё ещё MERIDA AM custom
    Адрес
    Восточное Дегунино САО
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Народ, кто нибудь знает чем вообще отличаются рамы мерида ам кроме амморта, цвета и рулевой???? высшие модели прочнее что ли?

  8. #3038
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ERIKSON Если ты имеешь введу 400,500, 800...и.т.д... ни чем.
    Как то раз мне в веломагазине один чудо консультант пытался проехать по ушам что этими цифрами обозночается какое-то содержания, или отношение какого-то метала, или сплава или там чего-то ещё, он в принципе сам не понял чё сказал..но делал оч серьёзное лицо!! Ну я думаю фуфел это всё. Если не прав пусть люди знающие поправят.
    Dusty Велком..только рады!

  9. #3039

    По умолчанию

    ERIKSON
    Технологией изготовления, весом, сплавом.
    Упрощённо говоря, AM-*00 - это аналог TFS-ок у хардтейлов, а AM-*000 - HFS-ок.
    Внутри серий - ничем не отличаются.

    С 2009 модельного года у Транс-Мишнов (которые пришли на смену АМ серии) появилось ещё одно отличие - у верхней линейки есть плавающий калипер заднего тормоза, у нижней - крепление обычное, жёсткое.

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    A.N. Я так понял речь про вот эту верхнюю линейку:




      

    Посмотрел кстати ролик про тормоза и влияние плавающего калипер по твоей ссылке что ты про фул давал... впечатляет...Будем ждать доступных цен.

    Итак, только что....приполз с зимней покатушки , приполз именно то слово!!! Жесть, переоценил свои силы, после долгова простоя и обильного снега, покатушка по кольцевой горы, которую я в нормальном темпе летом проходил за 50 минут, обернулась пятичасовым мучением. 85% трассы я тупо пилил пешком, когда в летние дни на пеший ход приходилось 5-7%. Вообщем снег победил меня!!! Что хотелось отметить в работе байка и составных.... Общая оценка по 10 бальной шкале 9 баллов... По поводу покрышек, как раз к недавнему обсуждению, мужики :drinks_cheers: ...и дамы :data: если позволяет фин. положение, не пожалейте купить себе Швальбу Альберт!!! Покрышки откатали на ура, хотя скоростных спусков было крайне мало, ну и за этот промежуток они показали себя на 5+... при морозе 7-10 по Цельсию, не одного намёка не одеревенение, нормально отрегулировав давление, входил в повороты играючи, боковая поддержка просто супер, честно, всё ждал когда занесёт, и лишь закладывая специально заднее колесо и немного переднее входили в занос. Вилка, Тора302, в перекор моим ожиданиям и к моему большому удивлению...вообще не поменяла жёсткости и отскока, напротив, показалось немного мягче и резвее.. так же 5+. Тормоза, Джусики 5.... немного задубенели, не знаю что уж именно, тормозуха, колодки ротор, ну ручка стала немного деревянной, на мощность не повлеяло, но модуляция подпортилась, в целом нормально 4 балла. Аморт, так как воздушный... особо не наблюдал за его работой. Переключатели, вот тут не всё понял, по этому и снизил общий бал, вроде как и наоборот по мягче стали переключаться, ну не слышно и не чувствуешь щелчка...немного не удобно. видимо снег тому виной, забил полностью переклюки, А может и в рубашке маслецо подмёрзло.... Спецы поправят я думаю.
    В общем вот так прошла моя покатуха-попалзуха.... Думаю в ближайшее время так катать не буду, нет смысла, наметил нормальные трассы гораздо ближе и скоростней.. :clap: :bud: ну а так.. всем катать!!!!
    А вот наконец то и мой красавец, не всё конечно ещё стоит что хочу... ну всё же:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы