Merida CLUB - Страница 2454
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #24531

    По умолчанию

    А мастерскую ходил? Бывает что колесо повело, но обод еще живой и можно обойтись "малой кровью" и просто выровнять его.
    Цитата Сообщение от Val1ente Посмотреть сообщение
    Обод по спецификации merida cc,но что то интернет мне ничего не показывает.
    На кроссвеях 17го года на ободах вроде были надписи с указанием названия производителя и модели (Alexrims и какие-то цифры).
    "Готовое колесо" с такими же шильдиками найти нереально. Или купить любое 28-е под диск и Qr (только смотреть на тип крепления диска), или купить новый обод и спицевать на имеющуюся втулку.

  2. #24532

    По умолчанию

    Спасибо.боюсь,такую восьмёрку нет смысла восстанавливать.машина наехала на переднее колесо.Тоже думал что поставки от алекс римских.попробуем собрать достойное колесо)жаль,разные цвета будут)

  3. #24533
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Val1ente, любая поломка к тюнингу, собирайте 2 новых хороших колеса, а на перёд на барахолке купите любое недорогое на первое время. А по зебре ездить зло, я таких велосипедистов не пропускаю на машине и от души им сигналю, пока ты на двух колёсах - ты транспортное средство наравне со всеми авто, а вот когда спешиваешься - тут другой разговор.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #24534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    я таких велосипедистов не пропускаю на машине и от души им сигналю
    "в семье не без урода" Из басни «Слон на воеводстве» (1808.) И. А. Крылова

  5. #24535
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    по зебре ездить зло, я таких велосипедистов не пропускаю на машине и от души им сигналю
    Шо, даже когда стоишь на красный, а пешикам по зебре зеленый - тоже не пропускаешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #24536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Val1ente, любая поломка к тюнингу, собирайте 2 новых хороших колеса, а на перёд на барахолке купите любое недорогое на первое время. А по зебре ездить зло, я таких велосипедистов не пропускаю на машине и от души им сигналю, пока ты на двух колёсах - ты транспортное средство наравне со всеми авто, а вот когда спешиваешься - тут другой разговор.
    Я таким сигнальщикам зеркала сношу. Тебе какая разница, пешком я иду или еду? Сиди в своё карете и не жужжи. А собъешь, так вообще поедешь по полной, а с меня только штраф за пересечение зебры будет.

  7. #24537
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    даже когда стоишь на красный
    Ну не надо драматизировать, ясно же что речь идёт про нерегулируемые пешеходные переходы.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    зеркала сношу
    Себе что нибудь посноси, а то и по затылку как нибудь получишь за свои сносы, может ПДД запомнишь. А разница мне есть, если по нерегулируемому пешеходному переходу ты переезжаешь на велосипеде, и считаешь, что перед тобой все должны остановиться, то ты неумный, который не уважает ни себя ни остальных участников дорожного движения. Из-за таких как ты по...стов водилы гонят на велосипедистов, и считают всё велосообщество дебилами. А если я тебя собью на нерегулируемой зебре и ты будешь на велосипеде, мне то точно ничего не будет, потому что ты грубо нарушишь ПДД, а не я.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #24538
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    А разница мне есть, если по нерегулируемому пешеходному переходу ты переезжаешь на велосипеде
    т.е. если он слезет, и перейдет, то тебе ждать будет легче?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #24539

    По умолчанию

    10bez0, не позорься.

  10. #24540
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    iG0Lka, всё верно, когда человек подъезжает к зебре спешивается и начинает переходить, водители это видят заранее и без проблем оттормаживаются, ну я так делаю - это логично, это правильно. А в ином случае загнутое колесо, как у автора выше, а то и раздавленная голова и кому от этого хорошо? Правильно, никому, а всё из-за нарушения элементарных правил, законов, требований... Очень странно, что элементарные правила так в штыки воспринимаются, вы сами за рулём машины/мотоцикла что-ли не ездите или на ОТ на крайняк, и не видите велосипедистов-пофигистов (х), или сами такие же, что так задевает?
    Последний раз редактировалось 10bez0; 30.07.2020 в 17:40.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы