Merida CLUB - Страница 2439
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #24381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meniv Посмотреть сообщение
    тут самих Сайлексов то не найти днём с огнём...А вы про выносы...
    Дней 10 назад 300 400 и еще какой-то в наличии был, да еще и в размерах, отгрузка со склада слопстайла.

  2. #24382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Дней 10 назад 300 400 и еще какой-то в наличии был, да еще и в размерах, отгрузка со склада слопстайла.
    не было на складе
    либо я пропусти- но вряд ли каждый день смотрю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #24383

    По умолчанию

    Ребята, листал оф сайт Merida и возник вопрос.
    Моя Merida BIG.SEVEN 40 весит 15.2кг
    И, например, BIG.SEVEN 500 весит 12кг. Я понимаю что он раза в два дороже моего. Но очень интересует, за счет чего в основном достигается уменьшение веса?
    Рама более легкая или за счет более легкого обвеса, легкие колеса?
    Последний раз редактировалось Eric; 26.05.2020 в 00:47.

  4. #24384
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Камрады, длина выноса на сайлексах всех размеров 80мм. Вопрос: продаются где эти хитрые родные выносы, но длиннее?
    а зачем именно родной?
    могу предложить от speeder - MERIDA COMP CC 110mm 6° 31.8mm
    нада?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #24385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    ...
    С каждой детали по немногу.

  6. #24386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    Рама более легкая
    вот здесь почитай https://www.merida-bikes.com/ru/p/te...minij-147.html
    а дальше обода, система, кассета, палки, резина...
    Последний раз редактировалось Archess; 26.05.2020 в 10:02.

  7. #24387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    Ребята, листал оф сайт Merida и возник вопрос.
    Моя Merida BIG.SEVEN 40 весит 15.2кг
    И, например, BIG.SEVEN 500 весит 12кг. Я понимаю что он раза в два дороже моего. Но очень интересует, за счет чего в основном достигается уменьшение веса?
    Рама более легкая или за счет более легкого обвеса, легкие колеса?
    Давно на 40 катаете ? Как общие впечатления от бюджетной мериды?

  8. #24388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    вот здесь почитай https://www.merida-bikes.com/ru/p/te...minij-147.html
    а дальше обода, система, кассета, палки, резина...
    Спасибо за ссылку. Получается что в 500-ке рама TFS, в 40-ке SPEED N. Но по описанию это один и тот же 6061. В обоих рамах используется двойной баттинг и техноформинг.
    Глобальной разницы в рамах не увидел, за исключением гладких швов у TFS. Предположу что по весу эти две рамы не сильно отличаются (поправьте если не прав).

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov
    Давно на 40 катаете ? Как общие впечатления от бюджетной мериды?
    Третий сезон пошел. Около 2500 км. В основном городской режим, на работу и домой, асфальт, плохой асфальт с ямками, сухой грунт.
    У меня конечно общие впечатления положительные. Приятный велосипед, приятно ехать . Но на более дорогих я не ездил, поэтому сравнить особо не с чем . Конечно если бы покупал сейчас велосипед то смотрел бы в сторону велосипедов больше приспособленных для городских условий. Но они, даже бюджетные, стоят дороже чем бюджетный хардтейл.
    И на момент покупки (май 2018) своей 40-ки сумма в 30 тыс руб была для меня пределом . Да и в мыслях не было что для города большие и шипатые покрышки не нужны ))))
    Последний раз редактировалось Eric; 26.05.2020 в 13:15.

  9. #24389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Получается что в 500-ке рама TFS, в 40-ке SPEED N. Но по описанию это один и тот же 6061. В обоих рамах используется двойной баттинг и техноформинг.
    Глобальной разницы в рамах не увидел, за исключением гладких швов у TFS. Предположу что по весу эти две рамы не сильно отличаются (поправьте если не прав).
    не сильно это сколко вграммах?
    резина кевларовый корд
    навеска
    отовсюду и набегает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #24390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не сильно это сколко вграммах?
    О цифрах можно только гадать.
    Если на одну чашу весов мы положим разницу в весе рам, а на другую - разницу в навеске (обода, система, кассета, палки, резина), то разница в навеске перевесит, на мой взгляд. Хотя, насколько перевесит тоже большой вопрос.
    В общем-то вы правы "отовсюду и набегает"
    Последний раз редактировалось Eric; 26.05.2020 в 14:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы