Merida CLUB - Страница 2408
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #24071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну это как бы КО говорит такие вещи.
    Гонка это любое движение на время. Просто тут на вялой, поборники чистоты арийской расы под КК подразумевают совершенно определенные условия еды. То есть XCO. Которую ну никак не назвать марафоном.
    Да нет конечно) И там там бывают трассы сложные технически и простые
    https://www.youtube.com/watch?v=joVBH2mRUt0

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, я понял. но там все же не RC модель, не?
    RC появилась после
    это просто подговоленный к конкретно й гонке 1-20 (там написано что и как )
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #24072
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    когда по корням езжу (а стараюсь быстро это делать по мере сил) то мысли о подвесе посещают все чаще. По краней мере нужно пробовать.
    Определенно стоит попробовать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #24073

    По умолчанию

    а двухподвес можно использовать как хардтейл при заблокированном аморе или все равно всплывают какие то нюансы? Где то натыкался на видео заморское, где профи катался на двухподвесе и хардтейле, и он был удивлен насколько быстр хардтейл в отличие от двухподвеса. И вот я не понял, а если заблокировать амор, не получится хардтейла?

  4. #24074
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale CaadX 105 Merida Big.Nine 700 2018 Bianchi Infinito
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Вопрос в торсионной жесткости рамы, геометрии... Даже между рамами одного формата, но разных производителей или разного уровня может быть очень большая разница в эффективности передачи энергии.

  5. #24075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    а двухподвес можно использовать как хардтейл при заблокированном аморе или все равно всплывают какие то нюансы?
    Использовать как - постоянно?
    Где он быстр? Вообще -то подвес как правило быстрее

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от i_lexx Посмотреть сообщение
    Вопрос в торсионной жесткости рамы, геометрии... Даже между рамами одного формата, но разных производителей или разного уровня может быть очень большая разница в эффективности передачи энергии.
    При этом не значит, что рам ас большей торсионной жесткостью будет быстрее.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #24076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Использовать как - постоянно?
    использовать как хардтейл. Чтобы отдача была такая же, как на хардтейле. Потому что основная проблема двухподвесов я так понял съедается энергия за счет подпружинивания колеса. Я сам хз не ездил никогда не двухподвесах и не планирую. Но интересно для общего сведения ознакомиться.

  7. #24077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    использовать как хардтейл. Чтобы отдача была такая же, как на хардтейле. Потому что основная проблема двухподвесов я так понял съедается энергия за счет подпружинивания колеса.
    Использовать в каких условиях? На асфальте? Зачем?
    При использовании по назначению ничего там не съедается, это старые страшилки.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #24078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Использовать в каких условиях? На асфальте? Зачем?
    При использовании по назначению ничего там не съедается, это старые страшилки.
    да на прямиках господи. Я не знаю зачем. Не стоит такого вопроса. Вопрос в первом посте. Тесты проводилось профи, он охерел насколько шустрый хардтейл когда ехал на прямиках. Найду если видео скину.

  9. #24079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    да на прямиках господи.
    Ну от покрытия же зависит) При чем тут прямики или нет. От длины гонки тоже.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #24080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Тесты проводилось профи, он охерел насколько шустрый хардтейл когда ехал на прямиках.
    видео это видео, ХТ может быть быстрее Подвеса, когда рельеф (всмысле камни\корни, а не набор высоты) несложный, например утоптанные тропинки и прочая фигня.
    Есть еще видео сравнение Шоссер\Гравийник/ХТ кантрийный на булыжной дороге (по которой проходит Париж-Рубе вроде), так вот, ХТ выиграл
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы