Merida CLUB - Страница 2223
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22221
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Блин, фотки нету. У Вас очень длинная цепь, надо убирать звенья. Когда спереди большая звезда и сзади большая - это теоретическая передача, так ездить нельзя - это неестественный перекос цепи и повышенный износ. Вот как примерно должна работать цепь (только у Вас звезд поменьше):
    Положение цепи.jpg

    Поэтому вам надо разомкнуть цепь, поставить цепь на большие звезды, натянуть ее как на самой нижней картинке нарисовано, дать слабину в 2 полузвена, а лишнее убрать. Если нет инструмента, а главное замка на цепи, то проще съездить в мастерскую или тут: http://www.nn.ru/community/velo/main/ помощи попросить, Дзержинских ребят много - помогут.

    Если не забуду, сфоткаю положение своего переключателя на больших звездах - он смотрит вперед по цепи. Ну примерно так:


    Фото отсюда, можете почитать: http://www.cronusbike.ru/blog/sovety...inu_tsepi.html

    Вот еще грамотная и очень доступно написанная статья: http://www.egorynych.com/index/dlinna_cepi/0-100

    Ну или если бываете в Нижнем на велике, то заезжайте помогу, замок только на цепь нужен, если его нет.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 07.04.2016 в 10:08.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #22222
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lokaha
    Байк
    Merida M60 Sport Line
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    10bez0, а ну вот тогда понятно где моя ошибка. спасибо вам большое) все есть и инстурмент и замок на цепи. как кстати замок по проще открыть быстро не знаете? как закрывать его натяжением я уже разобрался) а есть у вас возможность показать как у вас цепь сидит на самых мелких звездах спереди и сзади?

  3. #22223
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Lokaha, у меня вот так:
    Большая+большая:


    Малая+малая:


    В принципе в результате у меня юзабельны все сочетания, но лучше этого не делать, перекос, повышенный износ и всё такое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #22224
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokaha Посмотреть сообщение
    как у вас цепь сидит на самых мелких звездах спереди и сзади?
    У меня так же как у Dusty на фотках выше, т.е. на малых звездах почти на пределе, но ничего нигде не трет и не ширкает.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #22225
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lokaha
    Байк
    Merida M60 Sport Line
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Dusty, спасибо большое) надо просто цепь укоротить видимо мне и буду в малине)

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    10bez0, ну я видимо просто не правильно поставил. я думал не должен натяжитель вперед быть вытянут.

  6. #22226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokaha Посмотреть сообщение
    как кстати замок по проще открыть быстро не знаете?
    Повернуть одно звено относительно другого на ~90 градусов и смещать друг к другу.

  7. #22227

    По умолчанию

    У шиманы идеальный мануал для хардтейлов тройников, потом проверял народными способами, всё совпадало. Не коротко и не длинно.

  8. #22228
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lokaha
    Байк
    Merida M60 Sport Line
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    все получилось всем спасибо =) Укоротил цепь. чтобы открыть замок сложил буквой П упер в звено ключ (по толщине чтобы только в центр нажать) и ебнул сверху молотком - ключ цепи открылся! теперь все гуд правда две скорости проскакивают чуток 4 и 6, но это вечером настройкой решится)

  9. #22229
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для artur_g
    Байк
    Merida Scultura 100
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Приветствую любителей мерид! Самому нравятся мериды, в первую очередь дизайном 3 года откатал на Crossway 15V. Только положительные впечатления! В этом году созрел до шоссейника. Приобрёл Scultura 100.

  10. #22230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokaha Посмотреть сообщение
    все получилось всем спасибо =) Укоротил цепь. чтобы открыть замок сложил буквой П упер в звено ключ (по толщине чтобы только в центр нажать) и ебнул сверху молотком - ключ цепи открылся! теперь все гуд правда две скорости проскакивают чуток 4 и 6, но это вечером настройкой решится)
    Лучше проволочкой и плоскогубцами или тросиком закручивать пока не сведутся щечки сами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы