Merida CLUB - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 2635 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #2031

    По умолчанию

    2 hlu386 и все
    Да, это мы в сегодняшнем сетапе. Думаю, до конца сезона вряд ли что поменяется. Только если покрышки и седло... Седло обыкновенное, ВВВ вроде, с титановыми рамками. Хочу попробовать Selle Italia SLR XC Gel Flow. Чистый карбон ставить не буду, так как жестко. А я не вейтвинни))).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    ezh
    Если я нормально отработаю свой морской рейс - то смогу помимо нынешнего БТР - профильного байка №1 построить ещё и БМП (профильный проект байка №2), а также настоящий танк - сосиску на раме UMF Freddy, и также ещё асфальтовую скоростную машину - шоссер Merida Road 920. Т е согласно велобиблии от Брайана Лопеса буду тренироваться на разных велосипедах :-). ТФС900Д останется дальнобойных для поездок смешанного асфальто-внедорожного характера, на Харди буду оттачивать технику вождения, на шоссере - тренировать каденс, мышцы и лёгкие, а на сосиске - фрирайдить в горах более жёстко, чем позволяют хардтэйлы. Чистый даунхилл меня пока не интересует в отличие от фрирайда, т к ДХ байк не едет сам в гору без использования автомобилей поддержки или канатной дороги :-).

  3. #2033

    По умолчанию

    Месяц назад купил свой первый байк Merida TFS 100-V.
    Не ожидал, что столько удовольствия от катания буду получать.
    Теперь хочется купить для него велокомп.
    Дико рад покупкой!

  4. #2034

    По умолчанию

    Купи, но только не дорогой, игрущка это. А еще купи экипировку, от этого удовольствия будет намного больше.


  5. #2035

    По умолчанию

    Про экиперовку- оочень правильно. Принимаю поздравления: я вчера ВПЕРВЫЕ в жизни ударился на веле головой, правда не во время падения, апри штурме горки- быстро лез по крутому склону и на полном ходу врезался башкой в нависающую ветку. Теперь хочу купить ещё наколенники и налокотники, т.к. через час после дтп с веткой я ударился куда сильнее: лез в горку (наверное кто-то помнит горку на Воробьевых возле моста, под котором находится трасса для ВМХ, надо было попасть на пр-т Вернадского, ехать в обход было лень, вот я и полез прямо под мостом, долез до середины, вдруг колесо резко провернулось и я коленкой(тем самым больным местом) влепился в вынос. Минут 5 приходил в себя. Когда ударюсь корпусом, ещё и доспехи куплю!

  6. #2036

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 12.06.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про экиперовку- оочень правильно. Принимаю поздравления: я вчера ВПЕРВЫЕ в жизни ударился на веле головой, правда не во время падения, апри штурме горки- быстро лез по крутому склону и на полном ходу врезался башкой в нависающую ветку. Теперь хочу купить ещё наколенники и налокотники, т.к. через час после дтп с веткой я ударился куда сильнее: лез в горку (наверное кто-то помнит горку на Воробьевых возле моста, под котором находится трасса для ВМХ, надо было попасть на пр-т Вернадского, ехать в обход было лень, вот я и полез прямо под мостом, долез до середины, вдруг колесо резко провернулось и я коленкой(тем самым больным местом) влепился в вынос. Минут 5 приходил в себя. Когда ударюсь корпусом, ещё и доспехи куплю![/b]
    Проще тогда не ездить. Я по началу тоже хотел кроме шлема еще и наколенники и налакотники, но в магазе отговарили летом писец приснится в них поэтому куплю чуть позже к осени. А ща пока нацелен на шлем все никак подобрать не могу, говорят в большой выбор в веломаркете, но до туда не добрался пока.

  7. #2037

    По умолчанию

    Это как так "не ездить"? Я так не умею. А пушной зверь мне приснится если я на скорости под 30 упаду на маленький заборчик наштырь. Между прочим, я сейчас учусь ездить по ступенькам на веле. Самым трудным оказалось не съехать а решится. Если б шлема не было- наверное так бы и стал пробовать. А мощной защитой может ещё что освою. А гоняю я в своей корзинке, и ничего, не сильно жарко.

  8. #2038
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Здраствуйте.

    Задумался о смене велосипеда, merida нравится, и пока что облизываюсь на TFS. Все нравится, но смущает один момент : на картинках, трос переднего переключателя под рамой идет. Как раз там, где на моем теперешнем велосипеде, грязь прилетевшая с переднего колеса образует корку грязи в полсантиметра толщиной. Да и бывает через всевозможные буреломы приходится ломиться с велосипедом, и зацепиться тросом за ветку когда он под рамой, гораздо проще чем когда над рамой (как мне кажется).

    Имел ли кто нибудь с этим проблемы? И если да, то как лечить? Весь трос в рубашку упаковать и по всей длине стяжками к раме?

    Прошу прощенья если тема поднималась, пролистал форум, но мельком (90 страниц все таки), не нашел.


  9. #2039
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    проблем с нижней подводкой не имел. эксплуатация круглый год.

  10. #2040

    По умолчанию

    У меня на 800 снизу идет гидролиния заднего тормаза а трос переключателя идет над рамой. Если ты смотрел модель с гидравликой то скорре всего это не от переключателя. Проблем с гдрой не имел пока

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы