Merida CLUB - Страница 2013
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #20121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB.RU Посмотреть сообщение
    Количество привозимых в Россию велосипедов марки Merida увеличивается с каждым годом.
    В текущем сезоне "2012 год" значительно вырос интерес к марке у региональных дилеров, осуществляющих крупные оптовые закупки велосипедов.
    Ога... Только вот дорогих и топовых моделей хрен найдёшь. С ужасом вспоминаю нервотрёпку, когда за 96-й Меридой гонялся. В итоге другую взял. И кстати, именно с помощью регионала, который с Левомиром работает. Сами левомировцы нифига помочь не смогли (а точнее, видимо не захотели). А так то да - спрос реально выше. И в кубоводство многие ударяются А отсутствие предзаказа у оф. дилера, имхо, вообще нонсенс.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  2. #20122
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    А отсутствие предзаказа у оф. дилера, имхо, вообще нонсенс.
    Мерида, сцуко, слишком популярна и продается большими тиражами, чтобы им имело смысл еще и предзаказами морочиться. Увы-увы. А то б я предзаказал помянутый выше детский байк.

  3. #20123

    По умолчанию

    Да в том то и дело, что большая популярность у сегмента лоукост и мидл. Что выше, согласен, пачками завозить смысла нет - не факт, что разойдётся. И тут как раз предзаказ решает. Увы, пока не впользу Мериды. Более того, опять имхо, модели из вышеупомянутых сегментов и пользуются популярностью не в последнюю очередь потому, что их завозят много. В наличии, как правило, найти можно.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  4. #20124
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для akaTaKiKo
    Байк
    Specialized Pitch 2011 Custom
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Господа Меридоводы, не подскажете где в Питере можно вживую полапать Merida Cyclocross 3/4. Хочется влиться в ваш клуб одним из велосипедов, но погуглил по магазинам, либо позиция отсутствует, либо только предзаказ. Может это я просто не там ищу )

  5. #20125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, в следующем году 24-дюймовики Dakar Team D будут? Или дитенку придется-таки Author покупать?
    куб! скоро все будут ездить на кубах!

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от akaTaKiKo Посмотреть сообщение
    Господа Меридоводы, не подскажете где в Питере можно вживую полапать Merida Cyclocross 3/4. Хочется влиться в ваш клуб одним из велосипедов, но погуглил по магазинам, либо позиция отсутствует, либо только предзаказ. Может это я просто не там ищу )
    попробуй "горные вершины"
    если у них нет - они скореее всего подскажут есть ли где-то вообще
    скорее всего нет нигде

  6. #20126
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Народ, экстренно нужен совет по обуви контактной. Задумал брать педальки 540 шимано, не знаю на какие ботинки посмотреть? Заказывать с чайника буду либо с бк.

  7. #20127

    По умолчанию

    а для чего нужны? - от того и совет

  8. #20128
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Кантрийный велик у меня Думаю, что лучше именно туфли, а не мягкие ботинки.

  9. #20129
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMi4 Посмотреть сообщение
    Кантрийный велик у меня Думаю, что лучше именно туфли, а не мягкие ботинки.
    мне туфли больше нравятся, жёсткие, не болтаются... вес низкий... по ноге сидят хорошо :-) + липучки удобно... быстро одевать-снимать и не развязываются шнурки.... Меридовские взял в 2009 году, уже и три вела сменил... прыгал в них, по воде ездил... стирал ни раз... хоть бы что им ) и липучки на удивление сохранили свою надёжность))


    такие112cmpim_large_1__w340.jpg
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  10. #20130
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Наконец я дома. Пока думаю - либо подождать раму Мерида 160 с ВПП-подвеской, либо купить раньше готовый гипербайк с карборамой типа Ибиса Моджо или Лапьера Спайси. Но на этих машинах мне не нравится сопливый 10скоростной привод и навеска преимущественно Шимано. Отдельно рамы Ибис и Лапьер заказать проблематично. Потому пока самосбор на раме Мерида 160 не отменятся как перспективный план. Из всех Мерид в моём велопарке пока осталась только рабочая машинка АМ-ТФС 700Д образца 2008 года со стоковым сантуровским амортом. Что касается моей Мериды 150, то в 2010 году на майской Алуште я на ней кантрийничал, катал Супер-Д и даунхилил. В первых 2 дисциплинах чувствовал себя очень комфортно, а на ДХ трассе Мамонтовская не хватило техники вождения. Более опытный ездок утёр бы там сопли пилотам тяжёлых велосипедов с 2коронками. Геометрия Мериды 150 2009 года меня вполне устраивала, но совершенно не нравилась малая энергоёмкость подвески и большой вес велосипеда в сборе. Потому 150ка была продана и сменена на ЕТИ АС-Х. И пока я надеюсь, что рама One-Sixty будет лучше чем One-Five-O по весу и энергоёмкости подвески.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы