Merida CLUB - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 2635 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 01.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помогите новичку. пока катаю stels 850. собираюсь брать новый.
    сегодня в городе нашел meridu. присмотрелся к M-90.
    но выбираю: брать с дисками или с колодками. Есть ли смысл переплачивать (сумма небольшая, но уже выбиваюсь из первоначального бюджета)?
    и еще. чья рама и сам вел удобнее для легкого(пока. без дропов) кросс-кантри: MERIDA M90 или GT Avalanche 3.0. они ведь еще и по обвеске отличаются
    в городе просто тяжело найти магазин, где бы дали посидеть или проехать. а на старом Stelse немного устаю. выбирал в основном по обвеске, хоть она и расходники...
    хочется кроме рамы удобной и кассету на 8-9 звезд. или хотя бы на 11 зубьев звездочку.[/b]
    Для лёгкого кросс-кантри вполне хватит и ви-брейков. Те дисковые тормоза которые стоят на М90-Д вряд ли будут справляться со своей работой намного эффективнее вибряков. Поэтому берите смело вибрейковую версию.

    Что касается рам, то здесь всё-таки нужно прокатиться самому чтобы понять какая из них удобнее.
    Катался как-то на Аваланче друга. По-моему вполне комфортный велосипед. Он у него живёт со стоковой навеской уже третий сезон и всё работает замечательно. Правда и используется велосипед по назначению - для неспешных покатушек без дропов и прочего экстрима.
    У Мерид рамы тоже вполне комфортные.
    Правда это понятие конечно весьма субъективное. Ещё многое зависит от положения седла, руля, длины выноса. Их нужно подбирать под себя индивидуально.

  2. #132

    По умолчанию

    а что можно сказать насчет обвески Мериды М90 и ГТ агрессора? особенно заинтересовали манетки на мериде м-90. там стоит однорычажковая TS50-9. попробовал переключать на месте-есть трудности. Показалось, что на скорости может не хватить легкости переключение. Или показалось и можно привыкнуть к такому переключению? Вроде читал, что такия манетки имеют тоже плюсы, да и фирма изготовитель вроде серьезная. А на ГТ агрессоре вроде стоят привычные (по стелсу) двухрычажные манетки.
    а по раме действительно ничего сказать без проезда нельзя.... даже наверно не проезда, а покататься часик.... выносом наверно можно подстроить под себя. но помню первые ощущения от катания на велике с выносом большим.... еле еле вписалься в поворот на скорости.... думал грохнусь. поначалу трудно соизмерить усилие-когда руль лежит далеко от плоскости вращения. Или опять же: ко всему можно привыкнуть? можно ли научиться поварачивать на резких крутых углах поворота где нибудь в лесу? Бывает едешь с хорошей скоростью по лесу, и на повороте за кустом замечаешь огромный острый пень или кусок арматурины... Что делать: тормозить или увернуться?.... иногда бывает весело.... но хочется, чтобы всегда было весело, а не так, чтобы через руль или ремонт колеса.
    п.с. а еще совсем недавно присматривался к стелсу 770. Внешне как гт агрессор. продавцы говорят: стелс ничем не хуже мериды...

  3. #133

    По умолчанию

    а по серии мериды как по серьезности ранжируются? что круче: Серия Merida MTB Econom (куда входит и М-90), Серия Merida MTB Hardtail MATTS и Kalahari. а то по цене вроде есть и калахари нормальные. не подходят только по желанию 8-9 звезд в кассете....

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    maikin
    Не знаю, что уж там "круче", но среди предложенных вариантов маттсы куда более привлекательны (я _не только_ про внешний вид)


  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    maikin
    Не знаю, что уж там "круче", но среди предложенных вариантов маттсы куда более привлекательны (я _не только_ про внешний вид)[/b]
    я не матсу выбрал-она подороже... есть модель просто м-90.
    http://www.mbike.ru/bikes2006/M90.html

  6. #136

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что можно сказать насчет обвески Мериды М90 и ГТ агрессора? особенно заинтересовали манетки на мериде м-90. там стоит однорычажковая TS50-9. попробовал переключать на месте-есть трудности. Показалось, что на скорости может не хватить легкости переключение. Или показалось и можно привыкнуть к такому переключению? Вроде читал, что такия манетки имеют тоже плюсы, да и фирма изготовитель вроде серьезная. А на ГТ агрессоре вроде стоят привычные (по стелсу) двухрычажные манетки.[/b]
    Что-то мне эти Сантуровские манетки которые стоят на М90 не понравились совсем. У них действительно довольно тяжёлый ход, особенно на манетке переднего переключателя. А при переключении на задней, рычажок как-то неприятно ударяет по костяшке большого пальца при приближении к 7-8-9 передаче. Хотя может это я переключал неправильно :huh: .
    И ещё на памяти были две М90 у которых передняя манетка отказывалась переключать на верхнюю звезду. Ограничительный болт был выкручен на полную и тем не менее манетка всё равно не фиксировалась при переключекнии на третью звезду.

    <div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    п.с. а еще совсем недавно присматривался к стелсу 770. Внешне как гт агрессор. продавцы говорят: стелс ничем не хуже мериды...[/b]
    Не слушайте этих продавцов.


    <div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а по серии мериды как по серьезности ранжируются? что круче: Серия Merida MTB Econom (куда входит и М-90), Серия Merida MTB Hardtail MATTS и Kalahari.[/b]
    Калахари и эконом - серии велосипедов приблизительно одинакового уровня. По крайней мере по навеске они практически одинаковые.
    Затем идут модели Маtts SUB, за ними TFS (раньше серия называлась Matts Sport), потом гидроформированные HFS, за ними FLX (гидроформированный передний треугольник и карбоновые перья), и наконец карбоновые.

  7. #137

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ober @ 01.07.2007 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! теперь я с ВАМИ !!! взял себе Merida Matts TFS 700-V (2007) . сегодня подкрутил всё , щас поеду испробывать !!! радости полные штаны  [/b]
    А педальки вижу такиеж как у мя. На что менять будешь? Иль на контактных кататься будешь?
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  8. #138

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 19.06.2007 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    up
    модераторы. склейте пожалуйста вот с етим :
    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=20541[/b]
    Да и заоодно поместите в кулбные темы. А то я даж сначала подумал что по мериде такой нету
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  9. #139

    По умолчанию

    Всем HI! Я тоже меридовик. В прошлом году взял 300d Накатал окло 2000км. В этом году поменял nonameвтулки на onyxы.Накат обалденный! Вот только заметил что вилка снизу стала масло пропускать.Не очень то бы хотелось ее разбирать.Что посоветуете? Походу этот сантур вообще отстойный

  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 02.07.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А педальки вижу такиеж как у мя. На что менять будешь? Иль на контактных кататься будешь?[/b]
    педальки снял сразу, пока купил какие то самые простенькие металические за 230 рубликов

    а контакты оставлю , хочу велотуфли взять позже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы