Merida CLUB - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 2635 ПерваяПервая ... 31811011211261291301311321331361411611812313314316311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #1301
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Vyacheslaw
    Я сам держал в руках далеко не топовую кассету СРАМ и дербанил её до последней звезды с целью прочистки. И говношимано с базовой комплектации моей ТФС900Д меня удивило, что только 3 самые малые звезды снимаются, а остальные имеют вид цельноклёпанной конструкции. Мой велосипед часто месит грязь как джип гонок кэмэлтрофи, и полноразъёмная кассета для меня удобнее.

    Если вспомнить геометрию, то проценты уклона (набор высоты на 100 метров расстояния по горизонтали) - это тангенс угла наклона дороги к горизонту, умноженный на 100. Т. е. 100% уклон - это 45 градусов, а 30% - это 16,7 градусов. Про движение по траве в горку прекрасно знаю: "дизель ещё тянет, а танк опрокидывается назад". Т. е. велосипед сильно козлит, и прижимание к рулю уже не в состоянии скомпенсировать невыгодную развесовку, возникающую при штурмах подъёма на самых тракторных передачах. Возможно, в такой ситуации надо встать с седла в позу танцовщицы и включить передачу потяжелее чем 1-1, чтоб избежать сильных рывков при педалировании, именно при которых велосипед козлит.

    Фотки моих горок будут, но только после завершения тюнинга. На говношимано я уже облажался под Геленджиком, и именно в момент заезда по траве на крутую горку, когда остальные со-покатушники уже сдались и шли пешком :-). Стрёмно ехать в одиночку на 100-километровый маршрут с ненадёжной ходовой частью. Обычно я не сторонник частых остановок для фотосессий, предпочитаю гнать с минимальным количеством остановок и считаю, что спасение отстающих - дело самих отстающих. Они не должны портить мне кайф от внедорожного вождения тюнинговой Мериды :-) Т. е. велогруппа должна быть малочисленной и максимально однородной как по характеристикам велосипедов, так и по физической подготовке райдеров.

    9biT
    Аппетит приходит быстро. Я на велосах с 3 лет, но на МТБ только второй сезон, и уже стал тюнинговым наркоманом :-).

  2. #1302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    o-leg
    Купи сначала велосипед за 4000 долл, а потом начинай всякие глупые рассуждения. Мерида в базе и в дорогом тюнинге - это 2 совершенно разных велосипеда разного класса.[/b]
    Твоя мерида стоит 4000 долларов???ты много катаешься без шлема?
    а еще это очень дерское заявление владельцу одного из самых пафосных агрегатов на ВМ=))))
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Про движение по траве в горку прекрасно знаю: "дизель ещё тянет, а танк опрокидывается назад". Т. е. велосипед сильно козлит, и прижимание к рулю уже не в состоянии скомпенсировать невыгодную развесовку, возникающую при штурмах подъёма на самых тракторных передачах. Возможно, в такой ситуации надо встать с седла в позу танцовщицы и включить передачу потяжелее чем 1-1, чтоб избежать сильных рывков при педалировании, именно при которых велосипед козлит.[/b]
    а ты сам это делать пробовал,или кто-то из "крутых даунхильщиков" рассказал?

  3. #1303
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Zubastik
    Смотри мой профиль. 4000 долл будет тогда, когда тюнинговые части указанные как "ожидаемые" приедут и будут установлены. А педалировать в гору стоя в позе танцовщицы пробовал, хотя это значительно утомительнее. Настоящие же даунхильщики, если ты ещё не знаешь - в гору не ездят своим ходом, а везут свои "бронетраспортёры" в кузове грузовика к началу трассы. Людям с даунхильными велосипедами за 6000 - 8000 долл ещё и на свой пикап обычно хватает.

  4. #1304

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    педалировать в гору стоя в позе танцовщицы пробовал, хотя это значительно утомительнее[/b]
    Да вы прям герой,ничего,что я тут с вами вот так просто разговариваю?=)Я еще хочу спросить,почему вы решили,что именно втулки DT Swiss 240s придадут неповторимый шарм байку для легкого дх?=)

  5. #1305
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Zubastik
    ДТ Свисс - лучший в мире изготовитель втулок, а 240-я модель - самая универсальная по соотношению прочности и веса. На свой второй велосипед для стрита буду ставить ДТ 440-й модели, которые ещё прочнее, но и тяжелее. С финансами я проблем не испытываю, и мне не жалко тратить их на велосипед. Некоторые недалёкие личности, с которыми мне приходится видеться в своём городе, считают меня сумасшедшим и говорят, что лучше я бы купил русский автомобиль за 4000 долл, а не велосипед :-). Но я поступил наоборот - продал в прошлом сезоне свой таз21093 и купил свой первый горный велосипед модели ТФС 300Д 07 :-). А дальше велонаркомания вылилась в покупку 900Д и её тюнинг. Теперь мне мало катать оллмаунтин, хочу и стритом заняться.

  6. #1306

    По умолчанию

    ЛАДНО, каждый сходит с ума по своему...
    З.Ы. Но тема стала гораздо веселее!!!
    З.З.Ы.
    2 hlu386
    Ой, не мерялся бы ты с москвичами пи... железками!
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #1307

    По умолчанию

    я поцталом от хлу :bud: . уже переодически захожу в ваш клуб поржать))


  8. #1308
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Chevalier
    Это москалям и прочим береговым не стоит меряться железками с моряками. Я имею массу конкурентных преимуществ: нигде не работаю и не женат. Т е имею кучу свободного времени и полное отсутствие ненужных расходов в виде жены и детей. В такой ситуации очень даже можно от 6000 долл в год тратить на велотюнинг.

  9. #1309

    По умолчанию

    Эээ... мммм.... А людей которые просто купили велик Merida тут за людей уже не считают?
    Можно задать вопросик? Или если у мну не карбоновая рама то мне тут делать нечего??

  10. #1310
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 hlu386
    Ну нашел чем гордиться Это не конкурентные преимущества а недостатки личности.
    Я думал, что только у нас в Стелс-ветке такие перлы бывают, ан нет и соседи повеселили.
    Ну так вот, а я вот женат и работаю и катаю вообще на Стелсе. И мне по кайфу, здоровье поправляется, настроение повышается


    Ув. меридоводы посматриваю тут на Мериду Джульетт для супруги. Обвес не плохой, рама вроде чисто для виду женской названа, цена приятная, да и цвета гламурные, что тетенькам нравится. Думаю мож по осенне-зимним распродажам прикупить. Стоит оно того?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы