Merida CLUB - Страница 1011
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #10101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxrider Посмотреть сообщение
    А этот Рекон (Rock Shox Recon 335 Solo Air 2010) не является псевдореконом? А то я его собирался брать
    да нормальный он, ноги люминь анодированные знач не псевдорекон выглядящий как тора)

  2. #10102

    По умолчанию

    Народ. хочу поменять систему на велосипеде Merida TFS XC 100d 2010.. нужно ли торцевать кареточную трубу для установки системы SLX? (сейчас стоит альтус под квадрат)
    и еще. при смене системы, обязательно ли ставить новую кассету и цепь? у меня есть кассета hg61 600км пробега на двух цепях (hg53 и hg73 по 300км каждая) визуально кассета в отличном состоянии и цепи тоже..
    Последний раз редактировалось Slater; 26.10.2010 в 15:14.

  3. #10103
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Не обязательно, у меня рама 08г., всё отторцовано, но если есть возможность, лучше торцонуть, может от условий катания (говен и т.д.) окислы пошли . Менять в данном случае кассету и цепи на новые смысла нет, не тот пробег.
    Последний раз редактировалось gonshik; 26.10.2010 в 15:10.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  4. #10104

    По умолчанию

    с виду рама отторцована, но торцы сами покрыты чем-то вроде лака..

  5. #10105

    По умолчанию

    Slater, лак убрать. И, раз он есть, лучше таки-проверить торцованая-ли рама и отторцевать, при необходимости. Ибо, когда рама торцована, там нет никакого лака - чистый металл. У меня так на HFS-ке 2007 года было. Но там на байк в стоке интеграшка ставилась, поэтому торцовка нужна была. А на дешёвой раме производитель этим мог и не морочиться (т.к. для кареток-капсул торцовка не важна, а интегрированные системы Мерида туда ставить не предполагала) - всё-ж чем меньше операций, тем ниже себестоимость.

  6. #10106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от downhill6052 Посмотреть сообщение
    спасибо точно определился
    merida umf freddy 2
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...mf_freddy_2_2/
    теперь вопрос такой где его можно купить в СПб (Санкт-петербурге) подскажите пожалуйста!!!!!
    заранее спс)
    можно купить если он есть в москве в веломире без проблем - любую мериду через веломагаз - пишите в личку
    Последний раз редактировалось bwn; 26.10.2010 в 15:42.

  7. #10107

    По умолчанию

    A.N., спасибо)
    но на такой же раме есть другие модели (tfs 800 d к примеру) , где в стоке стоят интегрирванные системы.

    Сама труба кареточная черная. торец трубы не крашен , виден металл, но все покрыто лаком)

  8. #10108

    По умолчанию

    Друзья, известно ли кому, где в столице можно купить или заказать раму merida o.nine team-d 2010 ???

  9. #10109

    По умолчанию

    Mishu, если и есть где, то в Веломире. По крайней мере, раз речь идёт именно о раме, обзвон я начал-бы с них. Они там, по крайней мере, бывают.

  10. #10110
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Trans-Mission TFS 500-D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    merida_trans-mission_tfs_800-d_10_800.jpg Господа, не подскажите где можно купить вот такие колёса, как на этом байке? И вообще как они называются, что за модель? Заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы