Крым: сентябрь 2007
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Крым: сентябрь 2007

  1. #1

    По умолчанию

    Есть план 9-16 сентября (дата может быть сдвинется к концу сентября) выехат в крым погонять по яйлам. Эндуро-каталово наверху через день, на другой - отмокаем на пляже или неспешно катаем с девушками внизу, с теми, кто с нами в горы не полезет. Асмина экстремалить не будет, но спокойно катать. Очень надеюсь что в эту неделю проведут Алушту Кап.
    Жить будем в Алуште/Ялте/Феодосии, снимать хаты, перемещаться между городами своим ходом и на басах. Никаких велоштанов и палаток, только заплечники и спальники. Крепкие хардтейлы и среднеходовые двухподвесы, гидраторы дисковые тормоза контактные/злые педали защита тела и вполне вероятно, фары - приветствуются. Это не туризм, это - отдых. Активный отдых, очень активный.

    Туда и обратно - самолетом, если билеты уложатся в 4-5тыр, или я поездом, если дороже. Траты там порядка от 200 уе и более (бас, хата, еда).

    По погоде. Было много споров с Загремелом: в гелене в это время еще тепло и сухо, но в Крыму уже есть вероятность дождей и холода, хотя и бабьего лета с жарой ожидать тоже можно. Но снега пока не будет. Когда я туда ездил, четко до 15 сентября было жарко, потом стало холодно.

    Да, новичкам с нами делать будет особо нечего (разве что внизу катать), но времени потреницца и обзавестись снарягой есть еще дофига. Приглашаются парочки непарочки тоже приглашаюца

  2. #2

    По умолчанию

    Задумалсо...

    Ежели байк будет...)))

    Я 8 лет назад там всё пешком исходила..)))) Места - супер А два года назад снимала в Феодосии двухкомнатный дом за 3 бакса с человека
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  3. #3
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    подумаю. небольшие шансы ЗА есть

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    о погоде в сентябре.
    По регулярным наблюдениям за 13 лет, так представляю нормальное устройство погоды - до конца августа жара, тишь и все такое. На границе авг/сент приходит шторм, дождь, температура падает до невозможности купаться. Непогода штатно длится три дня. Потом температура поднимается, но уже редко выше 30, тупой жары нет. Вода прогревается дня за 4-6. Вторая половина сент и неделя октября устойчивый бархатный сезон.
    Бывают и отклонения. В 2000 шторм бушевал больше недели, а жара так и не вернулась. В 2001 шторма не было. В 2006 шторм пришелся на 29 августа.
    Последние года три у меня всегда получается связка Крым-Кавказ. По моим наблюдениям не бывает так, чтоб в Гелене хорошо а Феодосии плохо, погода симетрична.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.06.2007 14:30) [snapback]280245[/snapback]</div>
    Вторая половина сент и неделя октября устойчивый бархатный сезон.[/b]
    Абсолют!
    Вообще это самое лучшее время для посещения Крыма на байке: нет пекла, но в то же время тепло, почти всегда можно купаться, нет комаров, нет осадков, нет толп псевдо-туристов/толкиенистов/нудистов/итп, есть много вкусных фруктов, цены на все ниже, чем летом


  6. #6
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.06.2007 14:30) [snapback]280245[/snapback]</div>
    о погоде в сентябре.Вторая половина сент и неделя октября устойчивый бархатный сезон.[/b]
    +1. В прошлом году ездили, за эти две недели только пару раз дождь поморосил немного, а так отличная погода.

    По теме: а смысл ехать на неделю и переезжать из города в город? только время терять.

    Если у меня с болгарией не сростется, то тоже планирую крым. Жить можно у Авзала в велогостинице )), катать на Ай-петри. Там полно эндуро маршрутов, есть пожестче, есть попроще. И дх трасс как мин три.
    С удовольствием бы присоединился, только у меня график немного другой будет - день эндуро, день дх на все деньги ))). И так недели полторы

    Кстати расписание и цены самолетов поподробнее неизвестны?

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 15.06.2007 12:27) [snapback]280958[/snapback]</div>
    Жить можно у Авзала в велогостинице )), катать на Ай-петри.[/b]
    а что за авзал-велогостиница? что-то у меня пробел
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    хех. может с вами ломануть? тока мне до 22 вернуться надо чтобы с загремелем в сочи махануть ))
    думаю смогу на работе себе такой отпуск намутить

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Niciphorus, в Севастополе/Сифере/Феодосии можно погрузиться в автобус и за день добраться до Новороссийска/Анапы/Туапсе. Всеж быстрее, чем через Москву. А можно и самопехом дня за 4.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.06.2007 14:27) [snapback]281599[/snapback]</div>
    Niciphorus, в Севастополе/Сифере/Феодосии можно погрузиться в автобус и за день добраться до Новороссийска/Анапы/Туапсе. Всеж быстрее, чем через Москву. А можно и самопехом дня за 4.[/b]
    ага тока девушка если я с ней из москвы не поеду - убьет да и вообще она думаю не очень оценит такой отпуск у меня в 3 раза больший чем у нее )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  2. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09
  3. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  4. Гималаи - сентябрь 2007
    от SIXNR в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 00:30