Строгинский XC Марафон. 27 октября 2012 - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1106

Тема: Строгинский XC Марафон. 27 октября 2012

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Надо мутить спонсорство
    ЗЫ: Номера выдавать под залог в 100-200 рубли. Вернул - получил обратно копеечку. Не жалко копеечки? Купил сувенир.
    А вот чтобы это организовать нужен как минимум 1 человек, который будет сидеть во время гонки, чтобы в каждый момент участник мог к нему подойти, вернуть номер и забрать денюжку

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Один фиг - стремная тема.
    Одно дело - применять метки для считывания времени круга/финиша каждого в толпе, другое - для контроля точности прохождения дистанции.
    Вот не считается у кого-то метка, и что - снимать чела, типа срезал? А если из т.А в т.В иначе не попасть. ИМХО для таких целей метки не применяются.
    Естественно, перед применением необходимо будет протестировать систему. Чтобы было не больше 0.1% ошибок, т.к. сейчас с такой точностью может отсекать человек. Кроме того за системой надо следить, на ней постоянно должно быть питалово (это не судейский ноут, к которому в добавок подключен 18000мАч аккумулятор). В общем с чипами тоже мороки не мало. Надо поэкспериментировать и оценить во всех смыслах.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    но как я понял, конкретно эта система регистрации была достаточно навороченная и недешевая...
    Ээх, прямо чую запах свежеотмытых ден.знаков

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Ну да ладно. Мы немного удалились от темы. Вопрос не только в том, что сработает или не сработает чип, а еще в том сколько надо человек на стабильную работу этого устройства. Все равно на фишине понадобится человек для фотофиниша.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #1002
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    как можно говорить за других?
    Встречный вопрос, а что за дурацкая привычка заглядывать в чужой кошелек? Меня вообще поражает логика, что мол раз у человека есть финансовые возможности, то он может ими бросаться налево и направо, поэтому я тут полностью согласен с Димой. Увеличение взноса должно быть оправдано, тем более применительно к любительским гонкам.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    можно "привязать" к любому номеру
    привязывать к номеру на каждых соревнованиях веревочкой будем?

    Смольянов мог говорить про SFR. Там действительно появилась возможность дистанционного срабатывания станции, но ограничен радиус действия. Хотя они и при контактном методе отметки не всегда срабатывают.

  4. #1004
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мы на наших соревнованиях (суточная лыжная и суточная велогонка) в Ромашково использовали систему электр.отсечки SportIdent. Достаточно дорогое удовольствие, с работой людей (2-3 человека) порядка 20т.р. Проблем с отсечками не было.
    Был опыт работы и SFR чипами безконактными, на наших кубковых кроссовых соревнованиях. Особых проблем тоже не было.
    Кстати, контактные SFR в последнее время стали работать надежнее - на последних OMR и рогейне "Поздняя осень" не было ни одной не сработавшей станции (у меня). Произвели модернизацию.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Фото.
    Вторая часть. Автор Игорь Мурзакаев.
    http://fotki.yandex.ru/users/skaier75/album/266854/
    Последний раз редактировалось skaier; 31.10.2012 в 18:28.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    абитуриент, спасибо, хорошая нарезка. Думаю самой эффектной точкой для видео должна была быть возвратная грунтовка на первом круге, сначала пустая, потом появляются лидеры, на их фоне сзади - остальные. Все это на длинном фокусе, со штатива, расстояние сплющено . Там есть такие кадры, но не сначала и с руки, по-моему.
    Всё могло быть гораздо лучше, если бы не некоторые но , о которых , собственно рассказывать-объясняться я не вижу смысла , поезд уже ушёл.
    Остаётся только исключить их уже только в последующем .
    Вообще, я очень устал, приходя с работы просиживать за компом за полночь три дня подряд - обрезать склеивать, снова обрезать переклеивать, путаться в папках, в нарезках ... - поэтому кой-где в глаза бросаются "швы" ... а всё потому-что были те "но" в день старта - в общем это моё дело как оператора.

    Есть ещё одно "НО" - это лучшее из того , что когда либо монтировалось со Строгинского марафона

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Astrit Посмотреть сообщение
    p.s. фото нашла! абитуриенту спасибо за динамичные кадры!
    Спасибо
    ...мне прямо захотелось ещё раз пересмотреть все фотографии (порядка 1600 штук )
    Динамика, и ещё раз динамика !, без неё спортивные сцены, пусть даже лучшей зеркалкой , уже не спортивные , а портретные ... можно сказать неинтересные (моё мнение) ....этого я и пытался добиться монтируя видео...терпения правда не хватило

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Смольянов мог говорить про SFR. Там действительно появилась возможность дистанционного срабатывания станции, но ограничен радиус действия. Хотя они и при контактном методе отметки не всегда срабатывают.
    Ну Курдюмов же делал финишные ворота на Кубке России в Питере в том году. Там для этого отдельный датчик висел на номере.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  7. #1007
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    Есть ещё одно "НО" - это лучшее из того , что когда либо монтировалось со Строгинского марафона
    я же не один снимал на ГоПро, еще как моинмум 1 чел был с камерой на руле.

    кстати, а чего с моей камеры совсем ничего не годится?

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефрик Посмотреть сообщение
    он все-равно выйдет на трассу с номером и без шлема.
    Один круг проедет на шикане заловить и снять номер.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Один круг проедет на шикане заловить и снять номер.
    И кирзачами его, кирзачами!
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ну да-да... иногда теория расходится с практикой. такой чел был, проехал гонку и есть в итоговых протаколах.
    Предлагаю, с целью профилактики правонарушений, выставить в протоколах:
    DISQUALIFICATION

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 00:51
  2. Строгинский ХС Марафон, 15 октября 2011
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 03:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:16
  4. Греция. начало октября 2012. неделя.
    от yony в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 23:35
  5. Строгинский ХС Марафон, 22 апреля 2012
    от Микола в разделе Cross-сountry
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:11