Какая у вас скорость по городу? - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 133338414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вибрация? Не слышал.
    Или ты про вобблинг?
    ну да, типа того
    помню как кто-то на форуме жаловался, что при спусках со всяких виадуков идет вибрация по велосипеду

  2. #422
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну так-то я тоже через муринский тоннель каждый день езжу и у меня там тоже под 50 скорость (чаще чуть меньше, т.к. тоннель коротки и в конце уже как правило торчит хвост пробки).
    Но одно дело в тоннеле устроить разовую акцию, а другое дело ездить по плоскому городу вот так
    https://www.strava.com/activities/16...alysis/423/538
    и то это по ветру и с хорошим настроением
    Ну, я уже хвастался тут своими 35кмч средней со светофорами на ЦК

    https://www.strava.com/activities/381106332/overview

    Увы, повторить это теперь вряд ли смогу.

  3. #423
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, я уже хвастался тут своими 35кмч средней со светофорами на ЦК

    https://www.strava.com/activities/381106332/overview

    Увы, повторить это теперь вряд ли смогу.
    Я даже крейсерскую такую не выжму , если только с ветром в спину и недолго , а уж средняя это ваще космос

  4. #424
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот я смотрю страву постоянно - до 50 разогнаться и держать какое-то время эту скорость даже по ветру могут единицы. И эти единицы почти на всех участках в топе, т.е. в первой пятерке (как правило).
    Да нихрена, смотря по какому ветру.

    Только вот будем смотреть правде в глаза: никто на велосипеде не ездит со скоростью 50 км/ч по городу.
    В любом случае по городу и не только стоит ездить на такой скорости, на которой можешь среагировать на смену обстановки и возникающие препятствия. Лично я считаю, что на тесной улице с плотным движением, где кто угодно откуда угодно может выехать, выскочить и всё такие прочее, а на дороге могут внезапно оказаться разные не приятные вещи, вроде каких-нибудь ям или решёток и открытых люков, как минимум изо всех сил лучше не ломить, скорость 25-30 как раз такая, на которой во время можно среагировать и затормозить в случае чего.

  5. #425
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    скорость 25-30 как раз такая, на которой во время можно среагировать и затормозить в случае чего.
    Да, 30 в самый раз , хотя бываю моменты , когда хотелось бы побольше

  6. #426
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Да нихрена, смотря по какому ветру.

    Только вот будем смотреть правде в глаза: никто на велосипеде не ездит со скоростью 50 км/ч по городу.
    В любом случае по городу и не только стоит ездить на такой скорости, на которой можешь среагировать на смену обстановки и возникающие препятствия. Лично я считаю, что на тесной улице с плотным движением, где кто угодно откуда угодно может выехать, выскочить и всё такие прочее, а на дороге могут внезапно оказаться разные не приятные вещи, вроде каких-нибудь ям или решёток и открытых люков, как минимум изо всех сил лучше не ломить, скорость 25-30 как раз такая, на которой во время можно среагировать и затормозить в случае чего.
    К слову, именно такую скорость рекомендуют и для машин - по тем же причинам.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1127572/

  7. #427

    По умолчанию

    На трассах с разветвлениями, схождениями, съездами, въездами под острым углом 40-50 км/ч - это минимум для безопасности. Если едешь меньше при отсутствии пробки, тебя начнут всячески подрезать и теснить. Заставят поехать направо вместо прямо или вообще снесут. А маневры в таких местах тоже плавные, пешеходов в таких местах нет априори, сбоку въезжают тоже плавно, и вся реакция заключается не в полной остановке, а чуть тормознуть и немного срулить. Или, допустим, едет за тобой фура, понимает что тебе прямо и не торопится тебя обгонять. А сзади кто-то не очень терпеливый обгоняет вас обоих, чтобы уйти направо. Тогда твоя задача не делать резких движений, а чуть сбавить скорость и дать ему проехать. Если ты тормознешь, то фурщик может не среагировать и тебя задавить.
    Насчет камней. Мелкие неровности и камушки на больших скоростях могут уронить только если очень узкие покрышки. Если же у тебя широкие двухдюймовые полуслики, то можешь по ним проезжать спокойно. Стук почувствуешь, но на устойчивости это никак не скажется. Я вот еду по Алабяно-балтийскому туннелю на спуск со скоростью за 50, там на краю дороги всякие трещины в асфальте, люки простые и водосточные - мне хоть бы что. Велосипед как ехал, так и едет, только стук чувствую сильнее чем если ехал бы 25. Навернуться можно на крупном камне или серьезной яме, или там люке, утопленном сантиметров на восемь, но дорога вперед просматривается хорошо, и такое препятствие не пройдет незамеченным. Да и наши дорожные службы, как правило, следят, чтоб на оживленных дорогах таких препятствий не было.

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    На трассах с разветвлениями, схождениями, съездами, въездами под острым углом 40-50 км/ч - это минимум для безопасности
    На съезде с эстакады с Ярославки в Королев со стороны области съезжаете в сливающиеся потоки? Или, как я, стоите в конце эстакады и ждёте, пока можно съехать направо?

  9. #429
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Мелкие неровности и камушки на больших скоростях могут уронить только если очень узкие покрышки.
    Ну да, это к шоссейщикам относится в основном, на мтб многие проблемы такого порядка проблемами не являются.

  10. #430
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    aartamonov, я вообще скоростные разязки кольцевой стараюсь объезжать окольными путями , ну их на*

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы