Какая у вас скорость по городу? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тем более для односкоростного велосипеда.
    а какая взаимосвязь - между средней скоростью и количеством скоростей у велосипеда ?
    Кроме того, что сингл - ЛЕГЧЕ многоскоростного, при прочих равных

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сударь, увольте!
    УВОЛЕН !

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    а какая взаимосвязь - между средней скоростью и количеством скоростей у велосипеда ?
    Кроме того, что сингл - ЛЕГЧЕ многоскоростного, при прочих равных
    ну логично же - на шоссере развить бОльшую среднюю дюже легче, чем на прочих других велосипедах, тем более когда едешь по почти пустому городу без пробок и авто. А я на фиксе, на котором даже с горки-то особо не разгонишься

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Кроме того, что сингл - ЛЕГЧЕ многоскоростного, при прочих равных
    ага, только вот где все эти синглы с прочими равными? куда ни глянь - не легче 11 кило, а всякие стелсободобные и вовсе по 17
    Мой сингл, который я облегчал весь прошлый год, весит около 8,5-8,8 кило - это тяжелее, чем большинство шоссеров среднего уровня

  3. #303
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    по этой логике получается, что средняя скорость у шоссера-лося такая же, как у матрасника-тротуарщика, т.к. первый будет туда-сюда переодеваться, а второй не будет.
    Ну в общем да, если нас интересует практический смысл поездок на работу. Это реальный выбор - медленнее ехать, но приехать сухим и сэкономить на раздевалке.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мы вроде говорим о средней скорости передвижения, а не о времени, потраченном на маршрут.
    Тогда без светофоров это чит, потому что на них ты отдыхаешь. На чистой прямой ты такую же среднюю не выдашь. Для оценки времени на маршрут оно не годится. Короче, читерское и бесполезное число.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если нужно как-то измерить физические возможности человека.
    Это делается на кольцевом маршруте без машин и светофоров (либо на котором их влияние пренебрежимо мало). А меряться сегментами на загруженных ДОПах это подростковый идиотизм.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    запускай комп когда просыпаешься и останавливай перед сном, получишь среднюю по жизни!
    Не получу. Когда я сижу дома, я делаю что-то для себя, не связанное с велосипедом. Когда я стою на светофоре, я тупо просираю время.
    Считаете ли вы нормальным, если автомобилист скажет "у меня в городе 60 средняя", также вычтя время в пробках?

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну в общем да, если нас интересует практический смысл поездок на работу. Это реальный выбор - медленнее ехать, но приехать сухим и сэкономить на раздевалке.
    ну, если бы речь шла про общее время с учетом всех нюансов, то тема бы называлась как-нибудь иначе
    Раз тема носит соревновательный характер (ну в какой-то степени), то время на переодевания уж точно учитывать не стоит. Хотя бы даже потому, что утром не важно что на себя напяливать - велошмотки или гражданку. А на работе время на переодевание вычетается.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тогда без светофоров это чит, потому что на них ты отдыхаешь. На чистой прямой ты такую же среднюю не выдашь. Для оценки времени на маршрут оно не годится. Короче, читерское и бесполезное число.
    а вот и нихрена! Ехать по прямой без светофоров гораздо легче и быстрее. Почему ты не учитываешь то, что перед светофорами ты притормаживаешь (набранная скорость падает), а потом разгоняешься? На разгон сил уходит куда больше, чем на поддержание заданной скорости. Тем более, когда у тебя передача 3,125
    вот кусок моего маршрута в 2,7 км с одним светофором посередине, на котором я редко останавливаюсь (притормаживаю как правило и только)
    https://www.strava.com/activities/96...ts/23688379419
    у меня там средняя редко ниже 30.
    Если брать аналогичные куски по городу, где светофоров гораздо больше, то средняя у меня там ниже и потею я там куда интенсивнее.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это делается на кольцевом маршруте без машин и светофоров (либо на котором их влияние пренебрежимо мало). А меряться сегментами на загруженных ДОПах это подростковый идиотизм.
    тогда какого ляда ты делаешь в теме "какая у вас скорость по городу", если ты суть темы изначально считаешь подростковым идиотизмом?

    Какой нам смысл мериться ездой по кольцу, если мы почти все ездим по городу, причем в равных условиях?

  5. #305
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тогда какого ляда ты делаешь в теме "какая у вас скорость по городу", если ты суть темы изначально считаешь подростковым идиотизмом?
    Суть темы для меня - определить критерии расчёта времени на маршрут и выбора оптимального маршрута. А не "как я от светофора до светофора круто стартанул".

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а вот и нихрена! Ехать по прямой без светофоров гораздо легче и быстрее. Почему ты не учитываешь то, что перед светофорами ты притормаживаешь (набранная скорость падает), а потом разгоняешься?
    Потому что нет смысла всё учитывать. Есть расстояние, есть время. А есть нелепая цифра на велокомпе, которая мало связана с расстоянием и временем. Но зачем-то тут ей меряются.

  6. #306
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Суть темы для меня - определить критерии расчёта времени на маршрут и выбора оптимального маршрута
    Оптимальный маршрут у каждого свой , у кого то он от светофора до светофора . Что такое критерии расчета времени ?

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не получу. Когда я сижу дома, я делаю что-то для себя, не связанное с велосипедом. Когда я стою на светофоре, я тупо просираю время.
    Считаете ли вы нормальным, если автомобилист скажет "у меня в городе 60 средняя", также вычтя время в пробках?
    Зачем путать тёплое с мягким, ещё раз повторю, средняя скорость = пройденный путь/время, в данном случае со светофорами, туалетами, перекурами и т.д., остальное разъяснил Денис_Сергеевич.

  8. #308
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Что такое критерии расчета времени ?
    Во сколько выйти, чтоб успеть на электричку, например.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    средняя скорость = пройденный путь/время
    Всё время, проведённое в пути. Только этот параметр имеет практический смысл.
    "Не учитывать время стояния" это бесполезная цифра, но так как она всегда больше настоящей средней, то она повышает ЧСВ, и подростки очень любят именно такую среднюю.

  9. #309
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Во сколько выйти, чтоб успеть на электричку, например.
    Применительно к велосипеду (например) ?

  10. #310

    По умолчанию

    Совковельщик, ну вот тебе тот же маршрут, только без снятия штанов в кустах
    https://www.strava.com/activities/1009028333
    разница между общим временем и временем в пути - 20 секунд
    а нелепые цифры на велокомпе - это у тебя. Остальные пусть сами решают какие цифры на велокомпе для них лепые. Я на своем компьютере смотрю только текущее время и текущую скорость. Остальные данные даже не просматриваю.
    Если тебе интересен расчет средней относительно общего времени - ну так возьми, да отключи автопаузы в настройках и будет тебе шшастье

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    "Не учитывать время стояния" это бесполезная цифра, но так как она всегда больше настоящей средней, то она повышает ЧСВ, и подростки очень любят именно такую среднюю.
    забавно
    вот только это тебе надо на электричку успеть, а кто-то соревнуется сам с собой или с другими. Я вот развиваю свой организм, глядя на свои же результаты или результаты других. Я езжу не ради "доставить свою жопу", а ради фана, ради азарта, ради своего же развития. Стараюсь выехать из дома так, чтоб приехать пораньше - вот и всё. А на 5 минут раньше я приеду или на 40 - дело второстепенное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы