Какая у вас скорость по городу? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12172021222324273252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #211
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну так да - чем ближе скорость к скорости потока - тем безопаснее. Логично же.
    Когда с правой стороны никого нет , то безопасней. Обычно там повороты , выезды , пешеходы , парковщики, так что гнать со скоростью потока тоже не безопасно. Мне вот больше сорока вообще стремновато ехать по городу (хоть у меня и кишка тонка ездить с такой скоростью )

  2. #212
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для setsuna
    Байк
    Шоссейный Boardman team
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    setsuna, у тебя шоссер?
    Да, Boardman Team

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derrty Посмотреть сообщение
    Решил выяснить, какова средняя скорость езды по городу на велосипед. С учётом потоков машин, светофоров и пр. факторов. У вас почти наверняка есть какие-то постоянные маршруты в городе (например: дом - работа или дом - учеба и т.д.). Если вы знаете расстояние, которое проезжаете по этим маршрутам, отпишитесь, пожалуйста, о времени за которые вы их преодолеваете.

    Окей, начну, пожалуй, сам. Катаюсь на потрёпанном шоссейнике. Расстояние в 7,3-7,5 км до универа (корпус СПбГУКИ на Ланском шоссе) проезжаю за 28-31 минуту.
    25,6 км Долгопрудный-Ховрино-Пулковская-Ленинградка-Сокол-Полежаевская-Беговая. МТБ рокрайдер декатлоновский простенький. Светофоров куча, переходы, местами дворы тротуары. Всегда чуть по разному но обычно бодренько в районе 1часа-10 мин. На работу.
    Сегодня проехал 1-06.

  4. #214
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    setsuna, теперь понятно откуда 35-45 км/ч
    И это типа "катаюсь"... Нет, я так не смогу.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  5. #215
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    При стандартном маршруте по городу средняя (в движении) утром 22-25, расстояние 18 км, время обычно чуть меньше 50 мин, хотя чуть больше тоже бывает, т.е. средняя общая порядка 21,6.
    А вот вечером обычно похуже, тк попадаю в большие пробки, кое-где периодически приходится и на тротуар выбираться. Средняя в движении 18-20, 16,5 км где-то за 55 мин, т.е. средняя общая даже 17.5.
    А так всё сильно от времени суток, дня недели итп зависит. После 23:00 29 км по городу за 70 мин проезжал со средней в движении 25.8. С чуть меньшей (25.7) фигачил из области на работу 67,5 км за 2 ч 39 мин, притом, что с грузцом. Кстати, по городу из этого всего только треть, но по времени она полпути занимает.
    Некоторые товарищи как бы говорят нам, что нам нужны велодорожки как в европах, а было бы хорошо, чтобы они появились, но были совсем другие, широкие и с развязками, чтобы можно было невозбранно гонять по ним без остановок, светофоров, вёдер и пешиков из одного конца в города в другой, чтобы была сеть такого и чтобы были в оную сеть нормальные въезды из области. Ещё чтобы зимой всё это чистилось, а лучше чтобы и вовсе прикрывалось сверху от осадков, тогда и чистить не надо, и в дождь можно сухим остаться, а если это сделать на уровне 2 этажа, а под этим расположить тротуар, то и пешики сухими будут. Но, конечно, ежели такое когда-либо появится, то я к тому моменту, увы, уже давно успею сдохнуть. Впрочем, и сейчас не настолько уж и ужасно ездится. Кто хочет - тот ездит, а кто не хочет - придумывает отговорки.

  6. #216
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для setsuna
    Байк
    Шоссейный Boardman team
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellwarrior Посмотреть сообщение
    При стандартном маршруте по городу средняя (в движении) утром 22-25, расстояние 18 км, время обычно чуть меньше 50 мин, хотя чуть больше тоже бывает, т.е. средняя общая порядка 21,6.
    А вот вечером обычно похуже, тк попадаю в большие пробки, кое-где периодически приходится и на тротуар выбираться. Средняя в движении 18-20, 16,5 км где-то за 55 мин, т.е. средняя общая даже 17.5.
    А так всё сильно от времени суток, дня недели итп зависит. После 23:00 29 км по городу за 70 мин проезжал со средней в движении 25.8. С чуть меньшей (25.7) фигачил из области на работу 67,5 км за 2 ч 39 мин, притом, что с грузцом. Кстати, по городу из этого всего только треть, но по времени она полпути занимает.
    Некоторые товарищи как бы говорят нам, что нам нужны велодорожки как в европах, а было бы хорошо, чтобы они появились, но были совсем другие, широкие и с развязками, чтобы можно было невозбранно гонять по ним без остановок, светофоров, вёдер и пешиков из одного конца в города в другой, чтобы была сеть такого и чтобы были в оную сеть нормальные въезды из области. Ещё чтобы зимой всё это чистилось, а лучше чтобы и вовсе прикрывалось сверху от осадков, тогда и чистить не надо, и в дождь можно сухим остаться, а если это сделать на уровне 2 этажа, а под этим расположить тротуар, то и пешики сухими будут. Но, конечно, ежели такое когда-либо появится, то я к тому моменту, увы, уже давно успею сдохнуть. Впрочем, и сейчас не настолько уж и ужасно ездится. Кто хочет - тот ездит, а кто не хочет - придумывает отговорки.
    Есть одно но в твоем высказывании... Совершенно точно могу сказать, что ты не катаешься на шоссере полукарбоновом.
    У меня вел весом в 8.44кг летит только так и я люблю кататься с ветерком в ушах и слезами в глазах... 35-40км, но останавливаясь из-за светофоров, пешеходов, просто глупых автомобилистов и постоянно спешиваясь по какой-то причине, я не получаю того кайфа который могу получить. Поэтому мне нравиться по шоссе за городом, где в одном режиме и каденсе можно лететь сколько хочешь долго, совсем на других скоростях, благо в Колпино и велодорожка есть до софийки, но она порезана заездам на заправки и не доделана до конца...

  7. #217
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
    Есть одно но в твоем высказывании... Совершенно точно могу сказать, что ты не катаешься на шоссере полукарбоновом.
    У меня вел весом в 8.44кг летит только так и я люблю кататься с ветерком в ушах и слезами в глазах... 35-40км, но останавливаясь из-за светофоров, пешеходов, просто глупых автомобилистов и постоянно спешиваясь по какой-то причине, я не получаю того кайфа который могу получить. Поэтому мне нравиться по шоссе за городом, где в одном режиме и каденсе можно лететь сколько хочешь долго, совсем на других скоростях, благо в Колпино и велодорожка есть до софийки, но она порезана заездам на заправки и не доделана до конца...
    Ну, я тоже люблю гонять 35-40 и даже быстрее, но при такой скорости через десяток км я однозначно выдохнусь, поэтому придётся ограничиться участками со спуском или отдельными короткими участками с целью пробится там в топ Стравы, например (кстати, это даже и на найнере получалось). Наиболее шустрые товарищи едут бревет 200 км со средней в движении 33-34. Мне так слабо, да. Тут не только вел важен (хотя у меня он и не совсем настоящий шоссер, пусть и с карбовилкой), но и подготовка, наличие груза (а я таки езжу и катаю либо не совсем налегке, либо совсем не налегке) итп. Если матрасника, ездящего 15 км/ч, посадить на топовый шоссер, он 30 таки не поедет.
    И мне тоже приятнее ездить за городом что по дорогам, что вне оных. Но тема-то про город. В моём представлении город - это на работу, с работы, в магаз итп. Катать по городу я поеду только с целью выехать нафиг из оного. И я бы с удовольствием ездил по городу быстрее, но пробки, светофоры, припаркованные вёдра, переходы итп сильно этому мешают. Можно на свободных участках гнать за 30, за 40 и даже за 50 (таки на Пискарёвском с виадука я почти всегда за 50 гоню, например, да и дальше на оном проспекте за 40 частенько разгоняюсь даже после остановки), но гадские участки (а в центре таковыми является треть всех участков, остальные - дичайше гадские) всё равно среднюю знатно испоганят. Да и если вижу впереди красный светофор, то гнать в угоду средней в движении, а потом тормозить, считаю нерациональным.

  8. #218

    По умолчанию

    Город Минск , велосипед Merida TFS 200 ...вопрос как бы не очень корректно поставлен , так как решающее значение имеет время дня , соблюдение правил и светофоров . не знаю как где , но у нас уже есть много перекрёстков ( по правилам я не имею право ехать в городе по проезжей части , только вне населённых пунктов ) , которые можно проезжать не спешиваясь ( проспект Независимости ) , то есть вечером при мигающем жёлтом я могу практически ехать с одной скоростью порядка 25 км в час , это будет одно , днём же - совсем другой коленкор , получается средняя порядка 16 км в час . И думаю это значение будет примерно одинаковое для всех городов бывшего Союза , почему так - архитектура всех городов примерна одинакова и отдельно выделенной дорожки на проезжей части нет , поэтому перемещение по тротуару будет примерно одинаково для среднего катальца , у капиталистов же ( например Барселона ) будет совсем по -другому , так ка есть выделенная велодорожка и уделяется большое значение велодвижению ... так что в принципе гораздо интереснее было бы название темы " какая у вас средняя скорость в вашем городе ", и на основании этого можно уже делать выводы о участии мэрии в организации велодвижения и удобстве передвижения ..

  9. #219
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    makarixa66, и да и нет.
    На пространстве бывшего СССР очень разные условия в силу кучи причин: от правил, весьма разнящихся, до уровня богатства/нищеты.
    Скажем, у нас в Петрозаводске не предвидится никакой заботы о велосипедистах (на неё банально нет денег), и поэтому скорость перемещения летом достаточно высока - ибо повсеместно едешь по проезжей части, руководствуясь только светофорами и прочими требованиями ПДД. На тротуаре на велике можно только гулять, но никак не ездить, задумываясь о скорости. Если о нас, не приведи Господь, позаботятся, отрисовав дорожки на тротуарах - скорость сразу упадёт.
    Вот сегодня после поездки на работу у меня средняя вообще была 9,74 км/ч. Потому что ползал по тротуарам и снежным тропинкам...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
    Но знаю по себе, что катаясь 35-40 по городу, тебя и виднее и реально уважительней относятся, видят что более опытный и подготовленный велосипидист + едет по правилам вместе с ними.
    Как ни странно, но да. Я надеюсь, речь идёт о крейсерской. Хотел бы я посмотреть на велосипедиста .едущего по городу со средней 40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы