Какая у вас скорость по городу? - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 11161920212223263151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #201
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    r45r, по Москве? Давно. Смысл гнать больше? Всё равно светофоры и переходы кругом.

    Меня пару раз чуть не сбивали когда я был на велике , и один раз сшибли на машине, когда я был пешеходом. В больницу не хочу.

    А так, наверное на шоссере, без светофоров я бы выдал и больше.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #202
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Вообще-то чем быстрее едешь (вплоть до скорости потока, есс-но) - тем безопаснее. У водилы больше времени тебя увидеть и среагировать. (Это не касается *мат проскипат* тех товарищей, которые по встречке пилят, ух, ненавижу)

  3. #203

    По умолчанию

    ну так да - чем ближе скорость к скорости потока - тем безопаснее. Логично же.
    И тем более если тебя в заднее колесо кто-то догнать хочет

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    r45r, по Москве? Давно. Смысл гнать больше? Всё равно светофоры и переходы кругом.
    Даже не знаю, что ответить. Можно и 15 км/ч, как в школьных задачках ехать. А че, светофоры же, переходы, смысл ехать 23?
    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Меня пару раз чуть не сбивали когда я был на велике , и один раз сшибли на машине, когда я был пешеходом. В больницу не хочу.
    Не понимаю, почему тебя должны сбить, при средней, скажем 30, но не должны при средней 23.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще-то чем быстрее едешь
    Если не считать объезда пробок, то будь ты хоть победителем Тур де Франса, за скоростью потока автомобилей тебе не угнаться никак. Велосипедист просто едет в своем пространстве возле правого края, автомобили едут в своем. Все довольны и не нужно развивать каденс в 200 оборотов.
    Проблемы начинаются при пересечении траекторий движения автомобилей, но здесь от скорости зависит немногое - куда больше от внимательности.

  5. #205
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Если не считать объезда пробок, то будь ты хоть победителем Тур де Франса, за скоростью потока автомобилей тебе не угнаться никак.
    Поток автомобилей в городе не может двигаться быстрее 60 кмч (отдельные лихачи не в счёт), и 90% времени водилы либо набирают, либо сбрасывают эту скорость. На деле иметь крейсерскую в районе 35 (что относительно просто в потоке и не будучи победителем ТДФ) - уже почти двигаться в потоке и никому не мешать.

  6. #206
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На деле иметь крейсерскую в районе 35
    Не надо путать скорость потока (которая будет около 50+) и среднюю скорость перемещения/движения - это разные вещи.

  7. #207
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    r45r, склонность к скоростной езде зависит от дорожной ситуации. Иной раз действительно хочется притопить, и получается. Когда дороги пустые и на светофорах зеленая волна.
    Вчера буквально. Притопил на прямой улице. Обогнал двоих велосипедистов. Приехал к светофору и они меня догнали. Смысл был так быстро ехать?

    По поводу скорости. Хватит ли у тебя внимательности и тормозного пути?
    Для меня это большая проблема. Потому что могут не пропустить, подрезать, проехать на красный...
    я на всех пересечениях/ответвлениях снижаю скорость, так как боюсь что не пропустят.

    Вот я выезжаю с работы: дворы, светофор, прямая. Только хорошо разогнался, с второстепенной дороги выскакивает авто. Я по тормозам, а он остановился и пропустил. Но, скорость я уже потерял. Потом перекресток, там пробка уже. Далее участок плохой дороги и дворы. Светофор. Дворы. Туннель. Прямая но ремонтируемая дорога, ок, объехал все дырки, людей, тяжелую технику. Разгон, светофор. Разгон, светофор(причем разгоняться тебе надо вопреки разбитой дороге, притирающим тебя машинам и выскакивающим из дворов). После светофора Ботанический сад. Вроде прямая дорога до ВДНХ- топи на здоровье. Но нет. Рядом детская площадка, дети, коляски, ролики, наконец разгон. Выезд на большой круг ВДНХ, хороший разгон. Выезжаем с ВДНХ, грунтовка с колдобинами и кирпичами или объезд по асфальту, километр в горку. Светофор. Прямая улица, пересечение, тормозим, так как в вас выруливает автобус, разгон и светофор, дворы и я дома.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 10.09.2016 в 09:42.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #208
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для setsuna
    Байк
    Шоссейный Boardman team
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Любой автомобилист знает что средняя скорость в городе не 60 а 70-90 будет. Ибо до 60км + 19-20км не штрафуют...
    Но знаю по себе, что катаясь 35-40 по городу, тебя и виднее и реально уважительней относятся, видят что более опытный и подготовленный велосипидист + едет по правилам вместе с ними. Тогда как велосипедистов со скоростью до 20-25км, они даже и не замечают и принимают за пьяных, неопытных, детей или аутистам, которые непонятно, что на дороге делают...

  9. #209
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    setsuna, у тебя шоссер?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
    средняя скорость в городе не 60 а 70-90 будет
    Зависит от того, что понимать под "средней скоростью"). Вряд ли она будет выше 40км/ч на дистанции более 500 м.
    "Уважительно относятся" к едущим безопасно для окружающих, не совершающим неожиданных манёвров и без всякой связи со скоростью перемещения велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы