Какая у вас скорость по городу? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8131617181920232848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #171

  2. #172

    По умолчанию

    На мтб 25, на циклокроссе 35, так как ему крейсерская скорость позволяет. Люблю за троллейбусами и автобусами пристроиться, за 10-20 секунд с нуля до 60-70км/ч с лёгкостью разгоняешься.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1337- Посмотреть сообщение
    На мтб 25, на циклокроссе 35, так как ему крейсерская скорость позволяет. Люблю за троллейбусами и автобусами пристроиться, за 10-20 секунд с нуля до 60-70км/ч с лёгкостью разгоняешься.
    это в каком таком городе автобусы с троллейбусами с ходу разгоняются до 70? С турбо поддувом, не иначе
    Вот у нас, в Питере, им такие скорости и не снились даже - еле тащатся.

  4. #174
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот у нас, в Питере, им такие скорости и не снились даже - еле тащатся.
    За автобусом на Петергофском шоссе попробуй пристроиться. 60-70 будет как раз.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    За автобусом на Петергофском шоссе попробуй пристроиться. 60-70 будет как раз.
    они там 70 набирают за 10-20 секунд?

  6. #176
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    они там 70 набирают за 10-20 секунд?
    Иногда да.

  7. #177
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    На прямом участке вокруг парка по асфальту выдавал 38,8 км/ч на гибриде, наверное можно и больше - цели такой не стояло. Средняя где-то 14-15 км/ч, т.к. да - тротуары и да - пешеходы)

  8. #178

    По умолчанию

    Троллейбусы в Питере действительно очень не редко снимаются с места не хуже легковушки... только на светофоре стоял - уже 60-70 свистит... Вот автобусы редко так... Если только безумные маршрутки.

  9. #179

    По умолчанию

    Интересная деталь открылась. Правда, слов много.
    Езжу по городу, объезжаю, как правило, 3 адреса и проезжаю чаще всего по 60-90 км./
    Максимальная скорость случается в туннелях. Для безопасности. Обычно в конце поездки на компе читаю: ССД-20...23, МАХ-41...45. И чаще так: когда больше средняя, то больше и максималка. Разница - стабильно 2х.
    А тут случилось так, что после безумного длинного рабочего дня в организме что-то сломалось. То ли соли вымылись, то сосуды потрескались, в общем наступил катаболизм-шматаболизм, полый упадок сил.
    И вот пришлось-таки съездить на 2 близких объекта. Еду и старательно сдерживаюсь, чтобы не поломать в себе чего ещё.
    В итоге на компе: дистанция-30, средняя-17, максимальная-51. А это 3х.
    И вроде помню, что нигде не вкладывал всю дурь.
    Теперь интересно, почему так получается. Версий две:
    1. В состоянии почти предельного истощения перестаешь чувствовать боль и усталость, и начинаешь валить как зомби.
    2. При пониженной средней мощности в мышцах (в печени, в крови) образуется больший запас топлива для рывка.
    .....
    Вспомнилось ещё. Еду по Волоколамке в сторону области. Подъезжаю к каналу, справа по второстепенной - мотоцикл. Теоретически моё преимущество, практически он с запасом успевает успевает уйти вперёд.
    Притормаживаю, киваю, чтобы проезжал. Но он останавливается и кивает мне. Трогаюсь, он чуть погодя. Я тут решил повыделываться. Без суеты, на ровной попе начинаю вкручивать. На слух контролирую дистанцию. Он, так понимаю, контролирует скорость, уже просто из любопытства. И вот когда дистанция начала сокращаться, у меня (соответственно, и у него) было 52. Посигналил, посмеялись, помахали друг другу лапами.

    И вообще, много воспоминаний о том туннеле. Однажды въехал туда на Харьковском веле с манетками на раме, с грузом на багажнике. Пасмурно, в туннеле темнотища, фонарик не горит. Включить не могу, переключиться не могу. Так и влетел в подъём на верхней передаче с максималкой 52...54. До этого и не знал, что так можно.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В состоянии почти предельного истощения перестаешь чувствовать боль и усталость, и начинаешь валить как зомби.
    нее у меня наоборот,спать охото,помню как то проехал 70 км без еды,до дома ехал полуспящим

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы