Какая у вас скорость по городу? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уася Посмотреть сообщение
    не понял, какой ?

    у меня на маршруте не много светофоров, поэтому остановок получается около 5, понятно дело что некоторые участки проезжаются и на 40+ км/ч один светофор это минус 0.2, 0.3 км/ч
    ну значит не "фокус". Просто видел одного на карбоновом фокусе и видно, что человек либо не шоссер, либо только-только сел. Подумалось, что это были Вы
    И если 5 светофоров, то ладно. А то у меня около 20-30 на маршруте (невский, каменноостровский, обуховка)

  2. #132
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для уася
    Байк
    был Mongoose Tyax sport пересел на карбошоссер Lapierre S-Lite 2008г.в. 8 кг.
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Но подобный стиль езды на большие расстояния для меня не приемлем,
    у меня интерес именно в часовом катании на среднюю скорость

  3. #133

    По умолчанию

    Я бы сказал, что остановка на светофоре на 30-40 сек, как правило, дает к средней скорости минус 2 км/ч
    Конечно многое зависит от общей длины дистанции...

  4. #134

    По умолчанию

    ну у меня выходит средняя не больше 25 на 25 км (короче, в среднем за час). При том, что крейсерская 30+

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    иногда со светофорами везет, иногда полная жопа - стою чуть ли не на каждом и в итоге получается, что еду со скоростью бабушек и таджиков

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что остановка на светофоре на 30-40 сек, как правило, дает к средней скорости минус 2 км/ч
    С одной стороны минус ко времени, с другой стороны светофор даёт возможность отдыха и как следствие бОльшую крейсерскую на участках между ними.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    С одной стороны минус ко времени, с другой стороны светофор даёт возможность отдыха и как следствие бОльшую крейсерскую на участках между ними.
    На разгон тратится гораздо больше усилий, чем на поддержание равномерной скорости.

  7. #137
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    С одной стороны минус ко времени, с другой стороны светофор даёт возможность отдыха и как следствие бОльшую крейсерскую на участках между ними.
    Только если если ты какой-то нее... крутой спринтер, способный ехать за 60, потом отдышаться, потом снова шпарить за 60 .
    Эффект остановок на среднюю КРАЙНЕ ВЕЛИК.

  8. #138

    По умолчанию

    никакого отдыха светофоры не дают! Это разве что для бабушек отдых. Лучше крутить себе и крутить, чем оттормаживаться и каждый раз по новой набирать скорость

  9. #139
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для уася
    Байк
    был Mongoose Tyax sport пересел на карбошоссер Lapierre S-Lite 2008г.в. 8 кг.
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    На разгон тратится гораздо больше усилий, чем на поддержание равномерной скорости.
    абсолютно согласен, если впереди красный свет виден издалека, лучше катиться 20 км/ч и подъехать к зелёному, чем на 30 подъехать к красному встать и на зелёный снова начать набирать.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Только если если ты какой-то нее... крутой спринтер, способный ехать за 60, потом отдышаться, потом снова шпарить за 60 .
    Эффект остановок на среднюю КРАЙНЕ ВЕЛИК.
    Ну вот я постоянно засекаю: 12 км за 22-25 минут проезжается, если пробки нет. На пути 5-7 светофоров. (как попадёшь) Просто держа постоянную скорость я так не проеду, сдохну после 3х км, мне кажется

    Без светофоров мне тоже как-то приятнее ехать, но едется по другому с другим распределением сил
    Последний раз редактировалось dmitry111; 19.10.2015 в 15:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы