Лучшее в пределах 30 тыс.руб. для Cross Country и немного Enduro...
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Лучшее в пределах 30 тыс.руб. для Cross Country и немного Enduro...

  1. #1

    Thumbs down

    Прошу посоветовать по вашему наилучшие варианты из ассортимента Триал-Спорт на сумму 25-30к. Вел первый, поэтому и стиль катания XC, а Enduro, потому как без экстрима я думаю совсем худо.

    Для начала подобрал по каталогу некоторые варианты:

    Dragon Comp - 30к
    Dakota Comp - 34к
    Dakota Sport - 25к
    Avalanche Expert - 27к
    Zaskar Expert - 30к

    Двухподвесы не рассматривал, т.к. вроде за эту сумму нормальный не купишь, да и для XC вроде они не приспособлены. А Norco не рассматривал, потому как не разбираюсь в них пока.

    Может быть добавите свои варианты, либо покритикуйте, которые я предложил, что и как!? Хочется составить небольшой "хит-парад" до 30к, чтобы были запасные варианты B, C, D, т.к. покупать буду под скидки.

    p.s.
    Ктонибудь в курсе, триал обновляет ассортимент во время скидок? Т.е. завозы каждую неделю, как и сейчас? Например, если Dragon Comp нет в наличии, возможно ли его дождаться?
    p.p.s
    Скидки с августа и по какое?

  2. #2

    По умолчанию

    +Norco Nitro тогда уж

    и -Dakota Sport (зачем, если есть Dakota Comp)


    если весишь нетяжело, я бы выстроил свои приоритеты так:
    Zaskar
    Dakota
    Nitro
    Dragon (из-за специфичности CroMo рам)

    скидки с августа и дальше, пока модель не продадут.
    в конце сезона дораспродаётся ассортимент с местного склада, так что всё "подновление" заключается в привозе велов со склада. если очень хорошо попросить, могут привезти дорогой вел из другого города, прецеденты были.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Катался на Джи-Ти Заскар. Очень накатистый байк, средняя управляемость, и самое ужасное, что он ооочень жёсткий. На нём пол дороги надо ехать стоя. Ощутимо отдаёт даже от самых маленьких стыков в асфальте. Если ты не гонщег, то этот велосипед не рассматривай в качестве покупки. Этот байк в первую очередь для гонок(полу-имхо).

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 12.06.2007 14:39) [snapback]278795[/snapback]</div>
    и -Dakota Sport (зачем, если есть Dakota Comp)[/b]
    Потому как в наличии сейчас есть только Sport и я боюсь, что Comp не будет и к августу. Я же "качественную цепочку" хочу составить, чтобы было много вариантов "лучшего" до 30к.
    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 12.06.2007 14:39) [snapback]278795[/snapback]</div>
    если весишь нетяжело, я бы выстроил свои приоритеты так:
    Zaskar
    Dakota
    Nitro
    Dragon (из-за специфичности CroMo рам)[/b]
    Рост: ~177-180см
    Вес: ~57-60кг

    А почему так? Это суммируя все их преимущества? Что за "специфичность CroMo рам"?

    Dragon очень хорошо обвешен, я думал его на первое место вообще. Там ещё и вилка, Manitou Relic Super, которая отдельно стОит 13к. Просто остальные ещё не анализировал, спасибо.
    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 12.06.2007 14:39) [snapback]278795[/snapback]</div>
    скидки с августа и дальше, пока модель не продадут.
    в конце сезона дораспродаётся ассортимент с местного склада, так что всё "подновление" заключается в привозе велов со склада. если очень хорошо попросить, могут привезти дорогой вел из другого города, прецеденты были.[/b]
    Понятно, спасибо. Я вот тоже думал, что возможно уболтать их, чтобы например Dakota Comp привезли, но язык у мну не сильно подвешен в этом плане. <_<

    <div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 12.06.2007 15:33) [snapback]278809[/snapback]</div>
    Катался на Джи-Ти Заскар. Очень накатистый байк, средняя управляемость, и самое ужасное, что он ооочень жёсткий. На нём пол дороги надо ехать стоя. Ощутимо отдаёт даже от самых маленьких стыков в асфальте. Если ты не гонщег, то этот велосипед не рассматривай в качестве покупки. Этот байк в первую очередь для гонок(полу-имхо).[/b]
    Спасибо, приму к сведению, в каталоге тоже написано, что гоночные, а мну наверное сверх скорости и не надо, хотя незнаю, не катался лет 8. Странно, что все основные GT жёсткие или это по предпочтениям, в смысле от веса райдера зависит и от остальных "имхо"?. Ощутить самому то не получиться, не попрошу же я у незнакомого чела прокатиться.

  5. #5

    По умолчанию

    Прокатился наконец то на MTB за очень большой промежуток времени, Avalanche 3.0. В общей сложности катал полчаса и за это время уже успел попу отсидеть, до сих пор болит. Интересно, это как раз и есть знаменитая "жёсткость" GT рам или эт прост я с непривычки? Вел довольно неплохой для покатушек новичка, но даже на небольшом песке с бордюрчиками чуть ли не выкидывает из седла, не ожидал, на каме помоему даже так не было. B) Это опять же из-за жёсткости GT рам или потому что твердохвост всётаки? :blink: В связи со всем этим думаю придётся исключить Zaskar Expert и Avalanche Expert из возможных вариантов, хотя х.з.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    насчет намятости пятой точки - это из-за долгого отсутствия тебя в седле вела болит... жесткость это когда жопа немеет после 50-70 км проведенных в этом седле ))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.06.2007 15:26) [snapback]280187[/snapback]</div>
    насчет намятости пятой точки - это из-за долгого отсутствия тебя в седле вела болит... жесткость это когда жопа немеет после 50-70 км проведенных в этом седле smile.gif))[/b]
    Ну это мне вообще страшно представить. Мну то ещё предстоит привыкать к обычным покатушкам после 8-летнего перерыва. =)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damascus @ 12.06.2007 14:09) [snapback]278814[/snapback]</div>
    А почему так? Это суммируя все их преимущества? Что за "специфичность CroMo рам"?[/b]
    ну вот как-то так я приоритеты выставил, учитывая цены, уровень обвеса и некоторые особенности.

    CroMo рамы немного тяжелее и мягче алюминиевых, некоторым эти свойства нравятся, некоторым нет. кроме того, стальная рама имеет тенденцию ржаветь в незащищённых местах, за ней нужен глаз и уход.

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы постарался взять двухподвес за такие деньги ) Со скидкой вполне можно уложиться в 35к и купить что нибудь типа :
    Norco Fluid 2.0 - 48k без скидки
    Haro Sonic - 42k без скидки

    Со скидкой цена будет на 25% ниже и почти вписывается в твой бюджет )) Хотя велосипед получится тяжелее на пару кило, комфорт и проходимость выйдут на уровень недоступный жестким велосипедам )

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damascus @ 12.06.2007 15:29) [snapback]278793[/snapback]</div>
    Прошу посоветовать по вашему наилучшие варианты из ассортимента Триал-Спорт на сумму 25-30к. Вел первый, поэтому и стиль катания XC, а Enduro, потому как без экстрима я думаю совсем худо.

    Для начала подобрал по каталогу некоторые варианты:

    Dragon Comp - 30к
    Dakota Comp - 34к
    Dakota Sport - 25к
    Avalanche Expert - 27к
    Zaskar Expert - 30к

    Двухподвесы не рассматривал, т.к. вроде за эту сумму нормальный не купишь, да и для XC вроде они не приспособлены. А Norco не рассматривал, потому как не разбираюсь в них пока.

    Может быть добавите свои варианты, либо покритикуйте, которые я предложил, что и как!? Хочется составить небольшой "хит-парад" до 30к, чтобы были запасные варианты B, C, D, т.к. покупать буду под скидки.

    p.s.
    Ктонибудь в курсе, триал обновляет ассортимент во время скидок? Т.е. завозы каждую неделю, как и сейчас? Например, если Dragon Comp нет в наличии, возможно ли его дождаться?
    p.p.s
    Скидки с августа и по какое?[/b]
    тот же выбор и меня мучает...хотя, побывав в Триале и примерив на себя байки - из представленных мне больше всего понравился Заскар Эксперт...при своих 186см. и 75 кг. веса - отличная модель...есть люди помассивнее и ездят очень успешно...по поводу веса, смотрю здесь собрались большие специалисты...или технологи-конструкторы, которые проектировали представленные вами рамы... во-первых: все рамы рассчитываются с 10-кратным запасом просности, во-вторых:специализированные гоночные модели типа Заскара обладают еще большей прочностью, чем обычные бюджетные рамы...и что за ахинея по поводу каких-то приоритетов...и Дакота, и Заскар - классные кантрийные модели, и говорить, что чувак весом 100кг. раздавит Заскар и не раздавит Дакоту или Драгон - просто глупо...а если вам нужна серьезная консультация - обращайтесь к Павлу Бородулину - мастадонту этого форума...очень благодарен ему за ценные советы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. jamis cross country
    от aloha954 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:28
  2. Продам велосипед BMW Cross Country
    от chanto в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 00:29
  3. TACX Cross Country
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 00:14
  4. Мой Jamis 05 Cross Country 2.0
    от Dzen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 16:00
  5. Velocity Country-cross
    от Ducati999 в разделе Мероприятия
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 16:55