ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА

  1. #1

    По умолчанию

    Решил купить вел, до этого ктался на обычном русском за 2тыс.руб.
    Я был в шоке от того, что цена великов доходит до 170тыс.руб.
    Рассчитываю на 10000-15000руб.
    Советуют совершенно разные модели, причем одни продавцы кричат, что лучше всех Трек, другие, что Трек отстой, а ГТ лучший и т.д.
    Присоветовали в Триале несколько моделей:
    Норко: WOLVERINE - 16254 р. - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/218599.html
    KOKANEE - 15552 р. - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/218600.html
    MOUNTAINEER - 9261 р. - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/218603.html


    Джамис: Komodo 1.0 - 14958 р. - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219724.html
    Cross Country 2.0 - 11718 р. - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219733.html




    <U><FONT color=#800080>ГТ:

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала вопрос - в каком стиле собираетесь кататься? просто по паркам и небольшие вылазки за город? или же "попрыгать"? а может и вообще на соревнования подадитесь? исходя из Вашего ответа на этот вопрос дальнейшее обсуждение пойдет в нужно русле

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 11.06.2007 23:14) [snapback]278633[/snapback]</div>
    Для начала вопрос - в каком стиле собираетесь кататься? просто по паркам и небольшие вылазки за город? или же "попрыгать"? а может и вообще на соревнования подадитесь? исходя из Вашего ответа на этот вопрос дальнейшее обсуждение пойдет в нужно русле [/b]
    Забавно, новичкам всегда сразу задают вопрос про стиль будущего катания...
    но ведь чаще всего человек ниразу не ездивший на МТБ знает про стлили катания столько же сколько про сами МТБ.
    если же он про них знает, то вопросы у него уже будут другие.

    Мне кажется первый мтб вел должен быть простым, чтобы уложиться в указанный бюджет, и надежным, чтобы не отбить интерес к мтб в принципе, с не самой дорогой, но и не самой плохой навеской.

    Первый мтб как раз и служит для того, чтобы понять какой стиль тебе ближе, понять как обслуживать байк, понять какие имеются
    персональные требования к узлам или какие есть предпочтения вообще.

    в указанную сумму попадет очень большое число моделей с описаннымим выше свойствами, и от многих разных производителей.
    И если кому-то не нравится трек, то это скорее его личные предпочтения.

    Лучше всего попросить прокатитсья на нескольких велах из указанного ценового диапазона - у знакомых, если есть такие или в магазине, если дадут. И брать тот, что понравится болше всего по собственным ощущениям прямо сейчас.

    (Если же вы собираетесь купить мтб раз и на всегда, то тогда, конечно, к выбору надо подходить серьезнее, чем я описал).
    ==

  4. #4

    По умолчанию

    Подборка разноклассовых велосипедов требует уточнения стиля их использования...

    ПС Я понимаю шок про стоимость велосипедов, но не надо это выражать в виде подчеркивания. Уважайте людей, которые будут читать Ваши сообщения. Они не обязаны разбирать сплошной подчеркнутый текст.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pegasus @ 12.06.2007 01:22) [snapback]278725[/snapback]</div>
    Забавно, новичкам всегда сразу задают вопрос про стиль будущего катания...
    но ведь чаще всего человек ниразу не ездивший на МТБ знает про стлили катания столько же сколько про сами МТБ.
    если же он про них знает, то вопросы у него уже будут другие.[/b]
    Вот поэтому и задается вопрос. Пусть новичек хоть немного разберется в стилях, но в данном случае иметь фак по стилям (чтоб было куда "посылать").

    2Pegasus Твой пост почти подходит как кусок текста для такого FAQ-а.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 12.06.2007 01:33) [snapback]278731[/snapback]</div>
    Вот поэтому и задается вопрос. Пусть новичек хоть немного разберется в стилях, но в данном случае иметь фак по стилям (чтоб было куда "посылать").

    2Pegasus Твой пост почти подходит как кусок текста для такого FAQ-а.[/b]
    Спасибо, правда FAQо писатель из меня пока неважный. FAQ по стилям где-то должен быть, но сразу найти не могу.
    тут есть но мало, к сожалению.

    К тому же новички часто так и спрашивают - помогите выбрать вел И стиль катания
    то есть одного прочтения ФАКа может быть не достаточно.

    Наверное лучше иметь даже не FAQ, а веб-форму типа теста с вопросами и вариантами ответов на каждый вопрос. Вопросы должны быть про то, где и как человек любит/предпочитает или предпочтет кататься.
    например:
    Я буду неспешно кататься только в парке возле дома - да/нет
    Я буду кататься только по городу, в основном по тротуарам - да/нет
    Я буду кататься по городу и за городом, но только по хорошим асфальтовым дорогам - да/нет
    Я буду кататься по городу и за городом, и не обязательно там где есть дороги - да/нет
    Я люблю быстро развивать большую скорость - да/нет
    Мне нравятся двухподвесы и мне жалко свою точку №5 - да/нет
    Я буду ходить в многодневные велопоходы - да/нет
    Я хочу чтобы можно было переехать ж.д. полотно поперек не слезая с вела - да очень/нет перенесу на руках
    Я не люблю крутить педали, пусть он сам едет с горы - да/нет
    Я люблю быстро катиться с горы и если на пути попадется трамплин, то я обязательно попробую прыгнуть - да/нет ни за что
    ...и так далее, вопросов должно быть достаточно много.
    и чтобы по результатам ответов выдавалось описание подходящего стиля, примеры рам и примеры велосипедов.
    можно еще и ценовой диапзон добавить.

    Только это все фантазии не знаю, найдется ли человек, котороый возьмется за реализацию такой веб-страницы.
    (про утюги-холодильники-стиральные машины такое уже вроде есть)

    А по теме - мне кажется в указаный диапазон цен попадает много достойных конструкций, но вот что касается разных стилей, то многие из них отсекаются сразу..,
    поправьте если ошибаюсь.
    ==

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите чайнику с выбором вела до 20 тыс.
    от ixusasus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 19:10
  2. обясните чайнику правила перевозки вела.
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 19:03
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 23:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 10:37
  5. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:07