Мой Cube LTD custom
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Мой Cube LTD custom

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую. Хочу поделится радостью от того, что получилось в результате сборки велосипеда на привезённой мне сегодня раме Cube LTD (сайт сейчас не работает, но вообще раму увидеть можно там).
    Цель: покатушечный байк для пвд, туризму (которым очень хочу наконец-то заняться).
    Бюджет: честно не считал. Как-то даже не хочется

    Спецификации:
    Рама: Cube LTD (цвет SL), размер 20"
    Вилка: <strike>RS Recon 100mm SoloAir</strike> RS Reba Race 100mm DualAir (MC, PopLockA) black
    Манетки: Sram x.9 (перед - <strike>2007</strike>2008 г (без индикатора), зад - 2006)
    Передний переключатель: Sram x.7 (2007)
    Задний переключатель: Sram x.9 (2008, длинная лапка)
    Передний тормоз: Shimano Deore 525 (160 mm)
    Задний тормоз: <strike>Hayes HFX-9 (160 mm)</strike> Shimano Deore 525 (160 mm)
    Передняя втулка: <strike>Formula какая-то под диск</strike> Shimano Deore XT M756
    Задняя втулка: <strike>Novatec 042 SB</strike> Shimano Deore XT M756
    Обода: <strike>SunRims SingleTrack</strike> DT Swiss XR 4.2D
    Спицы: DT Champion 2.0, DT Competition
    Система: Shimano XT 760 (22-32-44, 175 mm)
    Кассета: Sram 970 (11-34)
    Цепь: Sram 971
    Педали: Shimano 520
    Рулевая: Ritchey Zero Logic (интегрированная)
    Вынос: <strike>FSA OS 150 (120 mm, 6 градусов)</strike> Race Face Deus XC (70 mm, 6 градусов)
    Руль: <strike>Easton EA70 (отпилен до ~620 mm)</strike> Easton EA70 flat bar 580mm
    Подседельный штырь: FSA SL-280
    Седло: <strike>Fizik Vitesse Sport (black)</strike> Fizik Gobi XM K:Ium
    Покрышки: разные (сейчас Maxxis Larsen Oriflamme 2.0, Maxxis Larsen TT 1.9 Kevlar, Schwalbe RR+NN 2.1 (07))

    Вес получившегося трактора в сборе (с педалями и резиной rr+nn): <strike>12.8</strike> 11.5 кг.

    <strike>Что хочу докупить/изменить:
    Колёса. Видимо, в будущем буду брать более лёгкие виллсеты. Когда пойму, что научился наконец-то кататься.
    Задний фонарик. Тот, который был на старом веле, не сумел встать на этот подседел. Придётся покупать
    Защита пера. Как-то не хочется коцать такую красоту цепью.
    Держатель гидролинии, 2 штуки (на верхней трубе гидролинию нормально ничем закрепить не смог, пришлось скотчем мотать, что не очень красиво).</strike>

    Мои впечатления о пройденных только что первых 11 км. Ну что сказать, друзья. Рама РВЁТ. Она просто ждёт, что я втоплю. По сравнению со старой рамой Atom XC в ростовке 19 (доствашейся мне с дешёвенького Atom XC 150) у меня стала более вытянутаю посадка, что нисколько не добавило мне неудобств (при росте 176-178 см). Правильную посадку подобрал седлом почти мгновенно. От катания по битцевским тропкам создалось ощущения, что легче входить в повороты, большая управляемость на скорости. В горках на шоссе с заблокированной вилкой и руками на рогах - просто потрясающие ощущения. Не знаю, как это описать научными терминами. В общем, рекомендую!

    Почему брал именно эту раму. В принципе, денег было много, хватало и на Reaction и на более крутые. От карбона отказался принципиально. Не готов пока к нему. А вот из алюминиевых выбирал так, чтобы вес оказался не ниже 1500 г. В принципе смотрел и Merida HFS и Trek 8900 топовый. Но мерида, хоть и хорошая и по вкусной цене, но одна уже в доме есть (у жены), хотелось чего-то другого. Трек составил серьёзную конкуренцию, так как предлагал топовую раму по более низкой цене. Но Cube в итоге всех переборол, так как элементарно взыграло моё любопытство. И вот, спустя 5 недель после заказа, он у меня.
    Как он ко мне ехал - отдельная история, на пути которой злобные фрицы пытались ставить препоны, но, спасибо Ашеру и Стасу - всё решено и сегодня днём она, серая красавица, вошла в дверь мой квартиры, будучи заботливо внесённая туда руками Стаса. Который даже не остался попить чаю. Ну да ладно О магаинах - в другой теме.

    Сейчас я перевариваю своё счастье, которое пока не успел ощутить на уровне головного мозга, пока всё на эмоциях. Но рад безумно!
    Кому чего интересно - спрашивайте.
    Ну и хотелось бы общие впечатления и велосипеде. Сейчас попытаюсь выложить фотографии.









    Фото от 20.06.2007:







    Фото от 15.07.2007:





    Спасибо за внимание.

    PS: Владельцы кубов - отзовитесь!
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #2

    По умолчанию

    ну крут)

    <sub>когда нибудь и у мну будет таки кастом =)</sub>
    торможу редко...но метко

  3. #3

    По умолчанию

    Ух как манетки стоят! Расскажи про вилку в сравнении с ранее эксплуатировавшимися, пожалуйста.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #4

    По умолчанию

    Хороший велосипед. Но колеса какие-то слишком тяжелые... Задняя под багажник может и хороша, но для обычных покатушек можно было собрать колёса и полегче... Если конечно райдер не за 100+ кг весом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 11.06.2007 22:38) [snapback]278620[/snapback]</div>
    Ух как манетки стоят! Расскажи про вилку в сравнении с ранее эксплуатировавшимися, пожалуйста.[/b]
    Руль тоже сильно выкручен вперед.

  5. #5

    По умолчанию

    Поздравляю, очень неплохой хардтеил! Подойдет далеко не только для туризма
    Ну и замечания (куда же без них :D)
    1) при росте 176-178 рама "20 ростовки - неужели удобно?
    2) колеса ф топку такие тяжелые (ну, афтар и сам это понял)
    3) руль странно стоит (или это ракурс такой?)
    4) опять (имхо, не в кассу совершенно) рога - мода что ль такая теперь? в общем, не понимаю этого
    5) сами компоненты нормальные, но что-то уже совсем сборная солянка.

  6. #6

    По умолчанию

    Друзья, спасибо за отзывы. Такое положение манеток, тормозных ручек и руля были выстраданы долгими зимними вечерами, когда я сидел и думал, как же удобнее всего расположить всё это на руле при моих длиннющих пальцах музыканта, узких ладонях, да чтобы это всё не мешалось, да ещё чтобы в зимних перчатках в -15 мороза было эксплуатабильно. В общем, под себя.
    Про колёса: знаю, всё знаю. Научусь ездить - поставлю обода полегче. Сейчас ещё рано. Мой вес колеблется в разные этапы жЫзненого пути от 73 до 77 кг.

    Dimon_RA
    Про вилку. Мне, увы, сравнить не с чем. Когда мне в веломире прошлым летом мастер её поставил, то я свою старую безродную RST подарил тут же каким-то ребятам перед магазином. Ну, рекон это почти реба (отличие в отсутствии раздельной регулировки позитивной и негативной камер и чуть большем весе, у этой вроде 1800 г без поплока), так что впечатление соответствующее. Работает всегда, в любую погоду, при любой температуре. Зимой если и травит воздух, то я этого не заметил. Недавно накачал до 130 psi (под мой вес где-то 115-120 рекомендуют), всё-таки люблю, когда пожёстче. Ну, за свою цену в 10 тыров она работает на 5+.

    Endeavour
    Спасибо! От Вас вдвойне приятно такие слова услышать, у Вас-то большой опыт по хардтейлам, я помню и тему про Атом и пр.
    1. Ростовку примерял заранее, пересёкся с одним веломаньяком недалеко от работы, посидел заранее на его реакшне с ростовкой 20". Кстати, длина подседельной почти такая же, как на старом атоме 19". Тоже беспокоился за ростовку, но тут видать замеры по-другому. По ссылке на пробайк.ру (сейчас они лежат) все замеры есть.
    2. Эхехе.
    4. Я для себя такие плюсы вижу в рогах: защита руля и всего что на нём, включая кисти и пальцы; возможность больно протаранить пьяного гопа, вылезшего на шоссе под твои колёса (штука); смена хвата - мне реально помогает, меняю особенно на шоссе раз в пару минут, где обстановка позволяет. А уж про вкручивание в горки я молчу - другие ощущения. Всё это имхо. Я их поставил прошлой осенью и зимой они меня здорово выручали.
    5. Я люблю срам. Это что касается трансмиссии. А насчёт остального: дык что было! Смущали немного хаесы (свистели), но на новой раме работают бесшемно и идеально, не вижу смысла их менять. По остальному... ну, я ещё не видел мтб, где все компоненты были бы одного бренда. Так шша...
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    ай-яй-яй куда синглтреки на кросскантрийный велосипед?! обода - срочно на что-то полегче... оправдывать их весом в 73 килограмма это - бугага- смешно!
    ps ник зачётный))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Однако, автор темы любит растянуться! 120 мм выноса, вдобавок к сдвинутому назад седлу... каждому своё, но "неужели удобно?" (С) Руки будут уставать..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    пушкен_вбане? с новым ником на новый велосипед?! Поздравляю!
    Сам имею что-то похожее на то, что было до.

    А оправдание про то, что сменишь колёса, когда научишься кататься небось отговорка, колёса-то поменять легче, чем раму! Или жаба душит?

    А что сделал с старой рамой?

    ЗЫ:
    <div class='quotetop'>Цитата(Andjeo @ 11.06.2007 22:34) [snapback]278618[/snapback]</div>
    когда нибудь и у мну будет таки кастом =)[/b]
    Когда-нибудь и у меня будет стоковый байк (ну, или почти <_< ), т.к.

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 11.06.2007 22:30) [snapback]278616[/snapback]</div>
    Бюджет: честно не считал. Как-то даже не хочется[/b]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 11.06.2007 23:06) [snapback]278629[/snapback]</div>
    Однако, автор темы любит растянуться! 120 мм выноса, вдобавок к сдвинутому назад седлу... каждому своё, но "неужели удобно?" (С) Руки будут уставать..[/b]
    Тут трудно загадывать после пройденных десятка км. Увижу после сотен. Будет плохо - заменю. На данный момент ощущение от поездки меня очень порадовало. Да, посадка более вытянутая, чем раньше, но мне это по первым ощущениям понравилось. Удобно

    Fyodorov
    Жаба на колёса не душит. Просто ещё не определился с предпочтениями, не определил соответственно и бюджет. Не совсем понимаю, чего хочу. Одно ясно: бездумного сгона веса нет и не будет. Хочу, чтобы было прочно, ради этого готов 100+ грамм на колесо потерпеть. Ведь вся остальная комплектуха "точилась" под надёжность, а не вес.

    Старую раму отдам кому-нибудь (на навеску старую уже есть покупатель).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CUBE NATURE vs CUBE TONOPAH
    от BlackIS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:48
  2. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01
  3. Cube XMS vs. Cube LTD Race
    от STr1t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 22:18