Велодорога в Москве
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Велодорога в Москве

  1. #1

    По умолчанию Велодорога в Москве

    Если рассматривать велодорогу, изолированную насколько можно от автомобильных дорог. Из моего района до центра можно проложить дорогу как минимум двумя способами: 1) небольшой перелесок; далее по парку; подземный переход (нужен подземный переезд, пандус вниз-вверх); по второстепенной улице; набережная Москвы-реки; или 2) после парка, чуть-чуть вдоль автодороги, поворот на дорогу вдоль небольшой промзоны, по ней, или можно через небольшую зону отдыха; берег малой речки, далее по берегу; по бульварам - на набережную Москвы-реки.
    И третий вариант возможен как изменённый первый.

    Да, по этим направлениям можно ехать и "так", что я и делаю иногда. Но велодорога как часть инфраструктуры принципиально меняет дело, я думаю, это понятно. Само собой, надо оформлять пересечения с автодорогами.

    По-моему, Москва достаточно просторный город и позволяет делать такие полу-изолированные велодороги. Кроме того, в стороне от загруженных трасс есть малопосещаемые места.
    Хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли так же проложить без особых затруднений велодорогу из вашего района в центр, с технической точки зрения.

    В теме о недавнем мероприятии Vitaly уже писал, что сеть планируют, так что может пригодиться.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2657389

    Фото007.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Пригодится то пригодится, но нас велосипедистов пока власти не слушают и делают велодорожки на своё собственное усмотрение

  3. #3

    По умолчанию

    А им надо не просто говорить, а писать официальные письма. Я это делаю. А как из Хорошёвки, теоретически можно проложить такую дорогу к центру города?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-d-azur Посмотреть сообщение
    А как из Хорошёвки, теоретически можно проложить такую дорогу к центру города?
    Анализировал и прикидывал разные варианты и получилось только до начала Тверской и то относительно по маломашинным дорогам
    и с изолированным вариантам сложно очень - места нет практически свободного

  5. #5

    По умолчанию

    Ездить в итоге всё равно нельзя будет - в парке и на набережной там будут тыщи пешеходов и тёток с колясками, а в промзоне - собачьи стаи.
    No brain no fear!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    а в промзоне - собачьи стаи.
    Ну с этой то бедой бороться совсем не сложно

  7. #7
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-d-azur Посмотреть сообщение
    Москва достаточно просторный город
    Ага, особенно на подъездах к центру, не говоря уж о самом центре
    В спальных-то районах еще место возможно теоретически найдется, а вот в остальных - это уже под вопросом.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    в парке и на набережной там будут тыщи пешеходов и тёток с колясками,
    Будут. Но они обучаемые. Я вот вдоль набережной Яузы, где тож велодорожек наделали (изолированных от пешеходный тротуаров, местами) стал специально давать мах разгон проезжая "нарушителя" (на 100 метрах можно держать 50+ без супер усилий). Так отпрыгивають, и не жужжат! Потом едеш назад - смотришь, знакомые уже собачники и коктелясосальщики по тротуару идут, и ждут когда очередной пешик не там где надо идущий от вела шарахнеться (видимо им факт, что кого-то вот так, на 50+ то-же подрезают доставляет удовольствие, типа не только их ).

  9. #9

    По умолчанию

    ну собьёшь так тётку с коляской и будешь потом всю жизнь компенсации выплачивать. прецедент есть.
    No brain no fear!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    получилось только до начала Тверской и то относительно по маломашинным дорогам
    Ну тож неплохо. Тверская это центр.

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Ага, особенно на подъездах к центру, не говоря уж о самом центре
    В спальных-то районах еще место возможно теоретически найдется, а вот в остальных - это уже под вопросом.
    "Центром" наверно можно считать набережную Москвы-реки, она много чего охватывает и позволяет сделать сквозной маршрут. А велодорога имеет преимущество быть извилистой.

    Сеть действительно планируют, "институт Генплана совместно с общественными организациями разрабатывает проект велодорожек в Москве". Так что я свои маршруты нарисую на яндекс-карте, как летом кто-то предлагал в Беседке, но тогда я ещё не созрела. И им отправлю. Поскольку это в работе, надо ковать, пока горячо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  2. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39