Велодорога в Москве - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Велодорога в Москве

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    ну собьёшь так тётку с коляской
    А думать не учили?
    Коль разгоняешся, чтоб шугануть - смотри кого шугаешь. Но на велодороге - прав велосепедисть, а пешеход - под колеса бросился

  2. #12

    По умолчанию

    Забавно, что велодорожки проектирует тот, кто не ездит и не собирается ездить на велике, а про автомобильные дороги рассуждает тот, кто не ездит на машине. Русский форум

  3. #13

    По умолчанию

    RoadRacer, нечто очень безличное и загадочное. Непонятно, что конкретно вы имели в виду и на чём вы собственно изволите ездить. Но наверно камень в чей то огород. Зачем же русских так непонятно обижать

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Забавно, что велодорожки проектирует тот, кто не ездит и не собирается ездить на велике
    Цитата Сообщение от o-d-azur Посмотреть сообщение
    Сеть действительно планируют, "институт Генплана совместно с общественными организациями разрабатывает проект велодорожек в Москве". Так что я свои маршруты нарисую на яндекс-карте, как летом кто-то предлагал в Беседке, но тогда я ещё не созрела. И им отправлю. Поскольку это в работе, надо ковать, пока горячо.

    Интересно, какие такие общественные организации в том задействованы ?
    Насколько мне известно, реальных активных велосипедистов там нет, поэтому результат будет соответствующий

    Я тут поднял этот вопрос при встрече с Антоном Кульбачевским про то, что велосипедисты по каким-то причинам не принимают участие в работе по созданию велоинфраструктуры Москвы и он пригласил персонально меня и нашу, недавно образованную Ассоциацию велоклубов и велосипедистов, войти в рабочую группу.
    Кто желает присоединиться, пишите мне в личку.
    Именно сами велосипедисты в первую очередь должны участвовать в создании того, что делается для них же
    Последний раз редактировалось Vitaly; 26.09.2012 в 17:50.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-d-azur Посмотреть сообщение
    Зачем же русских так непонятно обижать
    Русские такие нежные и недалекие, что предпочитают обидеться, чем понять? Немудрено, что у них так много преград на пути.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Но на велодороге - прав велосепедисть, а пешеход - под колеса бросился
    А вот кто здесь на самом деле более прав, пока юридически и в пдд никак не обговорено это официально - юридический пробел в законодательстве
    Я тут давеча по случаю большим гаишникам задавал такой вопрос, а они толком ответить не могут, так что пока в пдд не ввели изменения,
    то тут дело в итоге будет таким образом, как повернёт тот или иной судья, какие у кого толковые адвокаты и смотря кого велосипедист сшибёт соответственно, со всеми вытекающими .... не факт, что велосипедиста признаю правым и такие ситуации уже происходят,
    увы
    Поэтому пока лучше на велодорожках аккуратнее всё же с пешеходами
    Последний раз редактировалось Vitaly; 26.09.2012 в 20:42.

  7. #17
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Будут. Но они обучаемые. Я вот вдоль набережной Яузы, где тож велодорожек наделали (изолированных от пешеходный тротуаров, местами)
    Оп-па! Сколько интересного я в жизни пропустил... А где это у нас вдоль Яузы велодорожки?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Русские такие нежные и недалекие, что предпочитают обидеться, чем понять? Немудрено, что у них так много преград на пути.
    Нежные и недалёкие только некоторые русские женщины, по крайней мере если верить веломанам а в русских вообще я не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Оп-па! Сколько интересного я в жизни пропустил... А где это у нас вдоль Яузы велодорожки?
    Я тоже - если верить интернету, в сентябре уже должна была открыться дорожка,связывающая парк Фили с парком Горького. Это как бы на моей улице праздник. Если такое произойдёт, я изучу тему "Езда зимой"

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    А где это у нас вдоль Яузы велодорожки?
    Начиная с МКАДА, мимо Медведково и до моста который ведет к той части, что рядом с ботаникой (дорожка кончается около начала досчатой гати вдоль берега) .

  10. #20

    По умолчанию

    Недавно прокатился около Лужников по велодорожке... думаю Москве велодорожки никчему ))) Про парки также... много недовольных пешеходов.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    А думать не учили?
    Коль разгоняешся, чтоб шугануть - смотри кого шугаешь. Но на велодороге - прав велосепедисть, а пешеход - под колеса бросился
    Думать учить надо пешеходов тоже... идут фик знает как, вот и уворачивайся от таких.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  2. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39