Масляную вилку на дешёвый вел
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Масляную вилку на дешёвый вел

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Стоит ли ставить пружинно-масляную вилку (недорогую 4-5 т.р) на велосипед Атом МХ2? Так меня в принципе всё устраивает, но штатная вилка (если это можно назвать вилкой) RST 191 никуда не годится-мои руки ощущают все неровности дороги. Не далее как вчера покатался на 3ем аваланче, на котором стоит штатная для 07 года SR Suntour XCM. Мне так понравилось! Совершенно разные ощущения! Хотя вилка то тоже эластомерная, но разница чувствуется. Так вот собственно стоит ли затевать дело со сменой вилки? Кто может что посоветовать из вилок? Мне желательно простую в обслуживании и настройке и недорогую. Супер-пупер за 300 у.е. мне не надо, так как в принципе устроила бы и SR Suntour XCM, но боюсь что долго такая вилка хорошо работать не будет. Кто то может посоветовать новый велик, но до 20000 на байки ставят бюджетные вилки, хуже чем я так поставлю на атом (а дороже я не смогу купить).
    С уважением, Андрей

  2. #2

    По умолчанию

    Есть желание и бабки - ставь, какие проблемы? Ты ж для себя, себе кататься ставишь!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А можете что-нибудь конкретное посоветовать? как вам, например, эта:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/227810.html
    ?
    (обсуждение приветствуется)
    С уважением, Андрей

  4. #4

    По умолчанию

    Обычная вилка как вилка. Тяжеленная, хотя чего ожидать за эти деньги. Одноразовая, как и все Маниту в России. По работе хз, дела с ней близко не имел.
    Я могу за свои вилки сказать.
    ДНМ модель не помню, стоит 4800 с копейками - воздух-масло-пружина. возд. подкачка, регулировка отбоя. Тоже одноразовая, но за скромные деньги имеем функционал брендовой вилки.
    РШ Дарт 1 и Дарт 2 - 2100 и 3100 вроде (на память все цены не знаю) Первый безничего, второй - с регулировкой обоя и блокировкой.
    Марзокки ЕХР 2006 Пружина-масло без регулировок (кроме поджатия пружин) - 4000. Самая дешёвая из брендовых вилок, обслуживаемая.
    Ну и хит сезона - Сантур тот самый, 1100 р.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 11.06.2007 11:10) [snapback]278441[/snapback]</div>
    Стоит ли ставить пружинно-масляную вилку (недорогую 4-5 т.р) на велосипед Атом МХ2? Так меня в принципе всё устраивает, но штатная вилка (если это можно назвать вилкой) RST 191 никуда не годится-мои руки ощущают все неровности дороги. Не далее как вчера покатался на 3ем аваланче, на котором стоит штатная для 07 года SR Suntour XCM. Мне так понравилось! Совершенно разные ощущения! Хотя вилка то тоже эластомерная, но разница чувствуется. Так вот собственно стоит ли затевать дело со сменой вилки? Кто может что посоветовать из вилок? Мне желательно простую в обслуживании и настройке и недорогую. Супер-пупер за 300 у.е. мне не надо, так как в принципе устроила бы и SR Suntour XCM, но боюсь что долго такая вилка хорошо работать не будет. Кто то может посоветовать новый велик, но до 20000 на байки ставят бюджетные вилки, хуже чем я так поставлю на атом (а дороже я не смогу купить).[/b]
    Я вот на днях себе взял велик GT Avalanche 2.0 disk 2007г за 13000. Так вот у меня стоит маслянная вилка, Suntour XCR. Или можно взять Avalanche 1.0, он подороже, но там стоит вилка видимо еще покруче. Можно тут посмот еть hnnp://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av10d-07/

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне приглянулась рокшокс дарт 3, только вот кажется креплений для вибрейков нет. Придётся дарт 2 брать или ещё что выбирать. А где её можно в Москве купить подешевле? А марзочи сомневаюсь что остались 2006 г. А как вообще сами по себе вилки сантур? те что подороже около 4 000 цена которым?
    Одноразовая это как?
    С уважением, Андрей

  7. #7

    По умолчанию

    У меня все вилки с возможностью установки вибрейков.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    B.Phoenix
    Ну собственно, я до недавнего времени катался на атоме мх2, рст 191 т6 63 м. Ацкая вилка. Либо пробиваеться нафиг, от всего, либо дубовая. Недавно взял себе Аваланч 3.0 - он ваще плющевый, после мх2. Сначало тож думал поменять вилку, потом, на что-нибудь посерьёзней, но понял, что меня и сантур устраивает. )))
    В целом мне этот ХСМ понравился, и шибко разницы с пилотом от рокшока (давали покатцо на атоме хс600 2004) я не заметил. Да и по коментарим от тогоже Норкоромана, "ХСМ - одна из лучших эластомерок".
    http://norcoroman.livejournal.com/38338.html#cutid1 - см в каментах, там как раз вилки обсуждали.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в общем дело ясное что дело тёмное. Буду значит брать что попало Скорее всего manitou axel elite 100 или 80 ибо триал-спорт близко и есть скидка на 5%. Кстати какую лучше взять на 100 или 80 мм хода, а то вдруг будет много и велосипед не рассчитан на такую вилку. Новый покупать не буду точно. Ещё недавно хотел джамис дакар ХС 07, но передумал у него тоже вилка не фонтан, как и он весь в целом.
    С уважением, Андрей

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 12.06.2007 01:41) [snapback]278737[/snapback]</div>
    Буду значит брать что попало[/b]
    Зачем? Приезжай ко мне с байком, всё на месте подберём!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю масляную вилку типа RockShox DART 3
    от DM106 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 23:03
  2. продам дешевый велосипед
    от AND в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 11:47
  3. Дешёвый двухподвес
    от alex72 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 23:01