Наши велосипеды. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 525

Тема: Наши велосипеды.

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Commencal Supernormal 1 29er (2012)
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек... Владею Supernormal 29er 1 2012г.
    Взял в прошлом году здесь на барахолке. Рама короткоход (80мм в стоке и сама она для L-ки найнера не шибко длинная).
    В общем добротный такой марафонец. С оговорками.

    А вот как его выбрал - смешно, но выбирал очень долго.

    Собсна история покупки:

    Катал до этого на отечественном люмминии 26" Stels 810 2009г. Тот еще кал, но по нашим лесопаркам (Москва, Кузьминки, Томилино, Борисовские пруды) и в деревне у отца (под Липецком) за глаза. Пересобирать не хотелось. Хотя рама очень даже за 11 тысч в сборе :-). У меня вес немалый и избыточный (100 кг при 176 см роста). Хотел поменять на интересный и надежный вел с бюджетом в 40 тысч. В механнике я то рублю неплохо, а вот рамы выбирал по отзывам. Хотел собрать. Карбон отсек сразу, ибо дорого и при моем весе больше шансов поломать раму. Выбирал Люмминий. Долго. Потом понял что собирать всяко дороже и полез на барахолку.
    На спортивные мероприятия не претендовал, поэтому нашел два варианта - Хромоль Хатори (Кона, гибрид) и, собственно, сабж. Но что меня добило - это вес вела в сборе. 11 кг в стоке. "НЕМЫСЛИМО, 29 дюймов с таким весом?" подумал я. Но все-таки рискнул. Взял частично обдюрбаненный сабж. x9 и Формула от стока почили в интернете и был продавцом поменян на Deore XT 2х10 + Вилку протянули на 100мм. Тот еще киборг, но катит. Серьезно катит. Крейсерскую скорость держит будь здоров. А рама - загляденье. Причем насилую я ее и в хвост и в гриву (по кантрийным меркам).
    Потихоньку думаю пересобрать. Вернуть СРАМ на место и уже в виде X0, поставить авиды X0. Ну и прикупить еще колес для диванных прогулок по асфальту (как было написано выше - в стоке к суперам шибко злую резину в комплекте дают). Фотки кину как помою :-).

    Единственные две вещи что напрягают - расцветка (белый/черный/ГОЛУБОЙ) и дебильное крепление переднего переклюка (по ходу придется x7 оставить). Но это мелочи :-)

    На днях катал его по москве. Накат - 100км за раз. Тьфу-Тьфу, но меня ничего не напрягало всю ночь. Я в него влюбился и в марку тоже. Подобные чувства испытывал только когда сел на ЛаПьер. Но там совсем другая история...

    Извиняюсь за сумбур.

  2. #82

    По умолчанию

    Народ, а на метах и супримах, с внутренней проводкой всего, кто как борется с дребезжанием рубашек внутри рамы ?
    Поролончик в большом кол-ве у меня уже провалился куда то за 1-2 недели зубодробильни по камням.
    Вот сижу и смотрю на баллон монтажной пены.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Народ, а на метах и супримах, с внутренней проводкой всего, кто как борется с дребезжанием рубашек внутри рамы ?
    Поролончик в большом кол-ве у меня уже провалился куда то за 1-2 недели зубодробильни по камням.
    Вот сижу и смотрю на баллон монтажной пены.
    Вот тут обсуждали эту проблему.

  4. #84

    По умолчанию

    я как раз оттуда и пришел сюда

  5. #85

    По умолчанию

    я так езжу. а если еще музыку слушать, то вообще норм

  6. #86

    По умолчанию

    Уже обсуждалось в другом разделе.. При упаковке рубашек внутрь рамы на них надевают по 3 стяжки на расстоянии сантиметров 5 друг от друга так, чтобы при укладке, рубашка вместе со стяжками ушла внутрь трубы. Стяжки не откусываем, концы стяжек упираются в трубу и прижимают их к стенке трубы не давая болтаться. Там же где-то был видос, лень искать.

  7. #87
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    разочарование звездой raceface n/w.
    В паре с shadow+ все равно цепь слетает (на дропчике в 40см)
    СТранно, а у меня не слетает...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #88

    По умолчанию

    СТранно, а у меня не слетает...
    в парках у меня тоже не слетает. Но на камнях и корнях, т.е. расколбасных съезжалках - не держится вообще. Возможно, из за того, что я иногда назад прокручиваю педали, что бы ногу сменить .
    Последний раз редактировалось Santyago; 05.06.2014 в 13:28.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Ну я тоже здесь теперь Приобрел El Camino 3 (14). Пересел с шоссейника Своеобразный эксперимент Захотелось координально сменить направленность вела Ну что могу сказать, в целом понравился, хотя после шоссейника он конечно вообще не едет Но не для этого и покупался - горки/тропы/песок его стихия Геометрия очень понравилась имеенно такую и хотел В планах апгрейд тормозов, трансмиссиии и вилки

  10. #90
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Подскажи, Commencal El Camino 2 (2014) как вилка? не слишком дубовая будет под вес 60кг? тормоза тектро нормально цепляют ротор?
    блин, за такую цену могли бы и пружинно-маслянную втюхать.

    И да, кстати, если на нее поставить вилку rock shox xc28 расширенную до 120 мм?
    Последний раз редактировалось G00DCat; 23.06.2014 в 14:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. «Наши» сядут на велосипеды
    от Slastena в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 12:37
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07