Наши велосипеды. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 525

Тема: Наши велосипеды.

  1. #261
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    упустил, если каретка шимановская, то она имеет по обоим сторонам одинаковые подшибники, так как диаметр вала один и тот же, GXP системы идут с переменной шириной вала, сплава 24мм как у шимано а слева 22. вот теперь и прикидывай как тебе быть
    вот даже тема лохматого года есть тут на ВМ об этом
    http://forum.velomania.ru/showthread...=105153&page=2

  2. #262

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, конечно, но у меня каретка Sram, как я и сказал в предыдущем посте. В общем она уже у меня на руках и на ней написаны три заветные буквы GXP, так что и систему буду брать стандарта GXP.

  3. #263

    По умолчанию

    Приветствую!

    Можно в клуб? Разжился Commencal Meta HT Trail Essential 29 Orange. О раме уже писал Data_Link, собственно, его обзор был решающим для меня. Таким количеством железа из-под кровати не располагаю, с таможней тоже бодаться не хотелось(может и зря, покатаю сток, дальше поглядим). Посему приобрел модель Essential на Чайнике(commencal-store.co.uk отказался шипить велосипед, к сожалению). Сток нижеследующий(взято с сайта):

    FRAME / NEW 2015 META HT Trail 29’’, Alloy 6061 triple butted, Top tube hidden cable path, tapered headtube
    FORK / SUNTOUR Raidon XC LO R 29, Air Spring, Hydraulic speed lock, Rebound adjustment, Travel 120mm (80mm on XS), 1’’1/8 steerer, 9mm front axle
    HEADSET / ALPHA Semi integrated,tapered ZS44/56, 1’’1/8 crown race, ball retainer
    STEM / ALPHA, Alloy 2014 Forged, 60mm, O° rise, Ø31,8mm
    BAR / ALPHA, Alloy 6061 double butted, 20mm rise, 730mm, Ø31,8mm
    GRIPS / COMMENCAL lock on, Ø30mm, soft compound, Neon Orange logo
    BRAKES / AVID DB1 160mm/160mm
    SHIFTERS / SRAM X5 2x9 spd
    FRONT MECH / SRAM X5 high direct mount 2 spd
    REAR MECH / SRAM X5 9 spd medium cage
    BOTTOM BRACKET / ISIS BB 68mm, sealed bearings
    CRANKS / ALPHA Forged 2x9, 22/36 t, 170mm on S, 175mm on M/L/XL
    CHAIN / YABAN 9 spd
    CASSETTE / SRAM PG950 11-34 t
    RIMS / ALPHA 29’’ 32H double wall, 23mm, pin joint, Non Tubeless
    HUBS / ALPHA 32H, Light Quick Release skewer, 9mm front, 10x135mm rear
    SPOKES / Spoke Steel 1,8mm black - nipple brass 12mm black
    TIRES / MAXXIS Ikon 29x2.2, 60 tpi
    SEATPOST / Alloy no offset Ø31,6mm, 350mm
    SADDLE / Commencal Meta Trail, Crmo rails
    ACCESSORIES / Chainstay protector, no pedals
    COLOUR / Orange Neon, Matt finish
    BIKE WEIGHT(kg/lbs) / 12,9 kg / 28,4 lbs


    Ростовку взял L под свои 180 см роста, пока не кажется, что промахнулся, как с предыдущим Kona Hoss Down 2007 года, который я тогда купил в ростовке 18". Первые впечатления - супер, на фоне долгого велотоксикоза из-за сломанной ключицы. Оригинальный цвет не смогли передать фото с офф сайта, я же даже и пытаться не буду. Но он великолепен.

    В планах:

    0. Кататься!
    1. Поставить гидравлические тормоза Shimano SLX с предыдущего велосипеда. Они, по ощущениям, были сильно лучше. Хотя, возможно тормоз в стоке стоит немного пошаманить.
    2. Привыкнуть к манеткам и навеске SRAM (давно хотел попробовать и сравнить сие оборудование с Shimano, до этого пользовался Deore). Возможно, заменить на что-то более серъезное типа X7 или X9, если по каким-то причинам X5 не устроит, но пока что незачем.
    3. Сравнить ощущения от стоковой вилки с ранее использовавшейся RockShox XC32. Осознать необходимость установки Reba или же бессмысленность сего.
    4. Поставить вперед ротор 180мм.
    5. Поменять грипсы на Crank Brothers Cobalt(лежат дома, но пока тестирую стоковые).
    6. (Нескоро, видимо) Перейти на шатуны и каретку Hollowtech/GXP, ибо под них ключи есть, а под стоковые ISIS - нет. Не являюсь великим мастером, но все равно предпочитаю делать всё своими руками. В случае чего, знаю кого винить
    7. Обкатать Maxxis Ikon и решить, нужна ли более зубастая резина - давно хотел себе Nobby Nic, да всё никак. На предыдущем велосипеде стоял Monorail, большей частью из-за необычного внешнего вида(ходовые качества меня тоже устраивали), но в 29 исполнении их нет, видимо, не выстрелила.
    8. Время покажет.

  4. #264

    По умолчанию

    Я вот тоже велосипед собираю. Для информации: после оплаты рамы и нескольких компонентов на сайте commencal-store.co.uk, посылку мне отправили после 10 дней ожидания, причём на сообщение ответили спустя три дня. Но сама посылка дошла из Франции до меня за 8 дней.

  5. #265

    По умолчанию

    Железки у них (commencal-store) стоят чересчур много

    Purpellion, давай фото

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmu1v Посмотреть сообщение
    Железки у них (commencal-store) стоят чересчур много

    Purpellion, давай фото
    Железки недешевые, на чайнике еще дороже в сравнении, но больно душа просила. При свете дня еще не катался, ночные фотки на телефон вешать смысла нет. На выходных сделаю парочку, но покуда ключица окончательно не срастется, велосипед используется только для плоскоча.

    ---------- Добавлено 17.08.2015 в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2015 было в 12:52 ----------

    Всем привет!

    Сделал на выходных пару фото своего велосипеда, особо похвастать нечем, так, просто. Из текущих улучшательств:

    1. Avid DB1 заменены на Shimano SLX
    2. Педали от старой Kona Hoss, установленные временно, заменил на NukeProof Proton,
    3. Поставил крылья Topeak XC1 / XC11.

    Вчера вечером неожиданно отвалился левый шатун(последнее фото.) Притянул посильнее, надеюсь больше не отвалится, но желание заменить систему на GXP/Hollowtech возросло. Также в перспективе наблюдаю проблему с установкой другой резины - трос переднего переключателя проходит довольно близко от колеса. Покуда это не критично, но в потом попробую завести его с другой стороны рамы. Передний переключатель также ютится довольно близко, но, как мы видим в комплектации Race передний переключатель не установлен, там подобные проблемы никого не волнуют Посмотрим, как пойдет, не думаю, что я в скором времени откажусь от одной из звезд. Думаю, как аккуратно и незаметно закрепить на месте защиту пера, есть небольшой свободный ход. Звезда иногда начинает по ней чесать, когда слишком вперед съезжает.



  7. #267

    По умолчанию

    Я бы переднее крыло приподнял на см.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Я бы переднее крыло приподнял на см.
    На предыдущий велосипед я поставил его высоковато, работа над ошибками с перегибами налицо . Покуда вроде всё хорошо и так, но вероятно приподниму.

  9. #269

    По умолчанию

    Походный набор.


    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Айкон свежий уже перекочевал на новое колесо, на старое поставил старый Айкон уже в состоянии полуслика, поставил камерно. Типа старое колесо будет для повседневной езды и тренировок, т.к. много асфальта - на нём будут донашиваться боевые Айконы... ну и полуслик ещё есть. А боевое колесо - ZTR Flow EX на втулке DMR Revolver и DT Champion - для всяких соревнований и гор.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Ну и для гор/соревнований будет ставиться либо двойник, либо есть ещё звезда на 32 и расширитель. Для повседневной езды 36х36 пока хватает.
    Последний раз редактировалось pustota; 17.08.2015 в 15:00.

  10. #270

    По умолчанию

    Я тож обновился чо)

    Карочи, вилка FOX TALAS 36 160-120 FIT RLC KASHIMA 2012, и колесо соответственно под 20 ось, инферно 31 + kore



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. «Наши» сядут на велосипеды
    от Slastena в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 12:37
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07