Магазины, послушайте наши просьбы!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Магазины, послушайте наши просьбы!

  1. #1

    Thumbs up

    Недавно думал тему, и вот решил, что хватит её думать:

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 05.06.2007 19:54) [snapback]274572[/snapback]</div>
    Мдя.. к тест-драйвам перед покупкой мы ещё не пришли.. а жаль. Многое бы сразу стало понятным.[/b]
    Да, Паш, истинно так... Кстати в дайвинге (в Москве!) это уже нормальная практика. Перед покупкой достаточно дорогой снаряги у тебя есть возможность потест-драйвить её в басейне. Этого достаточно.

    А теперь тема!
    Я не так давно начал мечтать мечту, чтобы самые правильные магазины (есть ли здесь шустрые?) поставили у себя в торговом зале простенький роллерный станок.
    Если у меня есть возможность покрутить на выбранном байке педали, то это многократно повышает вероятность того, что почувствую его и куплю. (Ну, речь сейчас не совсем о мне, скорее думы за покупателя велосипеда от 7 до 20 тысяч, а это ведь достаточно массовый покупатель...)

    Что скажете, продавцы?
    ...ну и "покупатели" тоже приветствуются в теме.

    Если аналогичная уже поднималась, прошу чтобы модеры просто прилепили эту к более взрослой теме.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО номер со станком не пройдет:
    1) чтобы просто на нем удержать равновесие нужна сноровка
    2) ничего толком не почувствуешь
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Первый свой Трек я брал в Гвидоне на Автозаводской. Продавцы сами предложили устроить тест-драйв около магазина. Я минут 10-15 нарезал круги. В Спортмастере на Профсоюзной удалось лишь посидеть и катнуть велосипед вперед-назад на два оборота педалей. Триал такой услуги вообще ни разу не давал.

  4. #4
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что есть роллерный станок? Это штука просто подвешивает вел (ставит на ролики) или еще дает нагрузку на него?

    И кстати о тесте перед покупкой, реалии жизни: в ТриалСпорте на Дмитровке я накатал примерно с час или больше по торговому залу на нескольких разных велосипедах. Так я понял что не возьму аваланч :D
    Вадим из Омнибайка на Соколях предлагал мне тест драйв моей Коны если хотя бы за час до закрытия магазина подъеду. В итоге брал без тест драйва

  5. #5

    По умолчанию

    В Сокольниках постоянно наблюдаю "тест драйвы". Чаще это байки из велоситика и там где раньше гт продавали... Только там по большей части народ совершенно начинающий выезжает...

    В велосайте запрещено ездить на не оплаченных велосипедах.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 05.06.2007 23:19) [snapback]274654[/snapback]</div>
    Что есть роллерный станок? Это штука просто подвешивает вел (ставит на ролики) или еще дает нагрузку на него?[/b]
    И то и другое... На роллерном станке без рук и без одной ноги

  6. #6

    По умолчанию

    Тест-драйв имеет смысл только при покупке велосипеда дороже 1000 долларов, остальное в сезон и так разлетается, только успевай подвозить. Кто будет оплачивать рабочее время продавца, тратящего кучу времени на тестдрайвы?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 05.06.2007 23:16) [snapback]274653[/snapback]</div>
    Первый свой Трек я брал в Гвидоне на Автозаводской. Продавцы сами предложили устроить тест-драйв около магазина. Я минут 10-15 нарезал круги. В Спортмастере на Профсоюзной удалось лишь посидеть и катнуть велосипед вперед-назад на два оборота педалей. Триал такой услуги вообще ни разу не давал.[/b]
    На Дмитровке Триал большой, я по нему вполне ничего себе покатался на велосипеде.

  8. #8

    По умолчанию

    Идея интересная. В общем-то, я думаю, Pro-Bike может предоставить один Shooter 2 на тестдрайв для начинающих райдеров.

    Буду думать в эту сторону.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    А еще мысля такая (но это скорее дистрибьюторы должны париться, которых могут подёргать и устроители и дилеры):

    на частые соревнования привозить для тест-драйва пару велов (например 17-й и 19-й ростовки) каждой ходовой модели и давать покататься в реалиях. Здесь и пиар и завуалированная реклама и народу праздник.

    Только изначально об этом заявлять в программе, чтобы народ знал, что ему предложат покушать
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 06.06.2007 00:01) [snapback]274685[/snapback]</div>
    Тест-драйв имеет смысл только при покупке велосипеда дороже 1000 долларов, остальное в сезон и так разлетается, только успевай подвозить.[/b]
    Не согласен. Тот, кто покупает велосипед за 300уе ничем не отличается от того, кто берет топовый аппарат. А новичку тест-дрйв помогает освоить технику управления, торможения и правильного переключения передач под пристальным надзором опытного продавца.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазины КАНТа
    от minfo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 01:18
  2. Интернет-магазины.
    от Кадабра в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 14:21
  3. Velo-магазины
    от XOPT в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 20:18
  4. Магазины в СПб
    от iomega в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 23:34