Какой должна быть мед. аптечка байкера?
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs down Нужна ли мед аптечка? Какая?

    Есть идея собрать аптечку и возить с собой. Или может купить готовую?

    Как правило если я выезжаю куданиь на несколько дней обязательно беру с собой
    1. Бинт стерильный
    2. Йод
    3. Мирамистин
    4. Вата
    5. Лейкопластырь
    6. Лейкопластырь бактерицидный
    7. Ножнецы
    8. Спасатель
    9. Активированнвй уголь
    10. Аспирин.

    Я понимаю что набор таксебешный. Может есть у когото идеи как собрать более оптимальный набор мед аптечки. Причем есть идея что аптечки надо иметь типа две, одна на короткие покатушки недалеко от дома, и вторую для более дальних поездок.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Ответил, что нужна, но сам не вожу...
    Думаю, что для вылазок недалеко от цивилизации и дома необходима аптечка, состоящая из средств по обработке ран и ушибов (перекись, йод, бинт, вата/салфетки + пластырь в рулончике, эластичный бинт).

    Если же до аптеки далековато, то тут стоит собирать аптечку по индивидуальным параметрам. Т.е. лично для себя я в первую очередь возьму (в дополнение в вышеперечисленнному) Темпалгин (от головной боли) и Маалокс/Ренни (от желудочной). Зная слабые места своего организма можно собрать пусть и не обширную, но вполне функциональную аптечку "под себя". Считаю, что такой подход будет в известной мере оптимальным.
    Work Hard - Play Harder!

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Аналогично, ибо, когда я катаюсь, то мне даже ключи с телефоном некуда положить.....
    Однако, в этом году, при первой поездке все-таки взяла ссобой перекись водорода - примотала скотчем к раме)).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию

    аптечку возить надо, я к сожалению не имею достаточно компактной, чтоб возить прям на каждую покатушку, но в дальние обязательно. Пример нормальной аптечки для походов можно посмотреть тут http://www.isakov.narod.ru/zapkavkaz9.htm#_Toc59510474
    Для покатушек надо только от травм: бинт/пластырь/салфетки, йод, перекись...
    А где можно купить аптечку для тела в компактной таре типа велоаптечки?

  5. #5

    По умолчанию

    Татонка делет очень классные аптечные "сумочки". Ярко-красного цвета, на молнии, с белым крестом на боку... есть разные размеры. Одно НО - стоят очень неслабо для просто сумочек))
    Work Hard - Play Harder!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вожу, не всегда правда. Если попрыгать, то только от травм, а если в поход, то полная подборка так сказать "от всего". А в качестве вместилища для лекарств использую косметичку жены.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня есть татонка (в комплекте много всего было: свисток :badgrin: , ножницы, перевязочный материал, булавки, резиновые перчатки... ... ... ) очень компактная размер где-то 2/3 пакета молока, ещё на ней несколько вариантов для крепления, куда угодно омжно приторочить + сам докупил йода, перекиси...
    Считаю, что возить надо, но сам беру не всегда.
    Обязательно надо возить перекись, насколько я знаю лучше её нет пока. Ещё есть фломастеры с йодом и зелёнкой, но они быстро выдвыхаются, ещё есть пакет с жидкостью, которая якобы если потрясти в лёд превратиться :badgrin: не верьте сам пробовал :badgrin: не превращается в лёд, так прохладной становится и быстро нагревается.
    Если перекись влом везти можно таблетки гидроперита (кстати очень дешёвые) возить + бутыль воды не проблема найти в случае чего, размешать и промыть раны...

    Медфиш: так там не только сумочки, там ещё перевязочный материал и другие полезные штучки дрючки..., есть у них и по видам спорта в т.ч. и для велосипедистов.
    УРА-А-А-АААААА!!!-!!!-!!!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ИМХО - лучше перекиси - мирамистин. Удобная упаковка, пластиковый бутылек с носиком. И действует эффективней.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где можно купить аптечку для тела в компактной таре типа велоаптечки?[/b]
    Зимой в какой-то фирменной аптеке, типа Ригла или 36,6 - видела велоаптечку в цилиндрической сумочке, типа ставится в держатель вместо фляги.
    По составу - все как обычно, плюс некоторое разнообразие бинтов. И жгут.
    (Примером служила скорее всего автомобильная)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Woo
    ИМХО - лучше перекиси - мирамистин. Удобная упаковка, пластиковый бутылек с носиком. И действует эффективней.
    это мы для других целей применяем.
    впрочем. думаю что ты прав в плане удобства...

    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы