Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by NatalyVita
    Если что - обращайтесь! Всегда готова помочь
    Обратился, вернее даже не пришлось обращаться. Но все равно спасибо за оказанную помощь. Так нелепо ещё ни разу в жизни не падал, даже до сих пор стыдно, как вспоминаю кувырок свой. Ну да ладно, приехал домой, проявился след от удара коленом. Мы натирали медиальную широкую мышцу, а след оказался непосредственно на суставе так, что не удивитель но, что Лиотон не особо помог.
    Ещё раз спасибо!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Всегда с собой Steripan - аэороль на раны[/b]
    Что то слышал, а хорошо заживляет ?

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Так нелепо ещё ни разу в жизни не падал, даже до сих пор стыдно, как вспоминаю кувырок свой.

  4. #24

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Energizer
    [b]
    Обратился, вернее даже не пришлось обращаться. Но все равно спасибо за оказанную помощь. Так нелепо ещё ни разу в жизни не падал, даже до сих пор стыдно, как вспоминаю кувырок свой. Ну да ладно, приехал домой, проявился след от удара коленом. Мы натирали медиальную широкую мышцу, а след оказался непосредственно на суставе так, что не удивитель
    Мы не ищем лёгких путей!!! (с) Бобруйский Хомяк

    Сколь невообразимо мал, сколь затерян во Вселенной - и в то же время как огромен и ценен в жизни - ЧЕЛОВЕК. (с) Йозеф Чапек

    если ты понятия не имеешь, чем ты занимаешься - назови это аналитической работой

    www.g-apple.ru

    www.delfinenok.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by NatalyVita+--><div class='quotetop'>Цитата(NatalyVita)</div>
    Как вообще коленка себя чувствует?
    PS. Как добрались??? Не умотал Полину? [/b]
    Коленка в себя пришла - все пучком!
    Добрались вроде без особых приключений. А Полинку фиг умотаешь, она пригрелась на заднем колесе и сидела там еле покручивая педальки даже спокойно выдерживала темп в 35 км/час (это мы ближе к Текстилям разогнались). И ещё она поставила личный рекорд 80 км/день. Скоро меня прессовать начнет!

    <!--QuoteBegin-Hektor

    Это ты где так кувырнулся то ?
    Мне вспоминать-то стыдно, а ты щё хочешь что бы я "по секрету всему свету". Неее, не прокатит..

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне вспоминать-то стыдно, а ты щё хочешь что бы я \"по секрету всему свету\". Неее, не прокатит..[/b]
    Не будь жадиной
    Если не хочешь чтобы "по секрету всему свету" то может быть сольешь мне в ЛС ?
    Хотя если ты сочтешь все это лишним, то я тебя пойму, никаких проблем.

  7. #27
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Originally posted by Hektor
    <div class='quotetop'>Цитата
    Всегда с собой Steripan - аэороль на раны
    Что то слышал, а хорошо заживляет ?[/b][/quote]

    Да. хорошо. И удобно наносить, не щипет.

  8. #28

    По умолчанию Re: Нужна ли мед аптечка? Какая?

    Originally posted by Woo
    Есть идея собрать аптечку и возить с собой. Или может купить готовую?

    Как правило если я выезжаю куданиь на несколько дней обязательно беру с собой
    1. Бинт стерильный
    2. Йод
    3. Мирамистин
    4. Вата
    5. Лейкопластырь
    6. Лейкопластырь бактерицидный
    7. Ножнецы
    8. Спасатель
    9. Активированнвй уголь
    10. Асписрин.

    Я понимаю что набор таксебешный. Может есть у когото идеи как собрать более оптимальный набор мед аптечки. Причем есть идея что аптечки надо иметь типа две, одна на короткие покатушки недалеко от дома, и вторую для более дальних поездок.

    Забудте слово йод. Остатье его дома и вспоминайте как страшный сон. Только зеленка. Ссадины йодом мазать нельзя! Зеленкой можно и нужно.

    Для однодневок и двухдневок я вожу:
    Зеленку
    Бинт стерильный
    Пластырь
    Перекись

    Для дальних это совершенно другой разговор.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для однодневок и двухдневок я вожу:
    Зеленку
    Бинт стерильный
    Пластырь
    Перекись [/b]
    Перекись можно смело водярой заменить

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Забудте слово йод. Остатье его дома и вспоминайте как страшный сон. Только зеленка. Ссадины йодом мазать нельзя! Зеленкой можно и нужно.[/b]
    Но щиплет же!!! Сейчас куча средств без этанола, тот же мирамистин - это если надо промыть большую содранную поверхность. А для небольшой хватит антисептической салфетки, по-моему. (примерно 12 р. за упаковку в аптеке)
    Они у меня всегда с собой.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Перекись можно смело водярой заменить[/b]
    Это если водяра постоянно при тебе

    А обезболивающее лучше катит в виде ампул, со шприцом. Поскольку таблеточка на непустой желудок может действовать оочень долго... (Многие идиотские кувырки случаются после сытного обеда почему-то :? ) А на кого-то вообще может не подействовать. Освоить укол в верхний наружный квадрант филейной части может каждый.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы