Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11161920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Так, пацаны, давайте без обсуждений чужих дипломов и проч.

    Сам я одно время таскал с собой кучу таблеток из набора, но потом как-то посмотрел на них и решил, что совершенно не знаю, что с ними делать. Что анальгин, что ацетил-салициловая кислота, что и зачем пить. А аллергию как выявить? На что она, чем ее лечить? Неизвестно же. Кто знает, тот пусть и возит с собой эти таблетки.
    Воздуховод - это штука для интубации что ли? (Я смотрел Скорую помощь). Они как-то не сильно легко ее засовывали, даже с инструктором не всегда попадали.

    Аргументируйте, почему что-то нужно обязательно, а что-то можно не брать.
    Думаю, что читатели разберутся и не будут бездумно применять лекарства, особенно те, о свойствах которых не знают.

    На счет карандаша йода и зеленки, они же твердые, как их применять? Карандашом вазюкать по ссадине не очень приятно будет пострадавшему.
    Аллергию выявлять не надо-есть подозрение что может начаться (например укус кем-либо)-даёшь препарат. Чем она вызвана-без разницы, ибо тут вопрос стоит в том, чтобы у человека отёк дыхательных путей не начался и он не задохнулся (можно почитать про отёк Квинке в интернете).
    Воздуховод и интубационная трубка вещи разные-для медиков интубационная трубка и ,действительно,работать с ней надо специалисту.Для простых смертных воздуховод:это резиновая трубка, по сути. Вставляется довольно просто.
    На счёт аргументации: мой список составлен после обучения в Российском Красном Кресте. Соответственно там не дураки сидят и знают что и как. На счёт препаратов уже писал, что возить надо только то, без чего человек может действительно ласты склеить (например от аллергии) и то, чем ты умеешь пользоваться, а не ампулы со шприцами, со словами что "я по специальности". При этом надо помнить, что ты не врач и лезть помогать человеку надо с умом-можно и срок получить за "игру в пилюлькина". Поэтому, минимум препаратов, максимум перевязок и главное знания - как нужно положить, как переносить и куда звонить.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 18.04.2012 в 00:37.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Основными критериями аптечки для ПВД, на мой взгляд, являются:
    ...
    5. Небольшой вес и размер получившийся аптечки.
    Катал Крым и Черногорию примерно с тем же списком, который опубликовал в теме.
    В свертках по 1 ампуле Дексаметазон и Адреналин.


    Про упаковку:
    Давным давно была заказана аптечка с ebay за какой-то смешной 1$, упаковка от которой и явилась подходящий для моей аптечки.


    Рядом стоит Панангин (принимался в Черногории с целью профилактики нарушений солевого баланса по 2т/день) и флакончик с Хлоргексидином.
    Суммарный вес аптечки примерно 200 грамм (из них 100 - хлоргексидин).

  3. #203
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan4oys Посмотреть сообщение
    Публикую свою аптечку
    5) воздуховод - а это что? для чего? и как им пользоваться?
    6) Жгут - велокамера( запаска), как замена жгуту пойдет?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #204

    По умолчанию

    внесу свои пять копеек.
    Фурациллин не берите ни в каком виде-он не является антисептиком уже лет15-20(просто не действует на бактерии и все-доказательная медицина)
    Воздуховод не каждый врач установить сможет(хотя должен по идее каждый по окончанию института)))
    маленький прозрачный гермопакет в качестве упаковки аптечки предпочтительней в любом случае.

  5. #205

    По умолчанию

    А что скажите о Кетонале в ампулах в аптечке в качестве обезболивания для экстренных случаев? Один раз после серьезной уборки заглушив одноименными таблетками адскую боль без проблем доехал до электрички 10 км, но потом от них живот жутко болел несколько дней. С тех пор вожу на всякий случай дополнительно ампулу Кетонала, шприц и спиртовую салфетку. Пока, слава Богу, не было повода использовать данный набор. А сейчас задумался - не будет ли чревато последствиям если самому им уколоться без медицинских навыков? Есть ли вообще какие мануалы по самостоятельному внутримышечному введению препаратов?

  6. #206
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    kakadu, чревато последствиями и таблетированные, и в/м формы, особенно при несоблюдении дозировки, гастрите, язве желудка/двенадцатиперстной у ближайших родственников. Погуглите "аспириновые язвы". С другой стороны, при сильных травмах можно и заглотить, если терпеть невмогату.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    kakadu, чревато последствиями и таблетированные, и в/м формы, особенно при несоблюдении дозировки, гастрите, язве желудка/двенадцатиперстной у ближайших родственников. Погуглите "аспириновые язвы". С другой стороны, при сильных травмах можно и заглотить, если терпеть невмогату.
    Ну, я думаю, при внутремышечном введении он не должен так на желудок влиять, ведь вредительного контакта вещества со слизистой желудка как в случае с таблеками нету, все сразу в кровь идет. Под последствиями я имел что ввиду если по неопытности часть препарата помимо мышцы случайно попадет в сосуд или вену.

  8. #208
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    kakadu, местно-раздражающее действие не единственная причина болей. При введении внутримышечно в сосуд не попадете, проблемы могут если ткнете иглой в седалищный нерв, к примеру. Само по себе в/в введение кетанала вызывает выраженный седативный эффект, если не ошибаюсь.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, при внутремышечном введении он не должен так на желудок влиять, ведь вредительного контакта вещества со слизистой желудка как в случае с таблеками нету, все сразу в кровь идет. Под последствиями я имел что ввиду если по неопытности часть препарата помимо мышцы случайно попадет в сосуд или вену.
    Действие ВСЕХ! НПВС на слизистую желудка обусловлено не прямым,а опосредованным действием! Так что хоть как вводите -вред будет, только у всех интенсивность данного побочного действия разная.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    kakadu, местно-раздражающее действие не единственная причина болей. При введении внутримышечно в сосуд не попадете, проблемы могут если ткнете иглой в седалищный нерв, к примеру. Само по себе в/в введение кетанала вызывает выраженный седативный эффект, если не ошибаюсь.
    Ошибаетесь- нет никакого седативного действия!

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
    А что скажите о Кетонале в ампулах в аптечке в качестве обезболивания для экстренных случаев? Один раз после серьезной уборки заглушив одноименными таблетками адскую боль без проблем доехал до электрички 10 км, но потом от них живот жутко болел несколько дней. С тех пор вожу на всякий случай дополнительно ампулу Кетонала, шприц и спиртовую салфетку. Пока, слава Богу, не было повода использовать данный набор. А сейчас задумался - не будет ли чревато последствиям если самому им уколоться без медицинских навыков? Есть ли вообще какие мануалы по самостоятельному внутримышечному введению препаратов?
    Живот болел не от кетонала. Мануалы, конечно есть -не поленись поискать. Проще всего уколоть самого себя в дельтовидную мышцу или в среднюю треть бедра- сбоку.
    Но самое главное -укол-это лишь увеличение скорости всасывания препарата в кровь! Можете пить внутрь, можно и дозу увеличить однократно-читайте инструкции к лекарствам!!

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    На счет карандаша йода и зеленки, они же твердые, как их применять? Карандашом вазюкать по ссадине не очень приятно будет пострадавшему.
    А лить на ссадину зеленку,а тем более йод вообще глупо.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от dan4oys Посмотреть сообщение
    Аллергию выявлять не надо-есть подозрение что может начаться (например укус кем-либо)-даёшь препарат. Чем она вызвана-без разницы, ибо тут вопрос стоит в том, чтобы у человека отёк дыхательных путей не начался и он не задохнулся (можно почитать про отёк Квинке в интернете).
    Воздуховод и интубационная трубка вещи разные-для медиков интубационная трубка и ,действительно,работать с ней надо специалисту.Для простых смертных воздуховод:это резиновая трубка, по сути. Вставляется довольно просто.
    .
    Вставляется просто, но против отека гортани при отеке квинке не поможет.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от dan4oys Посмотреть сообщение
    На счёт аргументации: мой список составлен после обучения в Российском Красном Кресте. Соответственно там не дураки сидят и знают что и как. На счёт препаратов уже писал, что возить надо только то, без чего человек может действительно ласты склеить (например от аллергии) и то, чем ты умеешь пользоваться, а не ампулы со шприцами, со словами что "я по специальности". При этом надо помнить, что ты не врач и лезть помогать человеку надо с умом-можно и срок получить за "игру в пилюлькина". Поэтому, минимум препаратов, максимум перевязок и главное знания - как нужно положить, как переносить и куда звонить.
    +100. можно еще жирным шрифтом выделить

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    по факту, так как езжу только в однодневные покатушки, с собой есть:
    шприц 2мл, 1 х трамадол-1 х ношпа-2 х прединзолон - все в ампулах, 2 таблетки кетанова, бинт, вата со спиртом в пакетике.
    на мой взгляд, этого за уши хватит на однодневную покатушку, то, что реально нужно в экстренном случае (типа перелома или аллергиеской реакции); еще бы я добавил атропин или адреналин, но их купить не удалось.
    если тебя застопят с трамадолом-будут проблемы. И где ты его вообще взял- он к наркотикам относится!

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Aquamarin Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос. Использовал стандартный нашатырь в ампуле из аптечки. Хотел купить новый - везде такие бутылищи огромные (40мл нашатыря, а бутылка - как спирт продается... 100мл, что ли).
    Во что его можно перелить?
    Или он бывает в маленьких пузырьках, просто мне не попался?
    Есть салфетки от укачивания-они содержат нашатырь и в индивидуальных упаковках-очень удобно.Опробовано мной.
    Последний раз редактировалось D0C13; 17.03.2013 в 15:51.

  10. #210

    По умолчанию

    У меня
    1. Бинт стерильный две упаковки.
    2. Нормальные ножницы.
    3. Анальгин, валидол, уголь.
    4. Пластырь-спрей... Хотя это недавно появилось.
    5. Перекись водорода \ мирамистин
    6. Простой пластырь, нарезанный и куском, вата, салфетки медицинские, ватные палочки.
    7. Жгут в упаковке.
    8. Йод.
    9. Небольшой фонарик на двух светодиодах с креплением на лоб.
    10. Презерватив 2 шт.

    Ничем другим все равно пользоваться не умею толком.
    Прошу помощи - что я упустил?

    Таскаю все вот в чем-то похожем http://www.aliexpress.com/item/16-Co...800076437.html
    Последний раз редактировалось ВайтПаладин; 18.07.2013 в 01:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы