Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #11

    По умолчанию

    Аптечка нужна обязатально, мало ли что/кого вы встретите на пути, себе поможете или другим.
    У меня аптечка Salewa в Кант-е брал, она такого небольшого размера, а иначе бы в рюкзак не влезла, а внутри стандартый набор, правда чуть измененный под мои нужды:

    Бинт стерильный
    Вата
    Лейкопластырь + бактерицидный + в рулоне (5м)
    Активированный уголь
    Асписрин
    Смекта (от живота)
    Звездочка
    Марля
    Зажим
    2 Компрессора
    Хирургические перчатки
    Пинцет

    Не хватает только ножниц, спасательной теплоотражающей накидки и йода, но это все можно докупить, а так вещь очень и очень полезная, без нее никак нельзя.

  2. #12

    По умолчанию

    Для Hektor: а нафига звездочка? насморк лечить?
    Для всех: а че такое перекись? :oops: не смейтесь, что дожил до 26 и не знаю. просто не сталкивался раньше, а чую, что штука вроде полезная. попросту, как ее в аптеке-то спросить? просто "дайте мне перекись?" :?

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    Для Hektor: а че такое перекись
    ...
    как ее в аптеке-то спросить? просто \"дайте мне перекись?\" :?
    Перекись - перекись водорода она же пероксид водорода (H2O2). Образуется в организме, как побочный продукт метаболического процесса (проще говоря жизнедеятельсти). В данном случае имеется ввиду её наружное применение, как варианта промывки ран, если есть спирт то он получше перекиси будет. При обработке, может вызвать легкое пощипывание, для организма при наружном применении не страшна. При сопрокосновении с кожей (а именно с каталазой и ещё чем-то) начинает активно распадаться высвобождая кислород в том числе активный, собственно который и производит обеззараживающее действие. Так же активно реагирует с белками (кровь, гной и т.д.) вызывает тромбирование (закупорку) мелких сосудов, останавливая кровотечение, и за счет вспузыривания производит механическую чистку.
    Из недостатков можно выделить непродолжительное и слабое действие. Так же у некоторых людей возможна аллергическая реакция.

    Короче, если сильно навернулся то не плевать на рану надо, а промыть её перекисью. Хотя если нет ни перекиси, ни спирта то после промывки раны чистой (не из ближайшей лужи и ручейка) водой можно и поплевать на рану. Слюна тоже обладает некоторым антисептическим и кровеостанавливающим действием.

  4. #14

    По умолчанию

    Для Hektor: а нафига звездочка? насморк лечить?

    Ну а как же без нее, мало ли что, насморк тот же самый (мне например очень хорошо помогает), или комары + мошки всякие..
    Вещь очень полезная и нужная.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Короче, если сильно навернулся то не плевать на рану надо, а промыть её перекисью. Хотя если нет ни перекиси, ни спирта то после промывки раны чистой (не из ближайшей лужи и ручейка) водой можно и поплевать на рану. Слюна тоже обладает некоторым антисептическим и кровеостанавливающим действием.[/b]
    Перекись очень необходимый элемент, если промывать спиртом то только обожжешь ткани, а перекись не жжет и при это ощищает.
    Нужно обязательно иметь ее в своей аптечке.

  6. #16

    По умолчанию

    По поводу аптечки согла сна на все 100%!!!
    Должна быть обязательно - особенно при поездках малыми группами, так как когда нас много, то больше шансов что она есть у другого...

    У себя в составе выше перечисленных средств вожу с собой:
    - Хлоргексидин (отличный антисептик) - плюс по сравнению с прекесью: если, не дай бог, повреждение слизистой, то этот препарат несравненно лучше
    - Д-Пантенол мазь - при повреждениях кожного покрова (ссадина, например) мажешь под пластырь и сумашедшее заживание происходит
    - Диклофенак мазь (вожу не для порядка, а для себя, так как при вывихах тоже отличная штука и начинает помагать сразу - я очень довольна) вот подумываю положить в аптечку Финалгон
    - Лиатон 1000 гель - отличное средство от синяков (если не забывать мазать 2-3раза в день) и если сразу намажешь синяк будет меньше в последствии и боль снимает от ушиба на месте синяка (НЕЛЬЗЯ наносить на рану!!!)
    - Кетанов - от боли
    - Трихопол (только положила в аптечку, но считаю что должен быть, так как когда ездим к водоёмам очень реально наглотаться воды, а она в наших водоёмам грязнющая до безобразия) т.е. в качестве профилактики его можно выпить дома, но ведь человек может наглотаться водой не слегка, а достаточно сильно... и в этом случае лучше всё-таки выпить его сразу....
    - Ринза - ну про эту вещь я думаю вы и сами знаете
    - и ещё бы добавила Но-шпу - девушкам иметь просто обязательно!
    - ещё вожу с собой спрей от комаров :D

    Вот кажеться столько всего много написала, а на самом деле не так уж и много места занимает... И главное!!! Нельзя экономить место в рюкзаке, ведь здоровьё-то ДОРОЖЕ!!!! :angel11:

    Вот собственно говоря и всё

    PS. Рекомендуется пероиодически проверять сроки годности лекарств в аптечке

    PPS. Я катаюсь с веломанией всего 1,5мес, но всё выше перечисленное уже могло бы пригодиться, если бы сразу лежало в аптечке...
    Хотела пару строк написать, а как увлеклась-то
    Мы не ищем лёгких путей!!! (с) Бобруйский Хомяк

    Сколь невообразимо мал, сколь затерян во Вселенной - и в то же время как огромен и ценен в жизни - ЧЕЛОВЕК. (с) Йозеф Чапек

    если ты понятия не имеешь, чем ты занимаешься - назови это аналитической работой

    www.g-apple.ru

    www.delfinenok.ru

  7. #17

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by NatalyVita
    [b]По поводу аптечки согла сна на все 100%!!!
    Должна быть обязательно - особенно при поездках малыми группами, так как когда нас много, то больше шансов что она есть у другого...

    У себя в составе выше перечисленных средств вожу с собой:
    - Хлоргексидин (отличный антисептик) - плюс по сравнению с прекесью: если, не дай бог, повреждение слизистой, то этот препарат несравненно лучше
    - Д-Пантенол мазь - при повреждениях кожного покрова (ссадина, например) мажешь под пластырь и сумашедшее заживание происходит
    - Диклофенак мазь (вожу не для порядка, а для себя, так как при вывихах тоже отличная штука и начинает помагать сразу - я очень довольна) вот подумываю положить в аптечку Финалгон
    - Лиатон 1000 гель - отличное средство от синяков (если не забывать мазать 2-3раза в день) и если сразу намажешь синяк будет меньше в последствии и боль снимает от ушиба на месте синяка (НЕЛЬЗЯ наносить на рану!!!)
    - Кетанов - от боли
    - Трихопол (только положила в аптечку, но считаю что должен быть, так как когда ездим к водоёмам очень реально наглотаться воды, а она в наших водоёмам грязнющая до безобразия) т.е. в качестве профилактики его можно выпить дома, но ведь человек может наглотаться водой не слегка, а достаточно сильно... и в этом случае

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Hektor

    Ты молодец, молодец что возишь все это с собой
    Спасибо!
    Если что - обращайтесь! Всегда готова помочь
    Мы не ищем лёгких путей!!! (с) Бобруйский Хомяк

    Сколь невообразимо мал, сколь затерян во Вселенной - и в то же время как огромен и ценен в жизни - ЧЕЛОВЕК. (с) Йозеф Чапек

    если ты понятия не имеешь, чем ты занимаешься - назови это аналитической работой

    www.g-apple.ru

    www.delfinenok.ru

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо!
    Если что - обращайтесь! Всегда готова помочь [/b]
    Двойное спасибо, но в помощи полагаю пока нет никакой необходимости, я ведь тоже без аптечки не езжу, это золотое правило, как шлем на голове, как ты правильно сказала "здоровье дороже", и с этим нельзя не согласиться

  10. #20
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Всегда с собой Steripan - аэороль на раны. Если еду с рюкзаком+ перекись водорода -остановить кровь, вата, бинт, т.е. антитравмвтическое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы