Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А напомните, как называется хрень, которой можно рану обработать, и образуется пленка? Как-то раз применял, но не запомнил -- не до этого было.

    А так я еще с собой в аптечке всегда вожу седальгин, несколько раз приходилось использовать по назначению.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.11.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А напомните, как называется хрень, которой можно рану обработать, и образуется пленка? Как-то раз применял, но не запомнил -- не до этого было.

    А так я еще с собой в аптечке всегда вожу седальгин, несколько раз приходилось использовать по назначению.[/b]


    медицинский клей бф-6 ???


    жутко щипит когда наносиш на открытую рану  :an14:

    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  3. #143
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.11.2008 01:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А напомните, как называется хрень, которой можно рану обработать, и образуется пленка? Как-то раз применял, но не запомнил -- не до этого было.[/b]
    пантенол

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 21.11.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пантенол[/b]
    Не, не то. Пантенол у меня есть, пленки не образует. На клей БФ-6 больше похоже. Хотя, насколько я помню, он для склеивания ткани изначально был предназначен

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи.

    Клей БФ-6 применяют местно для взрослых и детей. Детям до года применение клея БФ-6 не рекомендуется. Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Последний наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповреждённых тканей (повязку не накладывают). В случае нарушения целостности плёнки поверх неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2—5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2—3 дней.


    Торговое название
    Клей для обработки микротравм (клей БФ-6)

    Лекарственная форма
    Раствор для наружного применения

    Показания
    Микротравмы; стоматология - обработка корней зубов.

    Противопоказания
    Гиперчувствительность.

    Побочные эффекты
    Аллергические реакции.
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  6. #146

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(matras69 @ 20.11.2008 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Граждане, уважаемые врачи, я ваш будующий коллега ( 6 курс)
    Все порчитал но не нашел такой замечательной мази как ЭМЛА, смесь лидокаина и маркаина, нанести на травму и обезболивание на 2-3 часа гарантированно + снимает отек.[/b]
    Хорошая штука. Но следует помнить, что ни в коем случае нельзя наносить на открытые раны, ссадины.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  7. #147
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочитав 8 страниц топика.
    Озадачился местом хранения ЭТОГО добра.
    В магазине Триал-Спорт прикупил сумочку.



    P.S. Картинки меньше размром не ЗАХОТЕЛИ грузиться
    Что с форумом? в предварительном просмотре есть картинки, а в форуме нет(
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  8. #148

    По умолчанию

    Попытался купить Мирамистин, о котором тут писали.
    В аптеке предложили пузырёк с надписью "акушерство и гинекология", :blink: .
    Это ж на какой случай его возят, я что-то не понял? (Если кто-то рожать неожиданно соберётся?? )
    Или я как-то не так его спрашивал?

  9. #149

    По умолчанию

    Arymanuz, мирамистин это антисептик широкого профиля, много где применяецца. Обсуждался он уже, юзай поиск.

  10. #150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 20.05.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Arymanuz, мирамистин это антисептик широкого профиля, много где применяецца. Обсуждался он уже, юзай поиск.[/b]
    Да читал я обсуждение, просто заподозрил, что мне что-то совсем не то впаривают, что обсуждалось. Или всё так и должно быть, что на упаковке ни слова про антисептик?

    Да вот ещё: а что из обезболивающего с собой обычно берут?
    А то у меня пока только аспирин, и подозреваю, при травме он не поможет. Кетанов и трамадол, которые здесь обсуждались, без рецепта не продают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы