Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 10.08.2007 09:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну что народ помешался на кетаролах, кетановах и кетролаках?
    Есть анальгетики выраженного действия последнего поколения, например Катадолон.[/b]
    Кеторолак - дешево и работает.
    Преимущества Катадолона в меньшем побочном воздействии (особенно на ЖКТ) актуальны при длительном (месяцы) лечении сильных болей, нам на травму это не очень важно.

    Добавлено позже (15/08/2007 02:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 13.08.2007 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не понимаю, какой смысл именно в ампулах, если в ПВД грязи достаточно.
    не проще ли взять таблетированныый кетанов? а шприцы поменть на еще пару пачек бинтов?[/b]
    Из ампул можно пить, действует быстрее таблеток. Ну а в случае пипеца все ж колоть. (Надо уметь.)

  2. #92

    По умолчанию

    Опять же, укол действует независимо от количества и качества пищи в желудке. С таблетками это не всегда так...
    Колоть фпопу долго учиться не надо, опять же.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 15.08.2007 01:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кеторолак - дешево и работает.
    Преимущества Катадолона в меньшем побочном воздействии (особенно на ЖКТ) актуальны при длительном (месяцы) лечении сильных болей, нам на травму это не очень важно.[/b]
    Катадолон эффективен как при лечении острой боли, так и хронической. Вопрос дозир вки. 
    Я работаю с этим препаратом и имею представление о его клинической эффективности.
    Ну а если уж о травмах говорить - то трамал, омнопон, трамадол 
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 15.08.2007 06:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катадолон эффективен как при лечении острой боли, так и хронической. Вопрос дозировки.
    Я работаю с этим препаратом и имею представление о его клинической эффективности.[/b]
    Не спорю, что он эффективен. Просто его "вкусности" - не там, где нам важно. В принципе лучше ли он, чем кеторолак? Конечно лучше. Но в нашем применении (аптечка на велосипеде) этого не почувствуем. Хотя если у кого-то много денег - почему нет. В точности как с компонентами XTR.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а если уж о травмах говорить - то трамал, омнопон, трамадол [/b]
    Ну это конечно.

  5. #95

    По умолчанию

    Содрав оба колена, залечился в аптеке за 13 руб.
    Перекись водорода по традиции
    Пластырь.
    Бинт.
    Ещё желательно вату, йод,.
    Трамал никто не возит , интересно)
    P/S?
    а вообще потом рэйтинг надо составить по препаратам в апечке.

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 15.08.2007 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не спорю, что он эффективен. Просто его "вкусности" - не там, где нам важно. В принципе лучше ли он, чем кеторолак? Конечно лучше. Но в нашем применении (аптечка на велосипеде) этого не почувствуем. Хотя если у кого-то много денег - почему нет. В точности как с компонентами XTR.[/b]
    Кстати, почему то забыли такой неплохой препарат, как "Амбене". Выпускается как в ампулах, так и в готовых шприцах. Кстати, препарат специально разрабатывался, как средство экстренной помощи при спортивных травмах. Широко используе ся спортивными врачами.  Правда в последнее время препарат подорожал в три раза. :angry:

    Как средство экстренной помощи при сильных ушибах, растяжениях мышц и связок не плохо иметь аппулы с  хлорэтилом  "Морозко". Разумеется, перевозить в рюкзаке их нужно в жестком пенале или коробке.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  7. #97

    По умолчанию

    По поводу перчаток. Состав автоаптечки - http://sitecweb.info/kit0.html , - там нет перчаток. Значит они и не нужны. Не знаю точно, но по-моему от крови можно заразиться только если кровь попадет на рану или слизистые. Может кто знает исключения. Вообще есть желание сходить на курсы оказания 1-ой помощи http://www.allsafety.ru/school/price.htm.
    И еще хорошо бы обсудить аптечку для дневных поездок в городе. В Москве на каждом углу аптеки, поэтому для обработки ссадин ничего в Москве возить не надо. Да и вообще не знаю, что нужно возить, вроде срочности применения почти всех средств нету. Может я не прав?
    И все идет по плану

  8. #98

    По умолчанию

    Наша автоаптечка вообще малополезная вещь.
    У меня ездят обязательно две аптечки, одна для гаишников и одна для дела.

  9. #99

    По умолчанию

    Как бывший медработник МЧС хочу порекомендовать такую штучку как "ПАКЕТ ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИПП-1"..В предыдущих постах видел ее - она иногда в стандартные укладки-аптечки входит..Полезная вещь - всегда стерильная - оболочка герметичная, универсальная - и на ногу и упаси бог на голову пойдет..Подробнее - например здесь :http://paramedik.ru/content/view/26/201/...Что еще можно сказать - наработка военных, уже лет наверное 40-50 и ничего боле нового и не придумывают- выполняет свои функци на все 100.
    На счет места расположения аптечки - взял обычную флягу для воды с креплением, на ней нарисовал красный крест лаком для ногтей - у жены позаимствоавл и прикрутил на штатное место крепления насоса.Дешево и сердито.И все туда входит, герметично и можно спокойно положить флакончик с перекисью-зеленкой, не боясь что перевернутся и вытекут.
    Свои 5 копеек на счет анестетиков - упаси вас бог но бригада скорой которая приедет за вами в экстренке по голове не погладит за самостоятельное применение сильных обезбаливающих.Бог знает что и в какой дозе вы себе вводили, а если упаси бог еще и были без сознания или потеряли его до приезда скорой -можете осложнить дальнейшее оказание Вам помощи бригадой врачей в больнице - единственный выход - примотать ампулу или бумажку с указанием препарата,дозы, времени введения.
    Из пожеланий - дополнительно неплохо иметь в карманах заламинированную бумажку с ФИО, адресом, контактными телефонами и группой крови, плюс по необходимости указать препараты на которые у вас аллергия - облегчите жизнь и врачам и родственникам и самое главное - себе.

  10. #100

    По умолчанию

    Как доктору мне очень трудно остановиться в комплектовании аптечки, и она вечно получается неподьемной Но стандартная городская аптечка у меня выглядит так:

    Перекись водорода 100 мл в пластике
    Бинт стерильный 7 х 14
    Набор пластырей разного размера
    Стрептоцид в порошке

    Никакого смысла в нестерильных бинтах, вате и т.д. нет, равно как и в йоде/зеленке - рана обрабатывается перекисью. В условиях города не вижу также необходимости в таблетках/ампулах - если что, всегда можно заехать в аптеку, а если что серьезное, вызвать "Скорую".
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы