Rugby попал в беду!
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Rugby попал в беду!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Rugby попал в беду!

    Наш товарищ, Rugby, который только-только собрал свой новый велосипед, собирался ездить на нём в бреветы, но даже не успел ещё толком на нём и покататься-то, попал в беду.
    Подробности пока неизвестны, известно только то, о чём написал он сам в своём дневнике : его зацепил прицепом маневрирующий автобус, у Rugby переломаны кости таза.
    Я сам лежал долгое время в травматологическом отделении, знаю, что такое перелом костей таза, какая это дикая боль и какие ограничения в движении... Вдвойне обидно, и ему, и лично мне, и всем наверное, кто когда-либо вложил столько души в свой велосипед - то, что скорее всего и велосипед повреждён.
    Если кто-нибудь знает Rugby лично или обладает ещё какой-либо полезной информацией о том, где он сейчас и как, отпишитесь.
    На мой взгляд, ему сейчас очень нужна поддержка, а до инета ему не факт, что легко будет ещё раз добраться...

    P.S. Скорее всего, ему нужны сильные обезболивающие, но их дают только по рецепту, а рецепт даёт врач, а он считает, что "итак нормально, всё пройдёт" - я с этим сам сталкивался, знаю непонаслышке.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 21.09.2012 в 19:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Rugby,Чувак,поправляйся ...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ребята, спасибо за поддержку! Андрей, спасибо за визит в больницу, очень подняло настроение (а чипсы с чили - так всей палате =)) !

    В целом, все не так страшно, ибо:

    1) Велосипед лишь железка, здоровье бесценно. Потом, он у меня был не один =) В этот сезон я проехал около 3000, так что вполне себе покатался.
    2) Перелом без смещений (1-2 мм макс) не болит (если не дергать ногами!), поэтому химия не нужна. Я (письменно) отказался от морфина в скорой, предпочитая терпеть, чем вскочить под кайфом и заработать смещение отломков.
    3) Интернет у меня слабенький 3G, но его вполне хватает, даже грузят уже вопросами по работе.

    Я, конечно, прикован к постели на месяц, потом на несколько - к костылям, но все могло быть и хуже. Беспокоит, во что выльется повреждение вертлужной впадины... буду терзать специалистов. Так что, как я сказал маме - "не надо драмы" =) благодарим Бога и делаем выводы на будущее.

    В мыслях есть проект некоторого волонтерского объединения, для оказания поддержки в подобных случаях, но об этом - в отдельной теме.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    делаем выводы на будущее.
    Как случилось-то? Схему движения можете описать, как вы ехали, как автобус, для чего он маневрировать начал?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Неспешно рисую схему дтп в "комиксах". Одна проблема - лежа на спине рисовать неудобно, а сидение требует двух рук.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    В целом, все не так страшно
    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Я, конечно, прикован к постели на месяц, потом на несколько - к костылям, но все могло быть и хуже.
    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    благодарим Бога и делаем выводы на будущее.
    В голове порядок — всё остальное приложится. Поправляйся!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Неспешно рисую схему дтп в "комиксах"
    Ни в коем случае не тороплю.

  8. #8

    По умолчанию

    Rugby,
    Скорейшего выздоровления!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Пока что текст.

    Кутузовский проспект, 15.09.2012, около 11:00

    Еду прямо в крайней правой полосе (25 кмч), по правую руку - "карман" у вестибюля метро "Кутузовская",
    там часто останавливаются маршрутки, но остановки общественного транспорта нет.

    За этим карманом справа вливаются две полосы - съезд с ттк.

    1) Белая Газель, высадив пассажиров, начинает отчаливать из "кармана" прямо передо мной.
    Сзади меня по полосе догоняет попутный поток. Тормозить страшновато, обгонять Газель - самоубийственно.
    Я ухожу вправо, в "карман", слева от меня проносится поток, полоса уже забита - не встроиться.

    2) Мое исходное намерение ехать прямо по Кутузовскому меняется. Я решаю уйти на ул. Студенческая.
    Из этого "кармана" есть выход на небольшой островок безопасности,
    разделяющий полосу прямого движения и съезд с ТТК.

    3) Я продолжаю движение по "карману" с намерением уйти вправо, на съезд с ТТК,
    перестроиться в крайнюю правую полосу к обочине и повернуть направо.
    Съезд совершенно чистый, но я притормаживаю, и не зря - с ТТК на хорошей скорости вылетает черная Ауди,
    следом - что-то еще. Я остаюсь на островке безопасности и жду "окна".
    Слева летит поток с Кутузовского, но все внимание - направо.

    4) Вот и окно (но только в левой полосе), старт, я разгоняюсь по второй полосе съезда с ТТК,
    ожидаю проезда машины справа от себя и готовлюсь перестроиться в крайний правый ряд. Голова повернута вправо.

    5) ВНЕЗАПНО из-за левого плеча автобус. Ему надо резко вправо, на остановку ст. метро Кутузовская,
    через три полосы. Секунду кажется, что он проскочит мимо, но прицеп по касательной задевает меня. АСФАЛЬТ.
    Автобус не останавливаясь, едет дальше. Я остаюсь лежать чуть впереди велосипеда посредине второй полосы съезда с ТТК.

    6) В голове одна мысль, ПРОЧЬ ОТСЮДА СКОРЕЕ, СЕЙЧАС ДОБЬЮТ. Пытаюсь встать на ноги и почти теряю
    сознание от боли. Падаю на месте. Смотрю с асфальта на поворачивающий с ТТК автомобиль.
    К счастью, водитель не гонит, и успевает затормозить.

    7) Передо мной, на крайней правой полосе съезда с ТТК останавливается автомобиль ДПС. Еще одно подтверждение того,
    что я был сбит на середине второй полосы. Сообщаю, им что меня сбил "зеленый автобус", прошу вызвать скорую.

    8) Оперевшись на плечи двух мужиков, опираясь на здоровую ногу, отползаю к бордюру.
    Кто-то оттаскивает велосипед с проезжей части. В голове мысль: "как быть, следов-то не осталось".

    Полусижу в вынужденной позе на бордюре. Двигаться очень больно. ДПС ники спрашивают, отпускать ли водителя,
    "а то он маршрутный". Слышу откуда-то фразу "просто ушибся".
    Зрение и слух сходят на нет, красные мухи перед глазами - признаки наступающего обморока.
    Понимаю, что у меня сильное внутреннее кровотечение. Опускаю голову как можно ниже, предупреждаю людей,
    что сейчас могу потерять сознание, говорю, где искать документы и полис. Приезжает скорая.
    Последний раз редактировалось Rugby; 24.09.2012 в 19:58.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Беспокоит, во что выльется повреждение вертлужной впадины... буду терзать специалистов
    Чтобы лучше терзать, кинь мне файлы с фотографиями или сам могу приехать забрать на флэшке или на диске - покажем Кате, тоже с веломании девушка, работает в ЦИТО
    Да..., с этим 3G я лучше флэшку заберу, сам я в больнице сидел с подвешенным вместо капельницы модемом Yota, там скорость хотя бы иногда очень приличная
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 24.09.2012 в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедист попал в беду нужна срочная помощь!
    от GraniЦА в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 11:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 01:32
  3. Попал
    от дед в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:44
  4. Попал
    от чоки в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00