Движение ночью по городу. Мнения и советы.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Движение ночью по городу. Мнения и советы.

  1. #1

    Exclamation Движение ночью по городу. Мнения и советы.

    Новичок. Осенью темнеет раньше, соответственно, возникает необходимость ездить по ночному освещенному городу (Москва), после 22.00 часов.
    Хотелось бы узнать советы и мнения опытных товарищей, передвигающихся в темное время по городу по улицам.
    Передвигаться планирую преимущественно по тротуарам, но, понятно, придется в некоторых местах двигаться по проезжей части.
    Какой нужен свет? Из освещения имею передний фонарь "чтобы тебя видели" CATEYE HL-EL220 и задний красный светодиодный фонарик.
    Насколько слепит свет фар встречных авто?(понятно, что это сугубо имхо)
    Понятно, что лучший способ - это самому накатать статистику, но хотелось бы предварительно узнать мнение полуночников.
    Последний раз редактировалось jack555; 20.09.2012 в 17:01.

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В Москве сложно схватить зайчика, тк улицы освещены и свет фар на этом фоне не столь резок.
    После работы спокойно езжу по проспектам до дому без фар. Как-то ехал по совсем не освещенной улице за машиной, прикольный экстрим
    Ночью хорошо ехать тем, что обгоняющую сзади машину видно по фарам издалека, трафика мало, не жарко. По основным дорогам света достаточно, но бордюры, если они вынесены далеко от проезжей части, обычно темны и коварны.
    Эритропретируй

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Бери фонарь помощней, 900 лм, - кстати, посмотри, тут вчера видела, что продаются такие у нас на форуме за 400 р всего, - и вперед и с песней!
    Сзади у меня три фонаря, две мигалки (три даже, - с бортов и под седлом) и накидки со светоотражающими полосами, как у гаишников.
    Насколько слепит... - и чего тебя это столь волнует? Насколько меня, к примеру, слепят встречные машины?.. Не думаю, что фонарь их ослепит больше!
    Кроме того, опусти фонарь чуть-чуть вниз, - дальность света уменьшиться, но слепить точно не будет.
    А вообще, чего ночью катить по тротуарам?.. (кстати, это нарушение ПДД!), - ночью машин-то почти нет.

  4. #4

    По умолчанию

    А кто это по освещенному городу поедет с дальним светом? Это только по темному загородному шоссе так можно и нужно. А на освещенной улице мощность твоего фонаря вообще не нужна, только обозначить себя надо, а дорогу и так неплохо видно. Я всегда в городе включаю мигающий режим. Он заметнее.

  5. #5

    По умолчанию

    Езжу с работы между 00 и 1 ночи. По тротуару. Машин на дороге очень много + бешенные мотоциклисты, а тротуары пустые. Основная опасность, считаю, впилиться во встречного велосепидиста без освещения, вчера такого видел. Сам езжу с передней фарой и задней мигалкой.

  6. #6

    По умолчанию

    RoadVulpes,
    Проезжая часть ночью - это для меня пока Трэшачок! Я днем-то целый год привыкал ездить по проезжей, пока не перешел психологическую адаптацию, подкрепленную шлемом и светом спереди и сзади.
    Я согласен с мнением, что двигаться по проезжей части надо с достаточно высокой скоростью, иначе ты превращаешься в помеху. Если дорога известна, то можно аккуратно попробовать и ночью, но если неизвестная дорога, тону его нафиг, лучше не спеша в гостях у пешеходов.
    Просто начал тему, наверное, ради некоторой поддержки. Раз народ ездит по темноте часто и это никого не парит, значит гуд. Просто хочу максимально продлить свой сезон. Тошнит от метро и автомобиля. Подумываю о зимней резине... )

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    В Москве сложно схватить зайчика, тк улицы освещены и свет фар на этом фоне не столь резок.
    После работы спокойно езжу по проспектам до дому без фар. Как-то ехал по совсем не освещенной улице за машиной, прикольный экстрим
    Ночью хорошо ехать тем, что обгоняющую сзади машину видно по фарам издалека, трафика мало, не жарко. По основным дорогам света достаточно, но бордюры, если они вынесены далеко от проезжей части, обычно темны и коварны.
    Правда в этом случае тебя рано или поздно собьют, не заметив.
    Эритропретируй

  8. #8
    Чайник и есть чайник Аватар для Chainik_FS
    Байк
    Haro Flightline 2 (2010) Custom
    Адрес
    Бирулёва-Ист
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Сзади горящий фонарь+мигающий маячок....Нормальные, чтоб видно было издалека, а не за три метра....Впереди нормальная фара (от 900лм) с несколькими по мощности режимами света (один раз попробуешь такую фару в деле, все поймешь)....отражатели на одежде.....И вперед спокойно и не нервничая по дороге.....Бибикают автомобилисты - флаг им в руки, если едешь по правилам!...

    Правда, насчет скорости написали все правильно - держать нормальный темп, чтобы меньше мешаться потоку.

  9. #9

    По умолчанию

    От дальнего в какой-то мере помогает длинный козырёк натянутый пониже.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sectar Посмотреть сообщение
    Основная опасность, считаю, впилиться во встречного велосепидиста без освещения, вчера такого видел.
    Неа, основная опасность - впилиться в бухое быдло - по крайней мере, в моем ауле.

    +100500 к маячку с фарой и скорости, близкой к скорости трафика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МНЕНИЯ О PAZZAZ!
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 20:39
  2. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48
  3. насоветуйте полуслик для быстрой езды по городу
    от solar122 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 01:23
  4. Нужны мнения по бюджетной Rock Machine
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 22:58

Метки этой темы