Движение ночью по городу. Мнения и советы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Движение ночью по городу. Мнения и советы.

  1. #31

    По умолчанию

    2*2100Лм спереди (SST-90), 30 Люмен сзади (в городе мигающий скважность 4, по шоссе мигающий скважность 2).

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для -senya-
    Байк
    Boardman Road Team, Boardman Hybrid Race, Ino Traveler
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Частенько езжу вечерами в черте города и, мягко говоря, офигеваю от многих двухколесных (скутеристов в том числе), которые ездят в темное время суток без единого "маячка" или световозвращателя на одежде. А ведь согласно ПДД: "...Запрещается движение при... ...негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости...", "В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: — на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари...", "Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателеми фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета."
    Вот только большинству двухколесных это обсолютно индифферентно. Поэтому, и нет ничего удивительного в том, что таких вот призраков очень часто сбивают на дорогах...
    Последний раз редактировалось -senya-; 24.11.2012 в 21:54.

  3. #33

    По умолчанию

    Я вообще планирую сделать маячок задний с парой расфокусированных 300 мВт лазерных диодов от DVD-RW привода (благо опыт создания есть немалый), потому что некоторые не видят даже мой CatEye на 30 Лм.

  4. #34

    По умолчанию

    Перед Inton NB04, зад обычный фонарь из Ашана.

    По освещенному городу с людьми - минимум, который только можно установить димером (не более 50 лм).
    По освещенному городу с минимумом людей (и парку с людьми) минимум устанавливаемый переключением (порядка 200 лм)
    По парку без людей (а также лес, пустое шоссе и пр. подобное) 2200 лм.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Езжу со 150 Лм спереди (ибо если выставить 200, счастье накроется через 40 минут), красным постоянным пятидиодником слабеньким на хвосте
    Из такого для экономии батареек хорошо выпаять четыре, оставив один центральный, вполне достаточно.

  6. #36
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Как по мне то и пять слабовато, хочется поярче. А сколько тех батареек надо, часов на 30-40 хватает и так. Если ночами напролёт ездить - можно и аккумуляторы купить, не так уж много они стоят.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  7. #37

    По умолчанию

    На мой вкус, и один отлично светит, конечно, у всех свои понятия о яркости.
    Аккумуляторы будут слабее светить, у них напряжение 1.2 в, у четырёх штук вместо 6 будет 4.8 в

  8. #38

    По умолчанию

    По городу езжу с фаркой на ~200lm с козырьком. Сзади красный маячок в мигающем режиме и световозвращающие элементы на рюкзаке и шлеме. Водители видят хорошо.
    По поводу ослепления могу сказать, что фару 900lm (особенно учитывая синий спектр народных фар) можно противопоставить одной фаре дальнего света автомобиля - слепить будет.

  9. #39
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    jazzmaster, вы имеете ввиду обычный 5-мм сверхяркий диод или что-то другое? В любом случай 5 диодов при 1,2В будет ярче, чем 1 диод при любом напряжении. (Кстати, зачем выпаивать-то? У меня режимы переключаются, можно включить все 5, можно оставить 1 центральный, ну и всякие мигалки не в счёт.)
    У меня в заднем фонаре 2 батарейки. Да, на аккумуляторах 1,2 В, а сколько на подсевших батарейках, особенно дешёвых? Измерьте - удивитесь, 1,5 В там только в самом начале. У никель-металла разрядная кривая куда приятнее.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  10. #40
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Из такого для экономии батареек хорошо выпаять четыре, оставив один центральный, вполне достаточно.
    Не, он слабенький реально, а жрёт и так немного. Трёх пар АА-батареек (не аккумов) хватает на сезон.
    У него мигающие режимы дают полную яркость, а постоянный - ослабленный, не вполнакала, но процентов 60-70 от основной яркости. Так что, если выпаять, то вообще ничего не останется.
    Мне нравится, поскольку: 1) АА, а не ААА - хватает на подольше; 2) нормальный размер, не микроскопический, и красный пластик не с дурацкими пупырышками, а сделан как нормальный катафот, шестиугольными звёздочками - так что в любой ситуации, даже без батареек, заменяет обычный катафот. Проверял, фоткая со вспышкой.
    Погано, что китайские семь режимов не запоминаются - чтобы выключить, приходится семь раз тыкать по кнопке... а держится хорошо, потому что приколхозил под багажник при помощи деревяшки и саморезов.
    Вот он, собственно - у китайцев. А я брал в лабазе за 108 руб))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МНЕНИЯ О PAZZAZ!
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 20:39
  2. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48
  3. насоветуйте полуслик для быстрой езды по городу
    от solar122 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 01:23
  4. Нужны мнения по бюджетной Rock Machine
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 22:58

Метки этой темы