Складной Forward Tracer 713. Колёса 26" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 255

Тема: Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward Tracer 713+иногда веломотор
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=hybride power;2682749]а колеса отстегнуть не пробовали при запихивании вела в багажник? складник нужен чтоб в общественном транспорте с ним ездить..в остальном он проигрывает нормальному велосипеду..
    У складного вела компактность однозначно лучше. Особенно если говорить о снятии колес. Меня терзают сомнения что обычный вел так же легко и непринужденно залезет в багажник даже без колес. Eже не говорю о том, что складник НАМНОГО удобнее таскать по узким пролетам на 3й этаж хрущевки и он несравнимо меньше места занимает на узеньком балконе. Есть с чем сравнить. Прошлый достал просто. Согласен, складники конечно проигрывают в целом и именно этим объясняется их слабая распространенность. Но есть случаи, когда они нужны иначе не существовали бы

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    Меня терзают сомнения что обычный вел так же легко и непринужденно залезет в багажник даже без колес
    проверено...нормально лезет..

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    не говорю о том, что складник НАМНОГО удобнее таскать по узким пролетам на 3й этаж хрущевки
    в чем проблема не понимаю...я легко таскаю на пятый этаж хрущевки гибрид с 28" колесами и 61 рамой..

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    и он несравнимо меньше места занимает на узеньком балконе
    на балконе можно например повесить велосипед на крепление...способов хранения множество..

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    Но есть случаи, когда они нужны иначе не существовали бы
    я вижу только одну причину иметь складник - когда приходится много ездить в общественном транспорте с велосипедом...например до метро(электрички, автобуса...) 5-10 км и пешком идти долго

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward Tracer 713+иногда веломотор
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Такое ощущение, что мы на разных языках говорим Можно многое при желании. Но я говорю не только и не столько о возможностях, сколько об удобстве и времени. В свое время на 5й этаж таскал совковую "украину" с 28 колесами. И хранил ее на балконе. Потом потастакл немного 15-килограммовый стелс на 26 колесах (аналог этого трэйсера как по цене так и по навесному). Теперь его. И исключительно по собственному опыту могу сказать: разница в обиходе между складным трейсером и нескладным аналогом просто огромна. Даже больше чем между стелсом и украиной. С трейсером я просто не задумываясь и без напрягов хватаю его под мышку и иду на улицу, где раскладываю ровно за 5 секунд. И так хоть по 10 раз на день между делом.
    Кстати, как раз для общественного транспорта велики Имхо почти все складные - слишком громоздки даже будучи сложенными. Подходят только стриды и с натягом те, что чуть больше.

  4. #24
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    проверено...нормально лезет..
    Я понял,почему такие разночтения насчёт запихивания велов в багажник.
    Сам не раз видел как люди снимают колёса и вперёд.
    Только сейчас дошло,что таким образом легко можно запихнуть
    вел спортивной скажем так направленности,
    либо совсем без крыльев,либо с пластиковыми "огрызками".
    А если установлены стационарные полноразмерные крылья,то увы...
    Вооружившись рулеткой провёл измерения.
    1)Мой сложенный велосипед-1м.
    2)Мой велосипед без крыльев и колёс(не сложен)-1,10м
    Таки да,в общем то одно и то же.Можно смело мутить что-нибудь для активных покатушек.
    3)Мой велосипед со стационарными крыльями ,без колёс-1,40м
    Для меня это критично,ширина балкона 1,25м.
    Багажник тоже маленький.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward Tracer 713+иногда веломотор
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    И вообще, тема явно приобретает религиозный характер. Вернее в холивар складной vs нескладной. У каждого свой набор приоритетных критериев для вела. Лично для меня главное очень быстро трансформировать в компактное состояние и забросить на балкон, где он займет лишь четверть и без малого пространства, а не почти по всей длине. Ради комфорта я готов немного поступиться ттх. Именно по этой же причине поставил планетарку (чтобы меньше думать о траве/грязи в кассетах и обслуге) не смотря на то, что она имеет слегка более тугой ход.
    Насчет рамы - она на данном веле считается очень удачной. Знаю много случаев, когда этот вел брали именно из-за уникальной в своем классе рамы. И сразу же меняли весь навес. Ребята из велобига не дадут соврать. Когда брал планетарку - рассказали, что у них дело доходило до покупки данного вела и переоборудования в их мастерской на 30000 руб. Т.е. народ целенаправлено брал под дербан именно его причем это были не любители ковыряться с железом.

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    С трейсером я просто не задумываясь и без напрягов хватаю его под мышку и иду на улицу, где раскладываю ровно за 5 секунд. И так хоть по 10 раз на день между делом.
    я тоже ношу велик под мышкой...не понимаю зачем складывать чтоб по лестнице пронести...в детстве таскал на пятый этаж "орленок" который размером почти с современный 26"...теперь спокойно 28" и 26" вверх-вниз ношу без проблем..может вы не в той руке пытаетесь нести? поднимать надо в правой а опускать в левой чтоб перила не мешали...

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    Кстати, как раз для общественного транспорта велики Имхо почти все складные - слишком громоздки даже будучи сложенными. Подходят только стриды и с натягом те, что чуть больше.
    т.е. складник вам нужен только из-за лестницы и балкона??? нуууу...дело конечно хозяйское но может легче освоить технику сноса и заноса нормального велосипеда и купить крепление для вертикального хранения?

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    Знаю много случаев, когда этот вел брали именно из-за уникальной в своем классе рамы. И сразу же меняли весь навес. Ребята из велобига не дадут соврать. Когда брал планетарку - рассказали, что у них дело доходило до покупки данного вела и переоборудования в их мастерской на 30000 руб. Т.е. народ целенаправлено брал под дербан именно его причем это были не любители ковыряться с железом.
    ну любителей ковыряться кому деньги девать некуда не берем..я знаю человека который на автобусах регулярно велосипед возит..возможно ему нужен складник но город наш небольшой и я почти уверен что на нормальном велосипеде он смог бы передвигаться не медленнее общественного транспорта

  7. #27
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Для меня это критично,ширина балкона 1,25м.
    Вложение 130255

  8. #28
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    hybride power, Вы прям таки складновелоненавистник!
    С багажником,с небольшим багажником то такой номер не пройдёт!
    Да и на балконе жена не позволит такое городить.
    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    И вообще, тема явно приобретает религиозный характер. Вернее в холивар складной vs нескладной.
    И правда,давайте с этим спором потихоньку закругляться.
    Я лично прекрасно понимаю преимущества обычного вела
    и торжественно клянусь,что следующим будет что нибудь
    хромолевое на больших колёсах для езды на работу!
    Но и эти два своих вела доведу до ума,пусть будут.

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward Tracer 713+иногда веломотор
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Собственно да спор бесполезный. Я сделал свой выбор основываясь на собственном опыте. И рад этому. А таскать полноразмерный 28 вел. Старый я уже для этого. Натаскался в свое время

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Кстати, а балкон у меня далеко не 1.25. Туда так вел точно не влезет. При стоящем вдоль уже довольно сложно протиснуться мимо.

  10. #30
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zsergeant Посмотреть сообщение
    Собственно да спор бесполезный. Я сделал свой выбор основываясь на собственном опыте. И рад этому. А таскать полноразмерный 28 вел. Старый я уже для этого. Натаскался в свое время
    спор и правда бесполезный..добавлю только что складной велосипед обычно тяжелее нескладного..поэтому "таскать" сложнее как раз складник..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dahon Cadenza XL складной велосипед с большими колёсами.
    от mykola07 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 28.10.2021, 16:49
  2. Складной велосипед с большими колёсами
    от tkzv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 09:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 12:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 22:01
  5. Продам Складной Forward Arsenal-3 (Москва)
    от Сергей Сергеич в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 23:47

Метки этой темы