Складной Forward Tracer 713. Колёса 26" - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1621242526
Показано с 251 по 255 из 255

Тема: Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"

  1. #251
    Веломаньяк
    Байк
    Аист 20", Nordway, Kona lana'i, Forward 1110, Marin Muirwoods 29er, Forward Enigma 154 (Sturmey Archer 5 ск.), Forward Enigma 154 (Shimano Nexus Inter 3 ск.), Forward Indie Jam 2.0
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Доброго дня, коллеги!

    Отмечусь-ка и я в этой теме, раз уж являюсь владельцем Forward Tracer 1.0 (2016). На раме 15" при моём росте в 164 см катается на нём без какого-либо дискомфорта. Общий пробег на сегодняшний день чуть больше 150 км. Максимально, но без фанатизма, разгонял его под горку до 43 км/ч.

    Не шибко отличаясь от подавляющего большинства катальцев в своём стремлении к модернизации двухколёсного друга, я, само-собой, тоже не сдержался и реализовал некоторые свои хотелки.

    Заменил стальной допотопной конструкции подседел на алюминиевый двухболтовый Funn Crossrire 350 mm. Поставил в меру широкое седло BBB Sportplus Men Ergonomic Memory Foam Steel Rail 170 х 270 мм. И хотя самая дальняя поездка на этом седле составила лишь 40 км, от пятой точки жалоб не поступало.

    Штатные вибрейки заменил на Avid Single Digit 7 с картриджными колодками, а тормозные ручки - на Avid FR 5. Правда, никак не могу "побороть" передние колодки: то скрипят, то воют, то тишину соблюдают. Думаю, уж не попробовать ли поставить колодки со штатных тормозов, лишь бы скрипа этого больше не слышать и окружающих не пугать.

    Отправил на дальнюю полку и 6-ти скоростную трещотку с её ревошифтером. Перешёл на 7 скоростей, установив трещотку TZ21 14-28 и соответсвующую манетку Acera SL-M310. Но с выбором трещотки ошибся, надо было брать TZ31 14-34 с большой звездой MegaRange, поскольку мне явно не хватает более низкой передачи для затяжных подъёмов.

    Возможно, заменю на алюминиевые и стальные шатуны с их передней звездой. Сорока зубов мне кажется многовато для одной единственной звезды в системе. Хочется чего-то типа 38 или 33 зубов, как, например, у Shimano Nexus C6000. А пока заменил для проформы штатные болты шатунов на более удобные болты с головками под шестигранник.

    Штатный задний переклюк сразу же молча снял, как не внушающий доверия, и спрятал в дальний ящик. А на смену ему приобрёл проверенный временем Shimano Alivio Rd-m410.

    Заменил и стоковые пластиковые педали на алюминиевые китайские топталки Mauntainpeak. Катаюсь в кедах, и нога к педалям замечательно "прилипает" за счёт широких и шипастых топталок.

    Ригидная вилка Tracer'а сама по себе невысокая, поэтому опять-таки ради спортивного интереса поднял руль посредством удлинителя штока вилки SATORI HEADS-UP 4 Bike Stem Riser Adaptor for 1-1/8" Stems, 117mm. Такая посадка на сегодняшний день мне нравится больше. Не исключаю возможности установки амовилки с ходом не ниже 100 мм, тогда и удлинитель штока не понадобиться, и в лесопарках по корягам катиться будет не так зубодробительно.

    Демонтировал бренчащую стальную подножку, не так уж часто и пользовался. А вел и так не из лёгких. Жаль, нет дома весов - интересно было бы узнать его фактическую массу.

    В процессе пока недолгой эксплуатации уже пришлось выправлять небольшие восьмёрки: по одной на каждом колесе. Видимо, имела место "утряска-усушка" спиц после заводской натяжки.

    Механизм складывания рамы надёжный. Даже намёка на произвольное раскрытие замка на ходу не выявлено. Сразу же после покупки вела складывание-раскладывание рамы происодило с видимым усилием, однако после пары капель масла петля заработала без нареканий, велосипед складывается в одно лёгкое движение рукой.

    В общем и целом, брат-Tracer работает исправно и, не считая иногда срипящих передних колодок, доставляет мне море положительных эмоций за небольшие деньги.







    Последний раз редактировалось maxzh; 18.07.2017 в 17:51. Причина: Перезалил картинки

  2. #252
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Что-то картинки не видны...
    Я кстати вчера свой форвард с балкона впервые за год выволок.
    Ездил с дочками кататься. Сейчас спереди-сзади туристические швальбы марафоны стоят антипрокольные.
    Старшая говорит, хорошо идёт вел на них, легко.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #253
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Дешёвая пружинная вилка РШ оказалась не особо хороша. Завернуло нафиг тормозную машинку вбок, стал выгибать и отломил нафиг крепление. Надо будет обычную жёсткую вилку поставить.



    ---------- Добавлено 26.10.2019 в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2019 было в 16:49 ----------

    Продал нафиг на запчасти чугуннейшую вилку, стальной руль, вынос.
    Прикупил на али карбоновую вилку, руль, тормоз. В спортмастере складной поворотный вынос взял.
    Вес уменьшился с 16,5 до 14,5 кг. Жена каталась, довольна.
    Выкину крылья форвардовские стальные, багажник сниму, покрышки тяжёлые туристические уберу, поставлю городские поуже и камеры полегче.
    Совсем хорошо станет. Будет просто хороший складничок иногда по паркам кататься.





    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aikarpov Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв по результатам годовой эксплуатации Tracer 3.0 2016 года, планетарка, рама 17". Рост у меня где-то в районе 172.

    Нормально. Ездил километров 5-10 в день на работу и слегка покататься после работы, раз в пару недель неторопливые покатушки по выходным километров на 50-60.
    От изначальной комплектации поменял вынос на регулируемый (рублей 700), седло на мягкое (снял со старого стелса) и грипсы на более мягкие (рублей 400). Всякие звонки, зеркала, фонарики и бутылки не считаю, мелочи это.
    Думал, стоит ли менять покрышки и крылья, но пока решил оставить.
    Ножной тормоз по началу сильно раздражал, но потом привык. Хотя в этом году в марте, в первую же поездку кувыркнулся через руль - забыл про ножной тормоз, резко тормознул ручным передним. На льду.
    На счет веса - не сказал бы, то он такой уж большой. Размеры и форма вполне позволяют его нормально носить по лестницам на третий этаж.

    За год ничего не отвалилось, рама не развалилась.
    Передачи иногда неуверенно переключаются, не с первого раза или похрустывают. Но это не постоянное поведение, один-два раза за поездку может хрустнуть при переключении со второй на третью.
    Отношусь к велосипеду более-менее нормально - ямы стараюсь объезжать, в грязь по звездочку не залезать, иногда мою, не жду, когда грязь начнёт отваливаться.

    Общие впечатления остались те же, что и при покупке - за свои деньги и для моих запросов велосипед очень пристойный. Если не убивать, вовремя мыть, смазывать и подтягивать гайки, то должен прослужить не меньше предыдущего стелса.
    Здравствуйте.
    Собираюсь взять FORWARD TRACER 26 3.0. У меня тоже рост 172см. Сейчас мучаюсь выбором между размерами рамы 17 и 19 дюймов. После длительной эксплуатации комфортно вам ездить на размере 17" или мне все же подумать о размере 19"? Как часто его складываете, не разболталось ли соединение? Не люблю спортивную посадку и планирую сразу удлинить руль. Посоветуйте, что для этого надо. Ну и хочу сзади приладить багажник если это возможно.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Выкину крылья форвардовские стальные, багажник сниму, покрышки тяжёлые туристические уберу, поставлю городские поуже и камеры полегче.
    Совсем хорошо станет. Будет просто хороший складничок иногда по паркам кататься.
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, какой багажник вы приладили на свой FORWARD TRACER? Какой у вас размер рамы? Стоит вопрос выбора ее размера при моем росте 172 см. Влияет ли размер рамы на установку багажника и Какие размеры меняются в раме при переходе от 17" к 19"?
    Последний раз редактировалось Oleghal; 12.02.2021 в 12:12.

  5. #255
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Oleghal, не помню про размер рамы, увы.
    Велосипед сейчас в другом месте, на зиму убран, так что не смогу померить.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    https://www.bike24.com/p297625.html?menu=1000,5,79
    Багажник вот такой вот у меня.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dahon Cadenza XL складной велосипед с большими колёсами.
    от mykola07 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 28.10.2021, 16:49
  2. Складной велосипед с большими колёсами
    от tkzv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 09:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 12:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 22:01
  5. Продам Складной Forward Arsenal-3 (Москва)
    от Сергей Сергеич в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 23:47

Метки этой темы