порвалась цепь
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: порвалась цепь

  1. #1
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Сегодня у меня ни с того ни с сего порвалась цепь и одно из звеньев погнулось.
    Пыталась починить: вынула два звена, но свинтить два конца цепи не получилось - мучилась-мучилась и в итоге погнула выжимку :blink: (или, может, она у меня изначально была гнутая - сейчас уже и не определишь).

    Хочу спросить совета. Стоит ли пытаться починить эту цепь, убрав два звена, или лучше купить новую цепь?
    Если покупать новую, то нужно ли (рекомендуется ли) менять систему и звезды?

    На этой цепи было пройдено немногим больше 2000 км. Прокрутов не было никогда. Но когда вчера каталась, то задние передачи сами иногда переключались (раньше такого не было). Грешила на переключатель. А сейчас подумала, может, в этом тоже цепь была виновата?

    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Что тут можно поделать...
    1. Я тоже в Перово, можно подъехать и глянуть на цепь.
    2. Купить новую цепь после 2000 совсем не лишнее, другое дело, что она может не очень хорошо работать с разработанными звёздами, которые сейчас на байке.

    Я бы всё-таки собрал цепь.

  3. #3

    По умолчанию

    А я бы либо прицепил из загашника кусочек цепи взамен слованных звеньев и катал дальше, а через тысячи 2 км сменил разом цепь/кассету/вторую звезду системы, либо прям щас купил новую цепь с кассетой и ездил хз сколько ещё.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    я бы цепь сменил...
    я после 1500 в это году сменил - какието зазоры появились в неокторых местах....решил не рисковать, да и цена вопроса не велика
    менял только цепь - никаких проблем

    ЗЫ я придерживаюсь мнения что лучше покупать дешевые цепи раз в 1500-2000км чем купить дорогую и потом париться "менять/не менять"
    будет 3000 на счетчике - еще раз сменю

  5. #5
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Возник еще вопрос. Если буду менять цепь, то на что-нибудь из этого: Shimano IG-51, CN-7700 или HG93. А вот какую взять кассету? Посоветуйте, пожалуйста.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 09.06.2007 23:46) [snapback]277827[/snapback]</div>
    himano IG-51, CN-7700 или HG93.[/b]
    иг - 8 скоростей, остальные 9...
    логики не вижу...
    если скоростей на манетках 9 - то кассету ЛХ 580, цепь 93. цепи рекомендуется сразу 3 купить и менять по кругу через каждые 500км (с помощью замочков срам) так цепи и звезды проходят тысяч 9.... правда к 9т получится уже почти круг... но проходят...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 09.06.2007 23:46) [snapback]277827[/snapback]</div>
    Возник еще вопрос. Если буду менять цепь, то на что-нибудь из этого: Shimano IG-51, CN-7700 или HG93. А вот какую взять кассету? Посоветуйте, пожалуйста.[/b]
    Какую бы цепь не взяли ищите срамовский замок на нее, очень удобная вешь, и одеть и снять можно неумеючи за минуту.


    хм. опередили у харо 4 2005 9скоростная трансмисия!

  8. #8
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Nicephorus
    Diamonco
    Спасибо. Да, IG случайно попал. Не углядела. Нужна, конечно, 9-скоростная.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    правда к 9т получится уже почти круг[/b]
    Что значит "почти круг"? То, что после 9 тыс. км нужно будет менять все три цепи и кассету, или что?

    А СРАМовские замочки нормально к шимановской цепи подходят?
    Как их крепить? Просто выжимкой как одно из звеньев цепи?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 10.06.2007 00:57) [snapback]277878[/snapback]</div>
    А СРАМовские замочки нормально к шимановской цепи подходят?
    Как их крепить? Просто выжимкой как одно из звеньев цепи?[/b]
    подходят, крепятся и снимаются руками очень просто, выжимкой только длину цепи подогнать нужно удаляя лишние звенья.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 10.06.2007 00:57) [snapback]277878[/snapback]</div>
    Что значит "почти круг"? То, что после 9 тыс. км нужно будет менять все три цепи и кассету, или что?[/b]
    да. ходовые задние звезды и средняя передняя сотрутся почти под ноль.
    это самый экономичный вариант.
    либо придется через каждые 3тркм менять кассету и среднюю переднюю звезду. ибо растянутая цепь сделает из них тот же почти круг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Забавно порвалась цепь
    от Vasily в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:03
  2. Порвалась цепь!
    от alen118 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 13:59
  3. Порвалась цепь
    от Ransom Stark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 09:45