Фонарь BBB BLS-63 + батарея MagicShine 4400 mAh. Не взорвётсо? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Фонарь BBB BLS-63 + батарея MagicShine 4400 mAh. Не взорвётсо?

  1. #11

    По умолчанию

    18650 паяються без проблем. время пайки вывода 1 мах 2 секунды и все норм, если дольше, то да, низя.

    если провод с разъемом от старой цел, корпус не нужен (старый использовать буш) могу и помочь в этом страшном вопросе. Акки у меня еще есть.

    Литиевые от зарядки для лития заряжаться будут без проблем. Но могут заряжаться дольше, если емкость новых больше.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за информацию и предложение! Сначала попробую сам. Нашёл вот такую штуку. Только непонятна её емкость: 2100 или 4200?
    http://www.dessy.ru/catalog-pdc227838.html

    По схеме - один в один как моя. Включая перемычку на нижем правом картинке.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybakov85 Посмотреть сообщение
    Нашёл вот такую штуку. Только непонятна её емкость: 2100 или 4200?
    http://www.dessy.ru/catalog-pdc227838.html.
    Там чётко показано последовательное соединение аккумуляторов, при котором ёмкость не меняется.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybakov85 Посмотреть сообщение
    Только розетко-отвёртко А ещё на поржавевшем торце батарей есть была перемычка от полюса одной к полюсу другой. Сломал.
    Есть вопрос:
    Можно ли паять эти аккумы? Т.е. могу ли я поставить туда пару новых банок и припаять как было? Читал в одной из тем на другом форуме, что аккумы низя-низя паять.
    И ещё вопрос: нет ли умельцев, с которыми можно договориться о ремонте/создании батареи с нужными контактами?
    Перемычка могла быть только от плюса одного аккума к минусу другого. Если была ржавчина - значит попала вода или вытек электролит. В любом случае это плохо. Паяются очень хорошо кислотой и хорошо прогретым паяльником. Если опыта пайки нету, то лучше купить с контактами, они легче в обращении для новичков. Если прежний корпус не нужен, то можно напаять в паралель еще одну пару аккумов или даже несколько пар. Время зарядки и работы фонаря увеличится.
    Напряжение 8.5 вольт ето для двух последовательно соединенных аккумуляторов. 2sXp
    P.S. вышеуказанную сборку я бы не покупал. Купи обычные 18650 в нормальном магазине и сам собери. Тем более стоят копейки, а ети сборки непонятно сколько пролежали и имеют стремную ёмкость, а половина товара вобще без описания.
    Последний раз редактировалось Snaiper; 20.09.2012 в 16:56.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, лучше самому. Посоветуйте нормальный магазин, где лучше купить аккумы. В пятницу хочу заехать и купить пару с контактами. Корпус тот же самый пока использую - он удобный.

  6. #16

    По умолчанию

    На Украине наверное лучше берилед. В России дилэкстрим или ибей. Я покупал на бериледе сининькие самсунги на 2800мач. по 8.5 баксов 15 штук, пока доволен. На фонаревке можно еще почитать что где лучше покупать.

  7. #17

    По умолчанию

    Snaiper, спасибо, почитаю фонарёвку. Поищу какой-нибудь офлайн магазин в Мск, т.к. к выходным надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MagicShine 4400 mAч имеет ли смысл купить?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 15:22
  2. Продам Продам фонарь HID Niterider (500 люм, батарея на 8 часов)
    от Andrey_A в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:00
  3. продам фонарь BBB
    от denis5d в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:00
  4. Как работает фонарь BBB BLS-25 PC?
    от Euphrosyne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:14
  5. крепление для фонаря BBB BLS-06
    от Romanovi4 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 02:40

Метки этой темы