Помогите определиться с мультитулом!
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Помогите определиться с мультитулом!

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться с мультитулом!

    Приветствую всех!
    у меня есть мультитул без выжимки надежный нелегкий, выжимка самая простая не очень удобная, тяжелая но вроде пока не сломалась и свое дело делает, монтажки платиковые мои колеса разбортируют на ура, но вот другу бортировали и я опасался за их здоровье, приходилось действовать аккуратно......
    Честно сказать все это вроде работает, но хотелось бы чтото компактное, вес на втором плане. все это постоянно вожу с собой и еще всякие мелочи, так что сумка полна........ также хожу в пвд и езжу на значительные расстояния от цивилизаци (относительно конечно, но достаточные чтобы в случае неисправности затянуть поездку на денек).
    вот собираюсь сделать заказ с байк-дисконта и решил закинуть туда мультитул:
    требования:
    все стандартное + выжимка и спицевой ключ, желательно еще ключ на 8 и 10 под обычные гайки и монтажки со стальной основой
    вес до 200гр бюджет желательно до 20 евро( чуть больше не критично, но платить за карбоновую рукоятку которая дает -10 гр и +30 евро не буду),
    поменьше пластика.
    присмотрел:
    Crank Brothers Multitool Multi-17 tool [/url]https://www.bike-components.de/products/info/p13198_Multitool-Multi-17-tool-.html[/url]
    смущают короткие шестигранники, отсутствие монтажек но это впринципе поправимо. кстати может посоветует кто их с металлической основой и оболочкой (резина, пластик, композит или что там еще.....)
    держал ее в руках, вроде сделана надежно.
    Topeak Hummer 2 Multitool https://www.bike-components.de/produ...ultitool-.html
    смущает торкс 25 в виде насадки (имеет свойство соскакивать и теряться), качество монтажек(непонятно основа вроде металл, но вот есть ли он в местах которые заводятся под покрышку). спицевоые ключи которые я так понял на одной из монтажек на мой взгляд не удобны..... но как аварийный вариант конечно пойдет, если конечно втулку не менять в походе)
    Park Tool I-Beam Mini-Multitool IB-3 [/url]https://www.bike-components.de/products/info/p19655_I-Beam-Mini-Multitool-IB-3-.html[/url]
    также смущает насадка, качество монтажки и то что она 1.
    склоняюсь к варианту от Topeak и хотел бы услышать отзывы) на втором месте Crank Brothers.
    также прошу совета с дельными монтажками ) лучше тоже с дисконта или МСК.
    а может есть еще варианты удовлетворяющие изложенным требованиям?
    Последний раз редактировалось Demonmen; 18.09.2012 в 01:07.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Demonmen, у меня Topeak Hexus 2, который на бк почему то обозвали hummer. Я им ну ОЧЕНЬ доволен. Спицевым ключом в монтажке разобрал три колеса. Не без помощи отвёртки, конечно. Но с основным, сдвинуть ниппель с мёртвой точки, монтажка справляется хорошо. НО ничего не может сделать с намертво закисшими ниппелями. Для этого нужен нормальный широкий спицевик.
    Торкс 25 в виде насадки пусть не смущает - там шарик на конце, держится насадка очень крепко. Монтажки сами по себе ок, хотя пользовался ради интереса, дома.
    Неочевидные плюшки - этот мультитул может подтянуть сам себя, очень полезное свойство. И вообще, раньше я возил мультитул + мультинож с выжимкой + монтажки. Теперь вожу один мультитул и всё. Он, кстати, весит 146 грамм.
    Ах да, самое главное то - он же узкий и длинный, нормально ложится в руку.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Demonmen! Вопрос с мультитулом оказался не таким простым (старый - больше 15 лет - износился совсем), тоже вот не знаю что купить, даже не в плане комплектации а по качеству стали.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Demonmen, у меня Topeak Hexus 2, который на бк почему то обозвали hummer. Я им ну ОЧЕНЬ доволен. Спицевым ключом в монтажке разобрал три колеса. Не без помощи отвёртки, конечно. Но с основным, сдвинуть ниппель с мёртвой точки, монтажка справляется хорошо. НО ничего не может сделать с намертво закисшими ниппелями. Для этого нужен нормальный широкий спицевик.
    Торкс 25 в виде насадки пусть не смущает - там шарик на конце, держится насадка очень крепко. Монтажки сами по себе ок, хотя пользовался ради интереса, дома.
    Неочевидные плюшки - этот мультитул может подтянуть сам себя, очень полезное свойство. И вообще, раньше я возил мультитул + мультинож с выжимкой + монтажки. Теперь вожу один мультитул и всё. Он, кстати, весит 146 грамм.
    Ах да, самое главное то - он же узкий и длинный, нормально ложится в руку.
    вот по поводу спицевика и смущает то что он узкий и неудобный.... а по поводу монтажек, у них сами концы армированные? качество как?
    я вот тоже думаю что закажу вариант от топик, лучше всеже он по совокупности из этих трех!

  5. #5

    По умолчанию

    Могу замолвить слово за крэнковский мультитул. У меня, правда, тот, который 19 tool. Пользую недолго, но пока нареканий (кроме одного, но об этом позже). добротный, все в нем есть, метал позволяет не опасаться того, что после пары поворотов шестигранник станет круглым. Выжимкой еще не пользовался, но полагаю, что для оперативного ремонта вполне подойдет.
    Также допускаю, что возможны ситуации, когда короткие шестигранники станут неудобными, но сам пока не сталкивался.
    Теперь о минусе: при длительной тряске в подседельной сумке отвинтились винтики, удерживающие все шестигранники вместе. Пришлось дома собрать по фотографии и залить винты фиксатором. Больше не жалуюсь

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=120539

    найдешь правильный ценник, свистни , мне надо парочку
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7

    По умолчанию

    Ремонтировалось этим с десяток велом. половину с них карбоний: http://www.kellys.com.ua/b.php?b=kel...EE%E2+SCOUT+II лучшего просто не надо.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    лучшего просто не надо.
    зачетный на вид,
    монтажки есть?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #9

    По умолчанию

    Заказал Topeak Hummer 2 Multitool. Всем спасибо за консультацию.крэнк не заказал только потому, что боюсь не удобно будет регулировать неподвижную колодку на дисковых тормозах так как аккурат он будет на оси спиц, а если подлиннее то между спицами .....(бб7 не надо. и этого пока хватает).

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Ремонтировалось этим с десяток велом. половину с них карбоний: http://www.kellys.com.ua/b.php?b=kel...EE%E2+SCOUT+II лучшего просто не надо.
    Хорош!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18