Помогите определиться с мультитулом! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Помогите определиться с мультитулом!

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GF Hoo Koo E Koo'09
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    сам езжу с тяжеленными шестигранниками Автор, дома лежит выжимка Келлис, но морально созрел до "все включено". хотя я думаю, что выжимка должна быть обязательно отдельной.
    поэтому прошу помощи в выборе мультитула со всем, кроме выжимки
    и почему у кренков такие короткие шестигранники?
    монтажки не нужны, не вижу проблемы возить с собой отдельно.
    выбор падает на эти 2 кандидата:
    https://www.bike-components.de/produ...-17-tool-.html
    https://www.bike-components.de/produ...ultitool-.html

  2. #12

    По умолчанию

    Наливаич, Монтажки у меня отдельно от СКС. Так как я в группе здоровья, потому лечение провожу я, когда доберу пациента. Тем и обусловлен такой выбор. Чтобы быстро все сделать, а не пол дня расчехлять мультитул. Шо касаемо пробоев в одном кармане, что касаемо ремонтов в другом.

  3. #13

    По умолчанию

    у меня Crank Brothers Multitool Multi-17 tool — штука хорошая, сделана добротно. претензия только одна и довольно большая — болтается "лепесток" выжимки. но думаю сейчас уже это пофиксили, раньше для этого в комплекте была резинка, сейчас вроде ее нет (у меня старая версия мультитула, но внешне почти 1:1).

  4. #14

    По умолчанию

    Вообще не представляю зачем покупать неудобные, по определению, мультитулы. Из них реально используется 2-3 приблуды. Причем сколько их у меня не было, все валяются в ящике стола. Ими пользоваться неудобно. У меня в поясной сумке лежат шестигранки от Stanley. В форм-факторе складного ножа. В открытом виде удобный рычаг, хорошо лежит в руке. Подозреваю, что он удобный потому что никаким боком не велосипедный Две 10 сантиметровые отвертки - и +. Универсальный конусный вело-ключ. Выжимка. Ну и монтировки, латки-заплатки, замок, запасные пины соответственно. Все компактно. А главное пользоваться удобно и ничего лишнего.
    Покупать мультитулы не надо ИМХО.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Crank Brothers Multitool Multi-17 tool ... но думаю сейчас уже это пофиксили, раньше для этого в комплекте была резинка, сейчас вроде ее нет.
    Не пофиксили. В комплекте металлический тубус, в котором предполагается хранение тула. Но я им не пользуюсь - в небольшом отделении рюкзака или кармане лепесток не имеет места, чтобы болтаться, а при использовании как-то не обращал на это внимание.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GF Hoo Koo E Koo'09
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Вообще не представляю зачем покупать неудобные, по определению, мультитулы. Из них реально используется 2-3 приблуды. Причем сколько их у меня не было, все валяются в ящике стола. Ими пользоваться неудобно. У меня в поясной сумке лежат шестигранки от Stanley. В форм-факторе складного ножа. В открытом виде удобный рычаг, хорошо лежит в руке. Подозреваю, что он удобный потому что никаким боком не велосипедный Две 10 сантиметровые отвертки - и +. Универсальный конусный вело-ключ. Выжимка. Ну и монтировки, латки-заплатки, замок, запасные пины соответственно. Все компактно. А главное пользоваться удобно и ничего лишнего.
    Покупать мультитулы не надо ИМХО.

    я хочу купить мультитул для походов выходного дня, а дома у меня, естественно, лежат совсем другие инструменты.

  7. #17
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Универсальный конусный вело-ключ.
    Как он выглядит?
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reborn.dp Посмотреть сообщение
    для походов выходного дня
    Тем более. Кроме одной шестигранки, отвертки(подрегулировать переклюки) и выжимки, тебе в выходной день ничего не понадобится. А если случится что то действительно серьезное, то мультитулом байк в порядок не привести.
    Лучше иметь компактный, удобный инструмент по отдельности. Все время держать в сумке "must have" и по специфике похода докомплектовывать набор.
    Это не теория. Практика автономных походов. В том числе однодневных.

    З.Ы. Померяться блестящими мультитулсами тоже прикольно

  9. #19
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Мне кажется что брать можно любой мультитул , кому какой нравится , всё зависит от кошелька , в принципе даже самые дешёвые справятся с задачей , но вот выжимка как обязательное условие , без неё никак , либо её отдельно покупать...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Как он выглядит?
    Вот так
    wrench 1.jpg

    Или так(от первого пользы больше)
    wrench 2.JPG

    А если уж мульти, то что то такое функциональное
    wrench 3.JPG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 11:15
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18