"Тренировка сердца и развитие выносливости". Видеолекция Дениса Борисова. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 297

Тема: "Тренировка сердца и развитие выносливости". Видеолекция Дениса Борисова.

  1. #41
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну, вот по методе ездит человек - разный пульс для разной длительности. А то, что там 196 на пиках это индивидуальный ответ на нагрузку. У меня 193 это примерно максимальный или около того (сам разгонял несколько раз спонтанно до 184, упираясь в подъемчики, но цифири наблюдал уже пост-фактум).
    На видео этот качок упоминает про сильную одышку, покраснение лица и обильный пот как признаки перенапряжения ссс. На это как раз стоит оьращать внимание.
    Эритропретируй

  2. #42
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    zarco, при чем тут в обнимку со спортом... мне 36, спортом не увлекался никогда, езжу на таких же пульсах, максималка на байке даже выше, в пиках до 210 (иногда даже чуть выше, но спишем это на неточность измерителей)... причём пульс утром в покое - 50 ударов... курю, 6-7 кило лишнего веса... и что??? да ничего, просто такое сердце, такие лёгкие, такие мышцы... в этом сезоне катал в основном базу на низких пульсах, по среднему пульсу увидел "улучшения", но связано ли это с работой сердца или с потерей в мышцах, мне не понятно... ездить стал медленнее, чем в прошлом сезоне(((
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    zarco, при чем тут в обнимку со спортом... мне 36, спортом не увлекался никогда, езжу на таких же пульсах, максималка на байке даже выше, в пиках до 210 (иногда даже чуть выше, но спишем это на неточность измерителей)... причём пульс утром в покое - 50 ударов... курю, 6-7 кило лишнего веса... и что??? да ничего, просто такое сердце, такие лёгкие, такие мышцы... в этом сезоне катал в основном базу на низких пульсах, по среднему пульсу увидел "улучшения", но связано ли это с работой сердца или с потерей в мышцах, мне не понятно... ездить стал медленнее, чем в прошлом сезоне(((
    Да я без скепсиса. В любом случае овладевать познаниями о своем теле стоит. Стоит примерять все на себя, и выводы делать для себя. В большей степени необходимо думать о сердце к 40 годам. Мне скоро 45. Гоняю в хоккей, но если зацепиться за 20 летнего, то можно сразу концы отбросить. А играть хочется, а номер на площадке отбывать неприлично. Уж если защитник, то будь любезен!... Не можешь - давай на смену! Приходиться решать эту головоломку и оставаться в игре.
    Мне понравилось сопоставление в лекции 10 кг лишнего веса и 3л дополнительного кислорода. Поучительно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    мне 36, спортом не увлекался никогда, езжу на таких же пульсах, максималка на байке даже выше, в пиках до 210 (иногда даже чуть выше, но спишем это на неточность измерителей)... причём пульс утром в покое - 50 ударов... курю, 6-7 кило лишнего веса... и что???
    Чтож, тут только позавидовать. Если при этих 210 нет тех самых одышки, пота градом и помидорной рожи. Без капли иронии.

  5. #45
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Если при этих 210 нет тех самых одышки, пота градом и помидорной рожи.
    ага... конечно нету... я на этом пульсе час могу ехать!!! со скоростью 60км/ч!!! в гору!!! по камням!!! с рюкзаком и багажником!!!

    написано же
    в пиках до 210
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ага... конечно нету... я на этом пульсе час могу ехать!!!
    При какой ЧСС нету?

  7. #47
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Bomb, 180 не комфортно, но нормально... выше 185 хужее, выше 195 реально очень плохо... выше 200 только короткий рывок, наверное секунд 5, может и меньше, дальше обязательно откатка...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    Bomb, 180 не комфортно, но нормально... выше 185 хужее, выше 195 реально очень плохо... выше 200 только короткий рывок, наверное секунд 5, может и меньше, дальше обязательно откатка...
    Понятно. untitled, датчик какой у Вас? (Хочу купить себе. За оффтоп пардон.)

  9. #49
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    800й гарминовский еж, оригинальый датчик, но с поларовским ремнём.
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  10. #50

    По умолчанию

    Интересен пульс ПАНО. И чем об ближе к максимальному тем более ты тренерован. А какой максимальный вообще пофиг, он у всех индивидуален.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тренировка с железом
    от ThinkerTGS в разделе Спорт
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:42
  2. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. OFF - Развитие ребенка в первый год после его рождения
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 09:15