посуда из анодированого алюминия - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: посуда из анодированого алюминия

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    ну ок, просто больше газа. при этом профита - никакого.
    Для экономии газа надо тогда автоклав брать (а не просто канчик с крышкой). Они, вроде бы, действительно из алюминия в основном.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Для экономии газа надо тогда автоклав брать (а не просто канчик с крышкой). Они, вроде бы, действительно из алюминия в основном.
    Я так и сделал. Пользовался скороваркой.
    5 литров (2.2 кг) газа хватило на 2 недели.
    Это на авто. На вело или пешком считаю целесообразным использование горного инвентаря/посуды - фантазию в таком случае ограничивает только стоимость.

  3. #23

    По умолчанию

    купил в андреналине на Садово-Сухаревской со скидкой 30% такой набор http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=33410 - заплатил 600 рублей, хотя за 2000 можно было купить титановый... но в титановом не понравилось съемные ручки, которые своим весом убивали все прелести малого веса

    Опробовал набор на последней покатушке из интереса - вскипятил воды для чая... дома варил кашу/макароны... вроде анадировка крепкая, вилкой не царапается, макарон на двоих сварить легко - объема хватает. Несколько хлипковаты ручки. В большой укладывается ровно идеально стандартный газовый балон. В общем за 600 р лучше не придумать ))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #24
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    RomeoMustDie, а чего ж не этот: http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=32189
    ??
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  5. #25

    По умолчанию

    утверждение что титановая посуда непригодна для готовки - бред теоретика. (если что, отсутствие крышки на кастрюле или ветрозащиты приводит к гораздо большему перерасходу газа чем материал корпуса) Это раз. Второе - алюминий быстрее нагревается и быстрее остывает (теплопоток через стенки больше). Так или иначе титановую посуду для готовки делали, делают и будут делать. Но если не рассматривать титан, то нержа лучше, потому что анодировка отсутствует, убить посуду из нержавейки можно только уронив на нее каменную глыбу (и то потом есть шанс выправить) Можно готовить кислые блюда в отличие от алюминия с поцарапаной анодировкой. А вес вполне похожий
    Последний раз редактировалось aliar; 12.11.2012 в 15:19.

  6. #26

    По умолчанию

    правильно ли я понял что в титане должно меньше подгорать ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    RomeoMustDie, а чего ж не этот: http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=32189
    не знаю... не понравился прежде всего тем что крышка по конструкции на котелок ставится не так... объем у одного комплекта чуть великоват, у другого чуть маловат... толщина метала как мне показалась чуть тоньше, цена чуть выше, ну и так далее
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lutor89
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012,в полном стоке..пока:)
    Адрес
    Ноябрьск,Россия
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Прочел...в ступоре...Титановую посуду можно поставить на печку-щепочницу и готовить в ней..?Или все же брать нержавейку?Всегда на газу готовить-не по мне.

  9. #29

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Загляните в магазинчик БУДЬ ГОТОВ http://bready.ru/.
    Много чего интересного и полезного там есть, да и цены радуют.
    Покупали у них разные наборы - от нержавейки до титана - очень пригодились!
    Да и многое другое порадовало.

    Удачи!

  10. #30
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял что в титане должно меньше подгорать?
    Теплопроводность IMHO играет роль скорее в деле распределения тепла по площади дна, чем в передаче тепла от огня к пище: для этих целей её и у титана достаточно, тем более, что толщина меньше.
    Теоретически должно подгорать тем меньше, чем толще дно и выше теплопроводность. Т.е. тут выигрывает алюминий. Практически -- многое зависит от свойств поверхности материала, соприкасающейся с приготовляемой пищей, и тут по моему опыту выигрывает титан. (У посуды пресловутого Zepter, как я понимаю, толстый алюминиевый блин спрятан в дне ёмкости из хорошей нержавейки.)
    (У меня лично -- две маленькие плошки и кружка титановые, а большой кан из нержавейки. Алюминиевый кан есть, старорежимный не анодированный, но он тяжелее и пригорает к нему сильнее, чем к нержавейке.)
    P.S. Вот тут белорусы Цептера болгаркой распилили -- всё так и есть, как я написал.
    Последний раз редактировалось GDT; 30.08.2014 в 22:29.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2434
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 12:08
  2. Самодельные детали из алюминия
    от maaboo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 11:41
  3. Сплавы алюминия рам Specialized
    от Skylexx в разделе Specialized
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 19:17
  4. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  5. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56