Компрессионный перелом позвоночника
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #1

    По умолчанию Компрессионный перелом позвоночника

    Вот с такой вот болячкой столкнулся, причем умудрился сломать позвоночние не на велике
    Суть вопроса вот в чем, по рекомендации врачей садиться на велосипед нельзя в течении года после травмы, причем общие рекомендации разных врачей, расходятся, кто-то говорит что нельзя вообще сидеть на стуле, кресле и т.д. 3 месяца, кто-то 6 месяцев,
    а знакомого товарища после сотрясения и трещины в грудном отделе позвоночника, через месяц выпустили из больницы на все 4 стороны, не дав никаких рекомендаций по поводу позвоночника. Вот такая вот у нас медицина ((( правда он лежал в другой больнице.

    Возможно среди читателей форума есть, кто-то, кто может что-то посоветовать и как-то прокомментировать, потому как у меня теоритических знаний в этом вопросе явно не хватает.
    Я не говорю о том, что завтра же брошусь к любимому байку и начну вкручивать,
    хотелось бы узнать минимальный срок в течении которого лучше об этом и не думать.
    Спасибо, что выслушали
    sarbike.com.ru

  2. #2

    По умолчанию Re: Компрессионный перелом позвоночника

    Originally posted by wray
    хотелось бы узнать минимальный срок в течении которого лучше об этом и не думать.
    Этот срок тебе назвал врач. Что еще нужно?

    А не хочешь слушать лечащего врача (предпочитая местных гуру-медиков), тогда зачем вообще задавать этот вопрос? Ясно, что позвоночник, считай, в любом случае убъешь.

    Мой тебе совет: позвоночник, как и череп с его содержимым, у человека один на все его жизнь. И его нужно беречь. Поверь, я со своим сколиозом и остеохондрозом знаю, о чем говорю. Велосипед - однозначно хорошего поврежденному позвоночному столбу не даст. Искривление или истончение межпозвоночных дисков (остеохондроз) - это одно. Компрессионный перелом - другое.

    Кроме велосипеда, есть другие физкультурно-спортивные радости жизни. Через полгода пройдешь обследование - врач скажет, можно кататься на велосипеде или нет.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    на моей памяти есть у нас такой случай. Сейчас поищем.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию товарищ!!!

    человеческий позвоночник - это чудо инженерной мысли (уж не знаю чьей)
    там гигантское множество всяких нервных окончаний и всякой дряни
    одно неловкое движение и ты будешь рад дойти до туалета, не то что кататься на байке
    ykk

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кто-то говорит что нельзя вообще сидеть на стуле, кресле и т.д[/b]
    действительно, нельзя. С компресс. переломом можно только стоять и лежать. А ходить вообще лучше в корсете. Тут смысл в том - что бы как можно меньше нагружать спину.
    С великом другая ситуация. Если седло поднять повыше, а руль пониже то нагрузка расперделится между седлом и рулем а позвоночник будет не нагружен.
    На велосипеде запрещают кататься по двум причинам - 1) при падении последствия могут быть плачевны 2) на разбитой дороге все трясучка отражается и на спине, последствия непредсказуемы.
    Поэтому кататься на ровном асфальте и без экстримальных помех - можно, если неспешно и осторожно.
    (единственное, все же посоветуйся с врачем. Важно - где у тебя компрессия и в каком состоянии)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    трещины в грудном отделе позвоночника, через месяц выпустили из больницы на все 4 стороны, не дав никаких рекомендаций по поводу позвоночника. Вот такая вот у нас медицина [/b]
    это два разных перелома. Компрессионный от слова \"сжатие\". Прыгаешь неудачно с двух метров на пятки - получаешь смщение дисков. А трещина в кости - хоть на ноге, хоть в спине ничем не отличется.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кто-то говорит что нельзя вообще сидеть на стуле, кресле и т.д. 3 месяца, кто-то 6 месяцев[/b]
    я после такого перелома два месяца лежал на вытяжке, а потом полгода ходил в корсете. Потом три месяца ЛФК (лечебная физкультура). Все завистит от степени повреждения. С этим к лечащему врачу.

  6. #6

    По умолчанию

    Как уже было сказано пердыдущими ораторами...лучше соблюдать режим который посоветовал врач ! Я 2 года проработал в клинике специализирующейся на травмах позвоночника ,народ с компрессионными переломами практически никогда не сидел ,либо лежал либо стоял в корсете около тренажеров! Так же видел и пследствия после несоблюдения режима...хорошего мало -есть риск сменить 2-х колесного друга ,на друга с 4 колесиками ...2-я большими и 2-я маленькими и ручным приводом ! Так что мой те совет как можно меньше сидеть ,больше лежать ,корсет обязательно ...и если есть ден.средства обратитсь в специализированную клинику В.И Дикуля (не сочтите за рекламу ) если ты конечно из Москвы ...Выздоравливай !

  7. #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    У меня был компрессионный перелом позвоночника аж 91 году прошлого века.
    Один из позвонков в грудинном отделе смят на 70%, последствия мото-ДТП.
    Месяц на растяжке и пол-года на просяном матрасе на доске. Потом просто на доске и год восстановительной гимнастики, массажа и акупунктуры. Через три месяца после больницы первый раз попробовал играть в футбол. Через год более-менее стал нормально жить, не опасаясь "заклинить". На МТБ "под"сел около года назад, до сих пор после покатушек болит спина, поэтому дропать стараюсь на склон only. Естественно рекомендации врачей: никакой армии и физ.нагрузок, в течении 10 лет поднимать не более 3кг и т.п. На самом деле с хорошим физиотерапевтом восстановиться можно за год. Именно что тебе и сказали.

  8. #8

    По умолчанию

    некропостинг.
    на форуме имеются катальцы c такиой травмой?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    были катальцы, перешли в некатальцы. Что интересует?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #10

    По умолчанию

    не хочу быть некатальцем.
    заимел сабж в поясничном отделе: стабильный и ещё какой там в описании. короче, вопрос: есть КК-подвес, имеет смысл менять на нечно длинноходное, или оставить как есть?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Остеохондроз позвоночника
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 20:53
  3. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02