Компрессионный перелом позвоночника - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #11

    По умолчанию

    ну у меня С1 сломан был в Лыткаринге осенью 2011, дуга разъединилась в одном месте, сейчас норм вроде, катал летом этим немого и ремонт сделал
    по словам практикующего нейрохирурга полное срастание через 3-4 года с прочностью как было

  2. #12

    По умолчанию

    как бы шейный и поясничный имеют разные нагрузки. (у меня L1).
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В общем, компрессионный 12 грудного отдела (и еще одного- на два ниже, но незначительное), с трещенами. прошло 7мес. По физическим ощущениям желания как такового сесть и крутить нету, головой- есть. Врачи год точно не советуют садится, а потом неизвестность. Там не до спорта как такого, если что, то перспектива лайтового спорта. На данным моменте ограничения по весу и поворотам и наклонам, резко нельзя. Плюс ковсему Штыри в позвонках комфорта не добавляют.
    Мне кажется если как такового запрета у тебя от врачей нет, то попробуй, а там как пойдет. У тебя что в выписном листе написано. Сколько прошло времени, какая динамика?
    По мне кажется что подвес будет лучше чем что то иное, хотя может шоссер пойдет по гладкому асфальту, без долбежки.
    Вобщем то самого сильно интересует этот момент.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #14

    По умолчанию

    упал, сам встал, пошёл. в травмпункте сделали снимок, диагноз известен. чтоб совсем умирал такого нет. ходил на приём к врачу сам. хожу, стою, сижу на коленках или как зэк. болей нет. есть дискомфорт. штырей нет. прошло 3 недели. только как-то малость пальцы на ноге онемели.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #15

    По умолчанию

    Имел сильный компресс поясничного. В труху... За полгода срастил без штырей. Потихоньку начал катать на хардтейле. Сейчас катаю не потихоньку.
    Хард или подвес - это не тот вопрос. Если катать DH на подвесе - хрен редьки не сильно слаще. Начать и слушать организм. Предварительно собрав максимум консультаций от хороших врачей. Проблема может быть в том, что компресс не сильно болит и, при отсутствии головы, можно сильно себе навредить. Поэтому ещё раз - советы врачей (как информацию, а не как приговор), лайтовое начало, СИЛЬНО слушать организм. Ну и возможно корсет, амортизационный штырь и проч. Короче - думать.
    Ветеран Броуновского движения.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Проблема может быть в том, что компресс не сильно болит и, при отсутствии головы, можно сильно себе навредить.
    вот как раз этого я и боюсь, т.к. в разгаре вечеринки мозг может отключиться и потребовать продолжения.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    мой совет, снимок выложи на мед форум. Опасность может заключаться в смещении позвонка под нагрузкой вплоть до зажима спинного нерва. Но судя по всему не твой вариант, раз без обезболивающего обошелся.
    Попробуй проконсультироваться в поликлиники "Будь Здоров"(8495 752 88 82), аппаратура достойная. Там мне сделали МСКТ при очередном обследовании, по снимкам которого стало известно о трещине которую хирурги не нашли во время амбулаторного лечения в боткинской, хотя там и МРТ делали и кучу рентгеновских снимков.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #18
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    только как-то малость пальцы на ноге онемели
    Это указывает на то что нерв задет, но незначительно. Катать ближайшее время не рекомендуется. Рекомендуется покой и дальнейшая реабилитация с декомпрессией и лфк. Короче к ортопеду травматологу на приём запишись и план лечения тебе даст он, с последующей реабилитацией. А так выспрашивать - тыкать пальцем в небо. Каждая травма индивидуальна.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #19

    По умолчанию

    Свежая тема
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.12.2012 в 01:09.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Тема, судя по дате давняя, да вдруг всплыла. Был компрессионный перелом, довольно сильный, но повезло - нижней части позвоночника, где он наименее подвижный.
    После месяца горизонтальности стоять мог не долго (сидеть вообще никак), а вот на веле проводил куда больше времени. Спас двухподвес. Я и сейчас (13 лет прошло) испытываю дискомфорт в пояснице, когда вырубаю подвеску или засиживаюсь за компом. И еще момент - низкая посадка, при высокой, так же ощущался дискомфорт, а так, ручки подкачал и нормально.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Остеохондроз позвоночника
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 20:53
  3. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02