Bike24.com. Проблемы
Закрытая тема
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: Bike24.com. Проблемы

  1. #1

    По умолчанию Bike24.com. Проблемы

    Магазин часто выполняет ДВОЙНОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕГ!
    Первый раз блокирует всю сумму, а потом списывает ещё столько же. Заблокированную сумму банк разблокирует через какое-то время (обычно меньше месяца).
    Такое происходит не на всех картах и не всегда.
    Но на всякий случай - ИМЕЙТЕ НА СЧЕТУ ДВОЙНУЮ СУММУ ЗАКАЗА ИЛИ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАРТЫ С БЕСПРОЦЕНТНЫМ КРЕДИТОМ! Иначе сумма всё равно будет надолго заблокирована, но заказ не будет произведён, из-за того, что на настоящее списание не хватит денег.

    Обсуждение этой и прочих особенностей магазина - в другой теме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104450

    Добрый день.
    Надумал я заказать с сего интернет маназина кое-какие ништяки. Добавил товар в корзину, ОПЛАТИЛ все со своей карты (деньги сразу списались со счета, на счтете около 20 евро осталось после оплаты). Всего сумма покупки (с доставкой) в 250 ЕВРО вышла. Но вот незадача - пары позиций из заказа у них в наличии не оказалось, приходит от них соответствующее письмо с извещением об этом. Пишу им, мол согласен поменять на такие-то позиции.
    Они мне в ответ: "Нет проблем, мы аннулировали ваш заказ, можете заказывать все снова". НО!! Деньги-то мне не вернули!! Заказываю снова, позиции заказа почти те же, сумма - 260 ЕВРО. Прихдит счет на ВСЮ сумму (260 ЕВРО), но т.к. на карте всего 20 ЕВРО, счет не оплачивается. Я пишу в магаз письмо, что мол за х..ня?! Почему я должен за одно и то же 2 раза платить?! Мне в ответ : Наш магаз списывает деньги только ПОСЛЕ того, как заказ сформирован - деньги мы с вас не брали".
    Вот такая задача. Где же мне искать свои кровные? Сталкивался мож кто с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось lookout; 12.06.2018 в 22:52. Причина: объявление и перенаправление

  2. #2

    По умолчанию

    При оплате деньги блокируются, а не списываются. Без подтверждения они снова окажутся доступны через некоторое (иногда продолжительное) время.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAB Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Надумал я заказать с сего интернет маназина кое-какие ништяки. Добавил товар в корзину, ОПЛАТИЛ все со своей карты (деньги сразу списались со счета, на счтете около 20 евро осталось после оплаты). Всего сумма покупки (с доставкой) в 250 ЕВРО вышла. Но вот незадача - пары позиций из заказа у них в наличии не оказалось, приходит от них соответствующее письмо с извещением об этом. Пишу им, мол согласен поменять на такие-то позиции.
    Они мне в ответ: "Нет проблем, мы аннулировали ваш заказ, можете заказывать все снова". НО!! Деньги-то мне не вернули!! Заказываю снова, позиции заказа почти те же, сумма - 260 ЕВРО. Прихдит счет на ВСЮ сумму (260 ЕВРО), но т.к. на карте всего 20 ЕВРО, счет не оплачивается. Я пишу в магаз письмо, что мол за х..ня?! Почему я должен за одно и то же 2 раза платить?! Мне в ответ : Наш магаз списывает деньги только ПОСЛЕ того, как заказ сформирован - деньги мы с вас не брали".
    Вот такая задача. Где же мне искать свои кровные? Сталкивался мож кто с подобной проблемой?
    На счету деньги сидят в блокированных суммах или в проеденных оплатах? В любом случае надо писать письма продавцу, если хочешь что бы деньги вернулись быстро. Обычно, продавцы не заморачиваются лишними телодвижениями, так как знают, что без их вмешательства деньги отмененных сделок автоматом возвращаются на счет покупателя через 20-30 дней.

  4. #4

    По умолчанию

    Было. Заезжал в магазин лично (в Дрездене), спрашивал. Ответ уже озвучен: первая операция - блокировка. После подтверждения заказа идет списание.

    Проблема в том, что наш банк (в моем случае - Сбер) воспринимает ПЕРВУЮ операцию (блокировку) как СПИСАНИЕ, а вторая и есть списание на ту же сумму.

    Решается вопрос просто - в своем банке, уж не помню как - письмом или звонком, но раз не запомнилось, значит как-то несложно.

  5. #5

    По умолчанию

    карта-то какая? МастерКард по протоколу операция отмены до 30 дней. Пиши-не пиши - срок выйдет - вернутся.

  6. #6
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    в сбере деньги вернутся сами ровно через месяц.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  7. #7

    По умолчанию

    Почти во всех российских банках такой срок. Тоже попадал не раз в такую ситуацию, ничего страшного, но если надо срочно что-то купить, а денег больше нет свободных, крайне неприятно. Интересно, чей это косяк с разблокировкой... Или банковские системы так различаются?
    Биг ин Жопэн...

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Продавец мне то же пишет - мол мы бабло не списываем при заказе, а только при отравке заказа. Попробую в свой банк обратиться об отмене этой операции. Посмотрим, что они "напоют"

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    карта-то какая? МастерКард по протоколу операция отмены до 30 дней. Пиши-не пиши - срок выйдет - вернутся.
    Карта MasterCard.

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня тоже самое было с магазином этим только виза и банк другой.
    зато радость была через месяца когда внезапно на карту упало денег

  10. #10
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Честно говоря меня такой дибилизм наших банков изрядно бесит, получается чтобы продолжать пользоваться картой после отправки заказа, необходимо иметь на ней сумму более чем вдвое превышающую стоимость покупки... или иметь альтернативную карту (за пользование которой регулярно платить)..
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  2. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  3. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  4. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08