Усилия на педали - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Усилия на педали

  1. #21

    По умолчанию

    Для неспешного, по ровному асфальту 32-11 (2 и 9 скорость соответственно), для спешного 42-11 .
    По влажному асфальту\ночью по неосвещенным дорожкам, неспешно 32-12\13 (2 и 8-7).
    Каденс, для неспешно, около 80-90

    Собственно усилие на педалях хз, я в контактах, сталобыть меньше чем на топталках.

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    я в контактах, сталобыть меньше чем на топталках.
    рука-лицо

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kabanito Посмотреть сообщение
    Пишите плиз еще. И если знаете добовляйте каденс.
    Хотя IMHO важен не он, а именно усилия на педали.
    Например пустые педали невредно крутить и с каденсом 10.
    Важна наверное скорость,не? Скорость-передача или каденс, вот что покажет усилие на педалях. Без скорости или каденса передача ничего не дает.
    Езда в свое удовольствие тоже понятие растяжимое. У меня к примеру варьируется от 20(когда устал) до 33(если все нормально), и там и там это нормальная скорость на асфальте. Но если абстрагироваться, то 30кмч 42-16 где-то.

  5. #25

    По умолчанию

    Тема - огонь! Как раньше не заметил непонимаю... такие перлы понаписаны...
    "Усилия на педали" это я так понимаю мощность развиваемая велосипедистом... она не зависит от передачи, каденса зубастых и не очень покрышек и прочей херни... ее обычно измеряют "измерителем мощности", SRM системой: http://www.srm.de/index.php?lang=us
    И что-то типа если ты можешь развить "моментальную" мощность в 1кВт, 500Вт в течении минуты и 250Вт в течении часа, то можешь считать что жызнь удалась.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    "Усилия на педали" это я так понимаю мощность развиваемая велосипедистом
    Нет, не верно ты пишешь.

    Мощность-зависит от оборотов и момента. Как это не зависит от каденса? Каденс-это угловая скорость кривошипа(шатунов по не правильной терминологии), усилие на педали переводится в момент и вуаля- мощность. Мощность можно получить одну и туже и на малых оборотах при большом моменте и на больших при малом моменте
    А ты говоришь о мощности двигателя, то есть человека, как о начальной величине. А тут то речь о мощности на кривошипе в паре с определенной передачей. Кто-то сильно давит на педаль но медленно крутит, а кто-то мало, но крутит быстро, а мощность будет одинаковая.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    И что-то типа если ты можешь развить "моментальную" мощность в 1кВт, 500Вт в течении минуты и 250Вт в течении часа, то можешь считать что жызнь удалась.
    это при каком собственном весе?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Нет, не верно ты пишешь
    Я не собираюсь ни с кем спорить и жевать эти сопли еще на надцать страниц. Я ссылку привел и если кому-то сильно надо и эта тема интересна, всегда можно погуглить и почитать на тему

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    это при каком собственном весе?
    Я привел ооочень усредненные данные... как я уже написал, если интересно, всегда можно найти данные, кто, с каким ростом и весом итд... народ все это публикует и тайны из этого не делает.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Мощность можно получить одну и туже и на малых оборотах при большом моменте и на больших при малом моменте
    .
    те одна и таже мощьность будет при разном каденсе, т.е. она не зависит от каденса напрямую это я и имел ввиду

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    те одна и таже мощьность будет при разном каденсе, т.е. она не зависит от каденса напрямую это я и имел ввиду
    Да, но это мощность самого велосипедиста, а тут интересует на трансмиссии-это разные вещи!!!!!! Про что кстати я то-же писал.

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ни с кем спорить и жевать эти сопли еще на надцать страниц. Я ссылку привел и если кому-то сильно надо и эта тема интересна, всегда можно погуглить и почитать на тему
    Я то-же. Просто говорили немного про разные вещи.

  10. #30
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    "Усилие на педали" и боль в коленях после покатушки находятся в прямой пропорциональности. Есть любители гнуть шатуны и рвать цепи стартовать с места на 53/11 стоя на педалях и на синглспидах ездить в горный Крым (не будем показывать пальцем) А для многоскоростного велосипеда всегда можно подобрать комфортное "усилие на педали", согласованное с привычным каденсом и ЧСС, которые у всех разные в зависимости от тренированности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56
  3. Порекомендуйте педали
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 19:55
  4. Педали Truvativ Hussefelt
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:25
  5. Как открутить педали?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:19