Scott Reflex FX
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Scott Reflex FX

  1. #1

    По умолчанию

    Приглянулся мне Scott Reflex FX - потопал в магазин мерять это дело. Роста во мне около 185, всю жизнь был уверен, что пропорций я более-менее правильных. Но тут оказалось, что велы моего размера (по всем таблицам и рекомендациям) мне высоковаты :( Судя по всему ноги подусохлись немого :)
    Вобщем, расклад такой:
    Л - по высоте вроде великоват (блин, у него верхняя труба ведь прямая, а мне бы гнутую...), а по длине - самое оно.
    М - по высоте самое оно, но какой-то короткий.
    Померял это дело рулеткой, посмотрел спеки на тему геометрии рам - таки да, Рефлексы эти какие-то короткие все :( Или я что-то неправильно понял? Мне вот интересно - кто и какого размера вел юзает? Или я гоню беса и зазор до верхней трубы меньший, чем на хардтейле это нормально?
    А еще у них размеры какие-то нестандартные - 18.1, 19.7... Эх. Мне бы просто на 19 :(
    А щасте было так рядом

    ЗЫ. Сейчас поеду еще раз в магазин - надо будет М-ку с длинным выносом попробовать, может прокатит

  2. #2

    По умолчанию

    Рост - 183см растовка XL , но рама Scale...

    Reflex'ы же не со спортивной геометрией, а скорее туристическая.... Рама там короче по определению
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 08.06.2007 11:31) [snapback]276390[/snapback]</div>
    Reflex&#39;ы же не со спортивной геометрией, а скорее туристическая.... Рама там короче по определению[/b]
    Мне вот как раз вел и нужен для физкультурно-туристических покатушек по пересеченной местности :)

    Только что вернулся из магазина - пощупал еще раз Рефлекса. Все-таки Скотт рулит - ну уж очень все культурно и качественно. Но с размером все таже непонятка у меня. Продавец на меня посмотрел, посадил на Л, дал покататься, посмотрел как я по улице кручусь. А после этого категорически отказался давать мне М-ку даже на померять со словами "М-ку я тебя все равно не продам - она тебе маленькая". Вот, чешу репу теперь. По высоте хотелось бы чуток пониже. А я еще хочу свою старую вилку поставить - а она чуток выше того, что там стоит. Боюсь, что это усугубит ситуацию.
    Взял выходные на раздумье. Но долго думать нельзя - надо успеть взять модель 2006 года, на них сейчас цена хорошая. Чешу репу...

  4. #4

    По умолчанию

    У подвесов ,как мне объяснили при покупке,немного другие критерии в подборе высоты по верхней трубе,он может быть чуть выше чем регид.Мой рост 170,катаю на М . Седло поднято на 30см(если мерять от рамы,вынос 110мм,но заказал 120,хочу немного поменять посадку) B) Определённо бери L,прав продавец

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Я уже извелся весь! Вел жутко понравился. Цена вроде получается божеская. Еще делают трейд-ин на имеющееся у меня добро - типа все что надо до кучи сходится. Единственное что смущает - это высота вела :(
    У меня просто с этим делом уже один раз облом вышел хороший. У меня сейчас вел ощутимо больше нужного размера (продавцы в "хорошем" магазине "помогли") - это одна из причин почему я хочу вел поменять. Поэтому к выбору размера подхожу трепетно :) Даже страшно вспомнить сколько я техники перемерял - мрак. Вчера чуть не стал щасливым обладателем Спеша (у него верхняя труба рамы низкая - то, что мне надо), но как-то не срослось. А после того, как посмотрел Скотт понял, что именно я хочу. И по философии и по качеству и по комплектации. Мое - и все тут.
    Вобщем, думаю, что послезавтра стану счастливым обладателем Рефлекса размера Л.
    Спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    Удачной покупки B) Отличный лисапед

  8. #8

    По умолчанию

    Заказал коня :) Взял модель 2006-года - цена уж очень терпимая получилась. По ходу дела поменяли колеса на аналогичные, но со ступицами под диски - так шо апгрейт будет легким :) Ну, еще вилка и педали с моего предыдущего вела переезжают. Завтра забираю и вперед - радоваться жизни :)

  9. #9

    По умолчанию

    На прошлых выходных обкатал коня - доволен шо слоняра :) Бывает же вот так все удачно - размер в аккурат мой, удобно очень. Получился очень гармоничный бюджетный двухподвес с вполне приличной амортизацией (я вилку поставил Магура Асгард).
    По ходу дела всплыли маленькие приятные мелочи - на верхней трубе никаких тросиков, руками таскать удобно. Также вполне прилично и без проблем вешается на велобагажник да еще и номер при этом не закрывает. Пустячок, а приятно :) Я изначально на Спеш прицеливался - и чесал репу на тему того, как его нормально к багажнику прикрутить (понятное дело, что сделать можно все что угодно, но хотелось это делать аккуратно, быстро и без лишних телодвижений).
    Единственное неудобство - слишком длинный подседельник. Подседельная труба ведь не прямая - всадить его до упора нет возможности. Даже полностью опущенное получается довольно высоко. Когда всадил подседельник вниз до упора, то он там аж застрял :( Вобщем, надо резануть его немного, чтобы раму изнутри не разбивать.

    Добавлено позже (11/07/2007 09:00):
    Шото у меня не прижилось родное скоттовское седло - какое-то оно не скользкое. На двух покатушках (правда по хорошей жаре) растер жопец сильно. Раньше такого никогда не было. Есть подозрение, что из-за того, что оно из какого липкого "чебурашки" сделано - шорты к нему как-то липнут. А по форме, блин, очень мне удобное - после поездок ваще никаких отрицательных ощущений.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 11.07.2007 09:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    размер в аккурат мой, удобно очень.[/b]
    Если не трудно, посчитай пожалуйста под свой рост раму на http://freewheel.ru/frame.html и скажи мне насколько посчитанное отличается от того что реально куплено.
    Очень хотца довести этот калькулятор до идеального состояния...

    Можно ввести только рост, но желательно и остальное тоже (длина рук играет, да)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Scott Reflex 50
    от Rovertom в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 16:59
  2. Scott Reflex FX-35 Custom
    от Cyclop-alex в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 21:23
  3. Продам Scott Reflex 50 '06
    от Arriva12345 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 01:35
  4. Scott REFLEX 10 + апгрейд или?
    от BadBoy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:01
  5. Scott Reflex 40
    от dsya в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 20:05